NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Животные

Москвич получил 3 года колонии за садистское убийство 12 фазанов в зоопарке
30 сентября ранее судимый москвич Никита Кашенцев, находясь в пьяном состоянии, проник на территорию мини-зоопарка и расправился с фазанами в вольере. Мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 245 УК РФ, которая предусматривает лишь шесть месяцев ареста. Однако Кашенцеву избрали более суровое наказание.
среда, 13 декабря 2017 г. ::Криминал
В Москве судят мужчину за садистское убийство 12 фазанов в парке Горького
В сентябре 21-летний москвич, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проник в вольер с птицами в зоопарке, а затем "отловил 12 фазанов и убил их садистским методом", заявили в Генпрокуратуре. Хулигану грозит наказание в виде двух недель ареста за каждую убитую птицу.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Криминал
Догхантеры, запланировавшие на сегодня "зачистку" в разных городах России, уверены, что они санитары, а не живодеры
По сведениям зоозащитников, 20 января догхантеры намерены раскидывать отравленные "вкусняшки" для животных в парках и скверах, у мусорных контейнеров и даже на детских площадках. Собаководам советуют быть очень бдительными, выгуливая своих питомцев. Между тем сами догхантеры считают себя "санитарами".
вторник, 20 января 2015 г. ::В России
Московская поэтесса, сбросившая с балкона собаку за испачканные полы, наказана исправительными работами
37-летняя художница, автор стихов и основательница товарищества с неограниченной безответственностью "Полкоролевства" Мария Депайрет выбросила с четвертого этажа свою собачку. Это произошло на глазах у соседей, которые наблюдали за действиями поэтессы со своих балконов. Дело рассматривалось судом в особом порядке.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Криминал
Полиция задержала жителя Чечни, похитившего у москвички степную рысь стоимостью 440 тысяч рублей
На поиски участников разбойного нападения ушло два месяца. В конце июня приезжие с Кавказа и из Кузбасса представились москвичке, продающей котенка каракала, потенциальными покупателями. Сделка совершалась в полночь и закончилась ограблением.
вторник, 12 августа 2014 г. ::Криминал
Московской поэтессе, сбросившей с балкона собаку за испачканные полы, грозит 6 месяцев ареста
Основательница товарищества с неограниченной безответственностью "Полкоролевства" Мария Депайрет разозлилась на свою собаку Аву, которая устроила в ее отсутствие беспорядок. Решив наказать питомца, художница и поэтесса просто сбросила его с высоты четвертого этажа на глазах у жильцов своего дома.
среда, 09 июля 2014 г. ::Криминал
На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного толстого лори
Продавец животного был задержан в ходе "проверочной закупки", когда потребовал за лемура 60 тысяч рублей. Теперь задержанному грозит уголовное дело и до трех лет лишения свободы. Лемур отправлен на карантин.
среда, 09 октября 2013 г. ::В России
Скандал в московском подъезде: мстители пригрозили "урыть" азербайджанца за конфликт с защитницей кошек
"Я почувствовала, как он дожимает удар и ждет, когда глаз лопнет..." - рассказала жительница Дегунино, поругавшаяся с соседом из-за его сына, топтавшего котенка. А еще из-за пенсионерки, которую мальчик обижал, и из-за зарезанной кошки. Кавказец не считает себя виновным и пишет заявления об оскорблении. Делом заинтересовались националисты.
среда, 27 february 2013 г. ::В России
Столичная полиция готовится пресечь массовую карательную акцию живодеров-догхантеров
На сайте ненавистников бродячих животных появилась информация о сборе вечером в пятницу на одной из станций Серпуховско-Тимирязевской ветки метро. Догхантеры предлагают "совершить рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее". Активистам советуют брать с собой отравленные "вкусняшки" и бензин, чтобы жечь лежанки.
пятница, 25 января 2013 г. ::В России
В Новой Москве конокрады заблокировали надземный переход украденными и испуганными лошадьми
Две лошади были похищены из конюшни в деревне Румянцево на территории Новомосковского округа столицы, сообщили в правоохранительных органах. Вскоре животных нашли брошенными посреди пешеходного перехода над Киевским шоссе. Как оказалось, одна из лошадей испугалась высоты, стала вырываться, и поэтому преступники бросили добычу и сбежали.
пятница, 09 ноября 2012 г. ::Криминал
В Москве после массового отравления животных в парке началась война собачников и таинственной банды живодеров
Около 70 собак было отравлено за последние дни в парке элитного московского района. Правда, полиция подтвердила гибель лишь трех животных. Также от отравления пострадал мужчина, занимавшийся в парке спортом. Загадочные догхантеры грозят собачникам новыми "казнями" их питомцев. В ответ москвичи принялись формировать "группы самообороны".
пятница, 21 сентября 2012 г. ::Криминал
Тысяча собаководов обратились в Администрацию Президента РФ с требованием покарать убийц собак
Догхантеры только в Москве ежедневно убивают и травят несколько собак. Собаководы утверждают, что разбросанным на улице ядом травились не только собаки, но и дети. Но полиция отказывается возбуждать уголовные дела.
четверг, 31 мая 2012 г. ::Криминал
На москвича, выбросившего в форточку собаку пенсионерки, завели уголовное дело
42-летний мужчина пришел в гости к знакомому, проживающему в районе Коптево. Там он поссорился с 61-летней женщиной, которая тоже была в гостях вместе с собакой. Хозяин квартиры не вмешивался в склоку, а злоумышленник тем временем выставил пенсионерку за дверь, а потом выбросил ее пса с высоты третьего этажа.
понедельник, 30 января 2012 г. ::Криминал
На северо-западе Москвы объявились живодеры, убивающие собак: 13 трупов
Преступники используют как огнестрельное или пневматическое оружие, так и яд для расправы над животными. За последние 2-3 месяца число жертв живодеров-убийц перевалило за дюжину. Ситуацию активно обсуждают в интернет-блогах, причем в Сети сформировался и лагерь сторонников расправ над животными, называющих себя "последователями Худоярова".
среда, 13 января 2010 г. ::Криминал
Москвич 2 месяца зверски насиловал макаку и остался безнаказанным
Ветеринары обнаружили у 4-летней самки обезьяны жуткие травмы половых органов. Медики пришли к выводу, что 42-летний хозяин продолжительное время и неоднократно насиловал свою маленькую подопечную по кличке Мерлин. Врачи зашили примату половые органы и вернули его хозяину. Закон оказался на стороне живодера.
среда, 08 апреля 2009 г. ::Криминал
Москвич судится с девушкой, которая изнасиловала его пса и сломала ему член
34-летний Сергей оставил своего 4-летнего метиса терьера на попечении у знакомой девушки, пока сам был в командировке. Вернувшись домой он не узнал своего пса, которому ветеринар впоследствии поставил страшный диагноз. Врачи только удивлялись, что собака не загрызла молодую извращенку во время любовных утех.
вторник, 13 января 2009 г. ::Криминал
Москвич приговорен к 6 месяцам исправительных работ за убийство котенка
33-летний житель Щукина Андрей Чурилов учинил жестокую расправу над своим домашним животным. Он избил трехмесячного котенка, а затем выбросил его с высоты четвертого этажа. От полученных травм животное скончалось. Смягчающим обстоятельством на суде стало то, что живодер признал свою вину и раскаялся.
пятница, 03 октября 2008 г. ::Криминал
Охранник московского метрополитена Суров, забивший до смерти собаку, приговорен условно
Черемушкинский суд Москвы приговорил Бориса Сурова к 2,8 годам лишения свободы условно. Суд признал его виновным в жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть, однако оправдал по обвинению в угрозе убийством. Забитая Суровым на глазах людей собака Рыжик умерла в судорогах от тяжелых травм.
четверг, 25 октября 2007 г. ::В России
Обвинение просит 3 года заключения для охранника, убившего собаку Рыжика в московском метро
Кроме того, прокурор просил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей - опекуна собаки - компенсацию морального и материального вреда на общую сумму в размере 50 тыс. рублей. Приговор будет оглашен 25 октября в здании Мосгорсуда.
среда, 24 октября 2007 г. ::В России
На юго-востоке Москвы орудует банда девочек-живодеров: десятки жертв
Трупы щенков и бездомных собак начали находить в этом районе несколько месяцев назад. Первоначально банда живодерок орудовала в Кузьминском парке и пустыре рядом с Волжским бульваром. Но в настоящее время подростки расширяют географию жестоких расправ.
среда, 03 октября 2007 г. ::Криминал