NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Инцидент // Пожар

Две школьницы сожгли ферму в Пермском крае ради ролика для TikTok
Свои действия они снимали на телефон. Справиться с огнем тиктокерши не смогли и убежали, считают в полиции. Ферма сгорела. Ущерб оценен в 150 тысяч рублей. Огонь потушили профессиональные пожарные. На родителей составлены административные протоколы.
пятница, 14 мая 2021 г. ::В России
Две пермячки тяжело пострадали после панических прыжков из горящего бизнес-центра, одна из спасшихся родила (ФОТО, ВИДЕО)
Когда сработала пожарная сигнализация, еще ничего не было заметно. Но через несколько минут повалил густой дым, до приезда пожарных люди стали искать спасение собственными силами. Кто-то раздобыл лестницу, ее приставили к зданию. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
В Соликамске арестованы четверо фигурантов дела о пожаре на шахте "Уралкалия"
Горные мастера Андрей Купришкин и Игорь Чукаев, начальник объекта шахтостроительного комплекса "Соликамск-3" Андрей Артюхин и начальник участка N5 этого комплекса Максим Канищев арестованы на один месяц 29 суток - до 22 февраля 2019 года. Они будут находиться в СИЗО-2 в Соликамске. Им предъявлено обвинение.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::В России
На шахте в Соликамске опознаны все девять погибших горняков
Все девять погибших в шахте опознаны, родственникам погибших выданы разрешения на их захоронение. Фигурантами уголовного дела по факту трагедии стали двое горных мастеров и начальники объекта.
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В России
Люди в Соликамске создали временный мемориал у проходной, куда можно принести цветы и почтить память погибших
В социальных сетях пользователи делятся фотографиями, на которых видно, что неравнодушные к трагедии уже несут к обозначенному месту гвоздики, детские рисунки. Губернатор Пермского края Максим Решетников подписал указ об установлении 24 декабря днем траура.
воскресенье, 23 декабря 2018 г. ::В России
На шахте в Соликамске обнаружено тело девятого погибшего
В субботу около 10:04 мск произошло задымление в шахте компании "Уралкалий". Всего в стволе шахты работали 17 человек: восемь из них вышли на поверхность, они не пострадали. В зоне задымления оставались заблокированными девять человек.
воскресенье, 23 декабря 2018 г. ::В России
Следствие считает заблокированных в горящей шахте горняков погибшими (ВИДЕО пожара)
По факту пожара возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть трех и более человек. Спасательная операция продолжается несмотря на пять безуспешных попыток спуститься в шахту. В руднике сохраняется плотное задымление и высокая температура.
суббота, 22 декабря 2018 г. ::В России
Девять горняков заблокировало в горящей шахте Соликамска, шансов на их спасение почти нет
Пожар произошел в калийном руднике, где находились 17 рабочих. Восемь из них удалось вывести на поверхность, с девятью оставшимися связи нет. Спасательная операция осложняется из-за сильного задымления и высокой температуры в шахте.
суббота, 22 декабря 2018 г. ::В России
Последний фигурант дела о пожаре в "Хромой лошади", где погибли 156 человек, досрочно вышел на свободу и снова займется бизнесом
Анатолий Зак провел в заключении восемь лет и девять месяцев, не досидев до конца срока 13 месяцев. Он смог выйти на свободу благодаря изменениям в УК, приравнивающим день в СИЗО к полутора в колонии. После лечения Зак намерен вернуть потраченные на адвокатов деньги.
среда, 05 сентября 2018 г. ::В России
В Пермском крае в результате крупного пожара погибли пять человек, в том числе трое детей
В поселке Ильинский в ночь на субботу загорелся дом и баня. На место оперативно выехали бригады скорой помощи и пожарные, но жертв избежать не удалось. В результате инцидента погибли пять человек, включая троих детей.
суббота, 27 января 2018 г. ::В России
Пожар на шахте "Уралкалия" в Пермском крае: около 300 человек эвакуировали из-под земли
Сообщение о происшествии поступило 16 октября в 12:38 по местному времени (10:38 по московскому). К 14:35 из шахты были эвакуированы все рабочие. Никто не пострадал, утверждают спасатели.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Вышел на свободу арт-директор пермского клуба, где в результате пожара в 2009 году погибли 156 человек
Олег Феткулов был осужден на 6 лет колонии. По версии следствия, именно он организовал пиротехническое шоу в клубе "Хромая лошадь" в ночь на 5 декабря 2009 года, обернувшееся страшной трагедией. Теперь в заключении остался толко один фигурант дела - владелец клуба Анатолий Зак.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В России
Фонд ОМС потребовал с экс-владельцев сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" почти миллион
Как пояснили в территориальном фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Пермского края, который просит взыскать с бывших собственников 991,7 тысячи рублей, речь идет о возмещении средств, потраченных на лечение пострадавших. Некоторые пациенты до сих пор получают медицинскую помощь в больницах Пермского края.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
Суд отказал экс-владельцу "Хромой лошади" в условно-досрочном освобождении
Ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака, поданное им 24 октября 2016 года, отклонено 8 ноября 2016 года Сегежским городским судом Карелии.
вторник, 08 ноября 2016 г. ::В России
Хозяин сгоревшего пермского клуба "Хромая лошадь" попросил об УДО
Анатолий Зак, осужденный почти на 10 лет и отбывающий наказание в карельской колонии, обратился в суд с соответствующим ходатайством. Пожар в клубе "Хромая лошадь" случился 5 декабря 2009 года. В результате трагедии погибли 156 человек, еще 404 признаны потерпевшими. В настоящее время на свободу вышли уже три фигуранта дела о пожаре.
понедельник, 24 октября 2016 г. ::В России
Крупный пожар в Перми: горят два жилых дома и хозпостройки
На улице Январская огонь с горящего двухэтажного жилого дома перешел на соседний дом, огнем охвачены около 400 кв. метров. По предварительным данным, пострадавших нет.
суббота, 27 августа 2016 г. ::В России
Сгоревший пермский приют для пожилых штрафовали за нарушения правил безопасности
Прокуратура Пермского края сообщила, что организация "Социум", которой принадлежало здание, в апреле оштрафовали на 150 тысяч рублей за " многочисленные нарушения требований пожарной безопасности". В начале мая устранения нарушений пытались добиться по суду.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
В Пермском крае сгорел частный приют для престарелых, двое погибших
Пожар произошел в социальном приюте для пожилых людей в поселке Березовка. В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела: в приюте не было пожарной сигнализации. Следов поджога не обнаружено.
воскресенье, 05 июня 2016 г. ::В России
Бывший исполнительный директор "Хромой лошади" вышла из колонии после смягчения наказания
По ходатайству Светланы Ефремовой наказание ей смягчено на ограничение свободы сроком на 1 год и 1 месяц. Ей запретили выезжать за пределы Перми и менять место жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией. На Ефремову также возложена обязанность являться на регистрацию один раз в месяц.
понедельник, 21 сентября 2015 г. ::В России
В Пермском крае в результате пожара погибли восемь человек
Ночью в четверг в полицию поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов в поселке Майкор Юсьвинского района обнаружены обгоревшие останки восьми человек, личности которых пока не установлены. Пожар тушили с вечера среды.
четверг, 17 сентября 2015 г. ::В России