NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Похищение // Кукура, Сергей

Верховный суд РФ не отменил оправдательный приговор обвиняемым в похищении вице-президента "Лукойла" Кукуры
Суд признал законным оправдательный приговор, вынесенный двум обвиняемым по делу о похищении Сергея Кукуры, и одновременно оставил в силе обвинительный приговор в отношении Игоря Рябоконя и Юрия Стаценко, согласно которому они были осуждены за двойное убийство. Таким образом, эпизод о похищении Кукуры будет расследоваться заново.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В России
Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" Сергея Кукуры передано в суд
Обвиняемыми по этому делу проходят жители Смоленской области Игорь Рябоконь и Юрий Стаценко. Следствие вышло на них в ходе расследования убийства местного криминального авторитета и его охранника. Им предъявлены обвинения соответственно по 8 и 9 эпизодам.
пятница, 29 апреля 2005 г. ::В России
Прокуратура завершила следствие по делу о похищении первого вице-президента "Лукойла"
К ранее предъявленным обвинениям в вымогательстве, разбое, хищении огнестрельного оружия и ряде других преступлений жителям Смоленской области Игорю Рябоконю и Юрию Стаценко добавилось еще одно - похищение человека.
вторник, 02 ноября 2004 г. ::Криминал
В похищении Сергея Кукуры обвиняются два человека, арестованные за убийство
Юрий Стаценко и Игорь Рябоконь были арестованы еще год назад по делу об убийстве жителя Смоленской области Владимира Винокурова. На сегодняшний день им предъявлено обвинение уже по 7 эпизодам.
среда, 06 октября 2004 г. ::Криминал
Спецслужбы задержали организатора похищения вице-президента "Лукойла" Сергея Кукуры
По данным следствия, похищение нефтянника организовал смоленский криминальный авторитет Игорь Рябоконь по кличке Гаррис. Также установлен человек, который вел переговоры по телефону о сумме выкупа за Кукуру. Им оказался дальний родственник Рябоконя Руслан Прокопенко по кличке Прокоп.
среда, 03 сентября 2003 г. ::В России
Уголовное дело о похищении вице-президента "Лукойла" прекращено - нет подозреваемых
Следователи так и не смогли найти человека, которому было бы предъявлено обвинение в похищении. Расследование будет возобновлено после того, как под делу о похищении Сергея Кукуры появятся новые сведения.
среда, 23 июля 2003 г. ::В России
Уголовное дело о похищении Кукуры не раскрыто
В прокуратуре заявили, что сообщения о раскрытии данного преступления не соответствуют действительности, никому по этому делу обвинение не предъявлено. Явившийся с повинной криминальный авторитет Смоленска оказался непричастным к похищению первого вице-президента "Лукойла".
вторник, 15 июля 2003 г. ::В России
Убитый Лема Калаев, подозреваемый в похищении Сергея Кукуры, оказался жив и невиновен
О том, что в Чечне найден труп Калаева, накануне заявил представитель РОШ полковник Илья Шабалкин. Но родственники Калаева заявили, что он жив, здоров и ни от кого не прячется. А следователи, ведущие дело Кукуры, говорят, что все подозрения с Калаева давно сняты.
среда, 21 мая 2003 г. ::В России
В Чечне ликвидированы организатор теракта в Каспийске и похититель Сергея Кукуры
Террорист Раппани Халилов, обвиняемый в организации теракта в Каспийске 9 мая 2002 года, убит в бою. А труп Лемы Калаева, похитившего вице-президента "Лукойла", найден в свежей могиле в Итум-Калинском районе.
вторник, 20 мая 2003 г. ::В России
Следствие по делу о похищении Сергея Кукуры приостановлено за отсутствием обвиняемых
Прокуратура Московской области приостановила предварительное следствие по делу о похищении вице-президента "Лукойла" на основании УПК РФ, "поскольку не установлены лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемого".
среда, 12 february 2003 г. ::В России
Следствие не смогло доказать, что Кукуру похитил предприниматель Бгдоян
С бизнесмена Гарика Бгдояна сняты все обвинения в похищении первого вице-президента "Лукойла". Дело прекращено за отсутствием состава преступления.
понедельник, 02 декабря 2002 г. ::В России
Сергея Кукуру похитили бывшие спецназовцы ГРУ, которым "Лукойл" задолжал 6 млн долларов
Высокопоставленный сотрудник "Лукойла" сообщил, что похищение могло быть связано с многомиллионными контрактами на поставку нефтепродуктов одному из российских силовых ведомств. За этот проект в компании отвечал Сергей Кукура.
пятница, 15 ноября 2002 г. ::В России
Похитителей Кукуры будут искать по голосам
Как заявляет следствие, расследование этого похищения значительно продвинулось. Следствие располагает аудиозаписью голосов лиц, которые, возможно, причастны к похищению первого вице-президента компании "Лукойл" Сергея Кукуры.
четверг, 14 ноября 2002 г. ::В России
Кукура: я остался жив потому, что похитители не получили выкуп
По словам финансиста "Лукойла", находясь у похитителей, он не сомневался, что его убьют. А то, что преступники его отпустили, для него было полной неожиданностью.
четверг, 03 октября 2002 г. ::В России
Раменская прокуратура предъявила обвинение Гагику Бгдояну
Обвинение не касается похищения вице-президента "Лукойла" Сергея Кукуры. Прокуратура обвиняет Бгдояна в организации преступного сообщества.
среда, 02 октября 2002 г. ::В России
Гагик Бгдоян уже не подозреваемый по делу о похищении Кукуры, но обвинение ему предъявят
Прокуратура признала, что Бгдоян не причастен к похищению Кукуры. Его искали по другому делу - о похищении бизнесмена в 2000 году. В Раменской прокуратуре ему предъявят обвинение.
среда, 02 октября 2002 г. ::В России
Сергей Кукура рассказал о смерти, таксисте и о себе
Первый вице-президент "Лукойла" готовился умереть, но был выпущен похитителями на свободу в Брянской области. Оттуда его вез таксист-рецидивист (пять судимостей). Кукура по дороге угощал таксиста яблоками.
среда, 02 октября 2002 г. ::В России
Следствие почти раскрыло похищение Кукуры
Первого вице-президента "Лукойла" похитили трое: украинцы Александр Ветлугаев и Сергей Мельчаковский, а также уроженец Еревана Гагик Бгдоян. Они объявлены в международный розыск.
вторник, 01 октября 2002 г. ::В России
МВД ведет розыск двух подозреваемых в похищении Кукуры
В качестве одного из мотивов похищения Кукуры отрабатывается и версия, связанная с конфликтом вокруг бывшего вице-президента "Лукойла" Виталия Шмидта.
понедельник, 30 сентября 2002 г. ::В России
Сергей Кукура вышел на работу
Первый вице-президент нефтяной компании "Лукойл" уже приступил к выполнению своих обязанностей. Сегодня он провел заседание правления компании.
понедельник, 30 сентября 2002 г. ::В России