NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Берлускони, Сильвио

Сильвио Берлускони госпитализирован в Монако из-за проблем с сердцем
Госпитализация является плановой. Через несколько дней бывшего премьер-министра Италии должны выписать. Осенью Сильвио Берлускони перенес COVID-19.
четверг, 14 января 2021 г. ::В мире
Берлускони госпитализирован после падения
83-летний политик попал в больницу в Милане после того, как упал в Загребе, где находился для участия в конгрессе и саммите Европейской народной партии (ЕНП), и получил травму. Теперь он пару дней проведет в больнице под присмотром врачей.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В мире
Вскрытие тела свидетельницы по делу Берлускони не выявило радиоактивного отравления
34-летняя модель марокканского происхождения Иман Фадиль скончалась через месяц после госпитализации от отказа ряда внутренних органов. Ранее она была ключевой свидетельницей обвинения по громкому скандальному "делу Руби", фигурантом которого был влиятельный политик Сильвио Берлускони.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В мире
В организме умершей свидетельницы по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони обнаружили сурьму и кадмий
Содержание сурьмы в организме Иман Фадиль втрое превышает норму, в ее организме также обнаружено семикратное превышение уровня кадмия. Из-за опасности радиоактивного загрязнения на вскрытии тела будут присутствовать сотрудники специальных пожарных подразделений, умеющие действовать в ситуациях распространения радиации.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В мире
Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью
34-летняя марокканская танцовщица Иман Фадиль скончалась 1 марта после месяца мучительной агонии. Женщина поступила в больницу в конце января с сильными болями в животе, затем у нее постепенно стали отказывать внутренние органы. Итальянские СМИ вспоминают смерть Литвиненко.
суббота, 16 марта 2019 г. ::В мире
Суд Милана реабилитировал экс-премьера Италии Берлускони
Решение суда принято по делу о финансовых махинациях в принадлежащей Берлускони группе Mediaset. Ранее экс-премьеру и главе партии "Вперед, Италия" было запрещено занимать государственные должности. Реабилитация снимет это ограничение.
суббота, 12 мая 2018 г. ::В мире
Берлускони через суд добился от бывшей жены возврата 60 млн евро алиментов
Берлускони воспользовался недавно принятым в Италии порядком начисления алиментов, оговаривающим, что бывшие мужья и жены не вправе претендовать на тот же уровень жизни, который имели в браке. Кроме того, Верховный суд страны распорядился рассчитывать алименты исходя из того, может ли бывший супруг обеспечивать себя самостоятельно.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В мире
Берлускони попал под подозрения по делу о взрывах в Риме, Милане и Флоренции
Прокуратура Флоренции вновь открыла уголовное дело о взрывах 1993 года, получив новую информацию о сговоре властей с мафией. Поводом для этого стали распечатки прослушанных разговоров босса мафии "Коза ностра" Джузеппе Гравиано, который несколько раз упомянул имя Берлускони, говоря о тех событиях.
вторник, 31 октября 2017 г. ::В мире
Соррентино приступил к съемкам биографического фильма о Берлускони в римском Колизее
80-летнего Берлускони в картине изобразит любимчик Соррентино Тони Сервилло, который также снялся в "Великой красоте", принесшей режиссеру "Оскар". Поставщика проституток для премьера сыграет итальянский актер Риккардо Скармасио.
пятница, 25 августа 2017 г. ::Культура
Паоло Соррентино завершил кастинг для фильма о Сильвио Берлускони
Оскароносный итальянский режиссер Паоло Соррентино отвлекся от работы над нашумевшим сериалом "Молодой папа", чтобы снять фильм о бывшем премьере Италии и его окружении. Главная роль обещана актеру Тони Сервилло, который играл в ранней ленте Соррентино "Великая красота". Появится ли в байопике Владимир Путин, пока не сообщается.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Культура
Берлускони пообедал в McDonald's - фото стало вирусным
Фото, выложенное на странице группы футбольных фанатов в Facebook, менее чем за сутки набрало 45 тыс. лайков и собрало около 2,6 тыс. язвительных комментариев. На снимке экс-премьер Италии запечатлен сидящим за столиком в ресторане McDonald's и изучающим меню.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В мире
В Италии возобновили расследование в отношении Сильвио Берлускони по "делу Руби"
По данным газеты La Repubblica, Берлускони до конца ноября прошлого года продолжал платить деньги за ложные показания в суде по так называемому делу Руби четырем девушкам, которые находились под следствием. Деньги экс-премьер передавал через личного бухгалтера Джузеппе Спинелли.
пятница, 27 января 2017 г. ::В мире
В Италии суд перенес слушания дела в отношении Берлускони из-за его госпитализации
Экс-премьер обвиняется в использовании услуг несовершеннолетних проституток на своих вечеринках. Прокуратура Милана открыла расследование, заподозрив Берлускони и его адвокатов в подкупе свидетельниц. Всего по этому делу проходит, помимо Берлускони, 23 человека. По информации следователей, общая сумма взяток составляет более 10 миллионов евро.
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В мире
Сильвио Берлускони успешно перенес операцию на сердце
"Сегодня утром мы сняли аппарат искусственного дыхания", - заявил личный врач экс-премьера, подчеркнув, что на реабилитацию Берлускони потребуется около месяца. При этом Альберто Дзангрилло порекомендовал пациенту, которому в сентябре исполнится 80 лет, воздержаться в дальнейшем от активной политической и общественной деятельности.
среда, 15 июня 2016 г. ::В мире
Сильвио Берлускони госпитализирован
По словам пресс-секретаря партии 79-летнего политика, его жизни на данный момент ничто не угрожает. В ближайшие дни Берлускони будет проходить процедуры, в ходе которых врачи определят правильную терапию, отметили в больнице.
вторник, 07 июня 2016 г. ::В мире
Фильм Il presidente о Путине посмотрели более 600 тысяч итальянских зрителей
Документальный фильм, в основу которого легла лента, снятая Владимиром Соловьевым к 15-летию президентства Путина, был показан на канале, входящем в медиахолдинг Сильвио Берлускони. Итальянская пресса уже провозгласила бывшего премьера страны новым Эйзенштейном.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Культура
На итальянском телевидении выходит фильм Il presidente о Владимире Путине
Берлускони, компания которого подготовила фильм к эфиру, - это "итальянский Эйзенштейн", пишет итальянская пресса. Бывший премьер-министр становится истинным биографом российского лидера.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Культура
Берлускони назвал демократичным референдум о присоединении Крыма к России
Экс-премьер Италии, который недавно побывал в Крыму, где встретился с Владимиром Путиным, назвал референдум, считающийся на Западе "аннексией", "демократичным" и "правомерным". Он напомнил, что в нем участвовали 87% граждан Крыма, и 93% из них высказались за выход из состава Украины и за вхождение республики в состав РФ.
понедельник, 28 сентября 2015 г. ::В мире
Берлускони приехал в Крым и встретился с Путиным
Бывший премьер Италии и президент России встретились у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, неподалеку от горы Гасфорта. До этого Берлускони два дня провел в Сочи, а поездка в Крым стала его личной инициативой.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::В России
Берлускони вновь прилетит в гости к Путину, чтобы приобщиться к решению "планетарных проблем"
Журналисты предполагают, что президент РФ и экс-премьер Италии обсудят вопросы борьбы с "Исламским государством", наплыва мигрантов в Европе, а также кризис в Сирии и на Украине. Последний раз Сильвио Берлускони побывал в России в июне. После этого в СМИ появились слухи, что Владимир Путин предлагал итальянскому политику стать членом кабмина РФ.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В мире