NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Россия // Аудитория

В Госдуму внесли законопроект о едином измерителе интернет-аудитории
"Использование данных, полученных от измеряемых ресурсов, может быть только целевым - измерение аудитории и связанные с этим исследования. Никакой торговли, никакого снимания сливок с доступа к аудиторным показателям", - заверил депутат Антон Горелкин.
среда, 19 мая 2021 г. ::В России
Группа МТТ вышла из бизнеса фиксированного интернета
Теперь компания МТТ хочет сконцентрироваться на рынке виртуальных автоматических телефонных станций (АТС) и цифровых услуг для корпоративных клиентов, где она уступает лидеру этого бизнеса - "Манго Телеком". В отличие от фиксированного интернета в этом сегменте сохраняется активный рост.
вторник, 11 августа 2020 г. ::Технологии
Авторы закона о "суверенном Рунете" предложили деанонимизировать вместо силовиков всех интернет-пользователей
Российские парламентарии выступили против деанонимизации сотрудников Росгвардии, заявив о необходимости деанонимизации интернет-пользователей с учетом "роста числа преступлений, совершаемых в интернете". Главными идеологами этого стали сенаторы Людмила Бокова и Андрей Луговой, известные как авторы закона о "суверенном Рунете".
вторник, 27 августа 2019 г. ::В России
Секретарь Совбеза Патрушев призвал защитить молодых интернет-пользователей от зарубежных спецслужб
Патрушев напомнил, что молодежь склонна попадать под влияние "террористических и экстремистских организаций, радикальных молодежных структур, религиозных организаций и тоталитарных сект". По его словам, этому способствуют деструктивная деятельность иностранных спецслужб и НКО.
пятница, 19 июля 2019 г. ::В России
Минкульт обязал онлайн-кинотеатры получать прокатные удостоверения на показ фильмов
Согласно изменениям, которые, как сообщили в Минкульте, вступили в силу 31 декабря прошлого года, отныне прокатное удостоверение необходимо получать для показа фильма в кинозале, на прокат фильма на материальном носителе и на показ фильма "другими техническими способами".
вторник, 28 february 2017 г. ::Культура
Избирком Ростовской области, где некогда проголосовали 146%, призвал молодежь не поддаваться интернету
"Это зона безответственной свободы, которая используется для того, чтобы люди сделали выбор в интересах той или иной политической силы", - считает глава регионального избиркома. В конце 2011 года он обвинял "Россию 24" в создании "своей системы оповещения", правда, заслуженно.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России
Аналитики: интернет в России впервые опередил по популярности телевидение
По данным исследователей аналитической компании TNS, которые изучили пристрастия аудитории в возрасте от 12 до 54 лет в городах с населением более 100 тыс. человек, в прошлом месяце "Яндекс" посещали 19,1 млн человек в день, а Первый канал ежедневно смотрели 18,2 млн человек в день.
пятница, 25 мая 2012 г. ::В России
Западная пресса: "интернет-демократия" в России оказалась фикцией - власти обманывают население
Иностранные наблюдатели обозначили сложившуюся в постсоветской России политическую систему как "сетевой авторитаризм". С одной стороны, люди, получив доступ к интернету, чувствуют себя значительно свободнее, чем раньше, однако в реальности выборы так и не стали честными, а СМИ - независимыми.
понедельник, 08 ноября 2010 г. ::В России
Инопресса об эволюции homo sovieticus: интернет делает из него гражданина
Россияне все чаще борются с произволом властей с помощью интернета, отмечает итальянская La Stampa. Это признак зарождения гражданского общества, однако интернет-правдоборцы по-прежнему не в силах повлиять на высокопоставленных преступников.
понедельник, 10 мая 2010 г. ::В России
"Одноклассники" признали независимость Абхазии и Южной Осетии. А "Вконтакте" - нет
Теперь на сайте "Одноклассники.ру" Абхазия и Южная Осетия обозначены как суверенные государства, и пользователи могут регистрировать их как страны своего проживания.
четверг, 12 february 2009 г. ::В России
В пяти регионах России пройдет очередной эксперимент по интернет-голосованию
Жители Вологодской, Владимирской, Волгоградской, Томской областей и Ханты-Мансийского автономного округа смогут проголосовать через Интернет в марте. При проведении эксперимента будут использоваться мобильные телефоны и социальные карты.
вторник, 30 декабря 2008 г. ::В России
В Роспечати признали, что печатным изданиям все сложнее конкурировать с интернет-СМИ
По оценкам Роспечати, популярность новостных сайтов Рунета за последние пять лет возросла десятикратно, и сейчас интернет-СМИ, как источник информации, выходят на второе место, составляя "жесткую конкуренцию" печатной прессе. Но пальму первенства в информационной сфере по-прежнему держит телевидение, отметили в Роспечати.
вторник, 31 мая 2005 г. ::В России
В Назрани закрыты интернет-кафе. У хозяев нет лицензий
Секретарь Совета безопасности Ингушетии Башир Аушев заявил, что ситуация с закрытием интернет-кафе не является нормальной. Он добавил, что надо "упорядочить" использование интернета, потому что сеть используется для распространения "заведомо ложной, грязной" информации о республике.
воскресенье, 17 октября 2004 г. ::В России
В России интернетом пользуются 14,5 млн человек
Большинству пользователей около 30 лет и они имеют высшее образование. В Рунете на сегодняшний день зарегистрировано около 200 тыс. доменных имен. По этому показателю Россия сопоставима с такими странами, как Австрия, Бельгия, Польша и Китай.
четверг, 30 сентября 2004 г. ::В России
Информационное агентство Presscenter.ru приостанавливает с 1 ноября работу в режиме on-line
У агентства возникли серьезные проблемы с финансированием. Найти инвесторов для продолжения проекта не удалось. Руководство сайта считает, что отчасти это связано с тем, что в России пока еще не воспринимают онлайновые ресурсы как средства распространения информации.
четверг, 30 октября 2003 г. ::В России
В Москве открылась международная конференция, посвященная развитию интернета в России
Российская аудитория интернета составляет около 11 млн человек, всемирной глобальной сетью пользуется 10 процентов взрослого населения России. Такие данные обнародованы на открывшейся во вторник международной конференции "Состояние и перспективы развития интернета в России".
вторник, 30 сентября 2003 г. ::В России
В США снижается число пользователей интернета
А в России их число, наоборот, растет. По прогнозам агентства Monitoring.ru, максимальная аудитория интернета в России к концу 2001 года может составить 18 млн. человек.
понедельник, 21 мая 2001 г. ::Экономика