NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Яблоко // Коалиция

Касьянов поддержал идею об объединении ПАРНАСа и "Яблока"
Председатель ПАРНАСа назвал предложение о консолидации партий правильным и призвал в кратчайшие сроки принять решение. "С юридической точки зрения такое предложение за три имеющихся в нашем распоряжении месяца является вполне реализуемым", - заявил он.
среда, 24 february 2016 г. ::В России
Общественные деятели попросили "Яблоко" объединиться с ПАРНАСом для выборов в Госдуму
Ранее об объединении в Демократическую коалицию и об общих праймериз заявляли ПАРНАС и незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального. Илья Яшин предлагал "Яблоку" сотрудничество, но в партии его отклонили.
вторник, 23 february 2016 г. ::В России
Михаил Касьянов поспешил объявить о союзе с "Яблоком", но там о коалиции ничего не слышали
Глава "Российского народно-демократического союза" Михаил Касьянов заявил, что "Яблоко" ответило на предложение РНДС о создании коалиции "принципиальным согласием". Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заверил, что переговоров на эту тему пока не было и его партия ни на что не соглашалась.
четверг, 18 february 2010 г. ::В России
"Зеленая партия" дает "Яблоку" новых активистов, а Демократическая партия России их переманивает
Партия "Зеленая Россия" начала процесс объединения с "Яблоком". "Яблочники" также намерены объединиться с Единой народной партией солдатских матерей. Тем временем активисты Демократической партии России (ДПР) нашли региональные списки правых партий и "пошли по адресам" с предложением рядовым "яблочникам" вступить в их партию. По словам лидера ДПР, 70% членов партии "Яблока" даже не знают, что состоят в ней.
среда, 22 марта 2006 г. ::В России
"Яблоко" вместе с правыми собирается принять участие в президентских выборах
"Яблоко" ведет переговоры о создании коалиции демократических партий в России, заявил Сергей Иваненко. "Мы начали переговоры о создании демократической коалиции. Я уверен, что эти переговоры будут успешными", - сказал он. Между тем, Григорий Явлинский на пресс-конференции заявил, что не собирается подавать в отставку с поста председателя партии.
вторник, 09 декабря 2003 г. ::В России
"Яблоко" и "Демократическая Россия" создали коалицию
Причиной создания коалиции объявлено то, что "многие партии демократического направления превращаются в защитников интересов монополистического капитала".
пятница, 25 мая 2001 г. ::В России