NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Выборы

Матвиенко анонсировала новые отставки губернаторов в 2018 году
Спикер Совета Федерации заявила, что в следующем году продолжится как плановая ротация глав регионов, у которых заканчиваются полномочия, так и "ротация по другим причинам". В 2017 году своих постов лишились 19 региональный руководителей. Первым на очереди в 2018-м называют главу Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В России
Путин уволил губернатора Самарской области Меркушкина, врио главы региона назначен Азаров
Экс-руководитель региона назначен спецпредставителем Президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::В России
Отставка самарского губернатора Меркушкина не состоится, утверждает источник "Коммерсанта"
Высокопоставленный источник в управлении президента по внутренней политике утверждает, что отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина "не будет". Эксперты говорят о том, что первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко не заинтересован в смене главы региона в преддверии выборов.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::В России
РБК: в Кремле губернатору Самарской области сказали "паковать вещи"
Информацию подтверждают в Кремле и в администрации области, расходятся только в деталях: в области говорят, что к Николаю Меркушкину "подорвано доверие у населения" и он может не обеспечить явку на президентских выборах, в Кремле объясняют возможную отставку конфликтом с гендиректором корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.
среда, 12 апреля 2017 г. ::В России
Правительство Самарской области перед выборами закупит алкоголь на миллион рублей
Всего в заявке о госзакупке значится 700 литров водки (по цене 900 рублей за один литр) и по 375 литров красного и белого вина. Доставить их следует по адресу, по которому расположено правительство Самарской области. Итоги аукциона будут подведены 9 сентября - за девять дней до выборов.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
"Это не я не сделал для народа": самарский губернатор Меркушкин озадачил Сеть туманной фразой, сказанной на 30-градусной жаре
"Это не я не сделал для народа. Это вы сами сделали так, что для народа мы ничего не сделаем", - заявил губернатор на встрече с жителями Ленинского и Самарского районов Самары в городской государственной филармонии.
четверг, 25 августа 2016 г. ::В России
Самарские депутаты наделили Меркушкина полномочиями губернатора
Назначение было ожидаемым: инаугурацию назначили еще до голосования. Первые слова нового губернатора были о сложном решении возглавить область - он далось "с трудом и раздумьями".
суббота, 12 мая 2012 г. ::В России
На выборах мэра Тольятти самовыдвиженец-баптист разгромил кандидата-единоросса
Во втором туре выборов Сергей Андреев набрал почти 57% голосов избирателей, тогда как член ЕР Александр Шахов - чуть более 40%. Избирательная комиссия признала победу Андреева, который сменит действующего мэра - тоже единоросса Анатолия Пушкова. Депутат от ЕР Хинштейн в Twitter: "Не надо криков, что в Тольятти власть проиграла".
понедельник, 19 марта 2012 г. ::В России
Самарский избирком все-таки зарегистрировал Тархова кандидатом в мэры
В пакете документов Тархова, который выдвигается от "Справедливой России", был вложен устав партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". Однако в прошлом году Минюст по Самарской области зарегистрировал изменения в названии регионального отделения партии, и с тех пор ее название - "Справедливая Россия".
суббота, 14 августа 2010 г. ::В России
Власти Самарской области не согласны с обвинениями в нарушениях при закупке томографов
Президент поручил прокуратуре и СКП привлечь к ответственности лиц, причастных к махинациям при закупке медоборудования в регионах. Цены на томографы, закупленные регионами, в 2,5-3 раза превосходили цены производителей. В области утверждают, что никаких нарушений при закупке оборудования не было.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В России
Губернатор Саратовской области вступил в должность во второй раз
Павел Ипатов возглавлял область с 2005 года. 17 марта 2010 его кандидатуру выбрал президент Дмитрий Медведев, после чего за нее проголосовали большинство депутатов. При этом в "рейтинге выживаемости губернаторов" Ипатов лишь "троечник".
понедельник, 05 апреля 2010 г. ::В России
Владимир Артяков утвержден губернатором Самарской области
До этого он возглавлял компанию "АвтоВАЗ", куда, в свою очередь, пришел в 2005 году с поста руководителя "Рособоронэкспорта". Прежний губернатор Константин Титов, руководивший областью с 1991 года, ушел в отставку.
среда, 29 августа 2007 г. ::В России
Самарская Дума рассмотрит кандидатуру Артякова на пост губернатора
Президент РФ в понедельник удовлетворил прошение об отставке главы региона Константина Титова, назначив и.о. губернатора гендиректора "АвтоВАЗа" Владимира Артякова. Кандидатура Артякова была также внесена главой государства на пост губернатора области.
среда, 29 августа 2007 г. ::В России
Экс-губернатор Самарской области Константин Титов станет сенатором
У экс-губернатора достигнута договоренность с Кремлем и новой региональной властью о его выдвижении на должность сенатора от правительства Самарской области. Вероятность трудоустройства Титова в Совет Федерации велика, считают "Ведомости".
вторник, 28 августа 2007 г. ::В России
Путин принял отставку губернатора Самарской области Константина Титова. Временным и.о. назначен глава "АвтоВАЗа"
Путин направил председателю Самарской губернской думы представление о рассмотрении кандидатуры Артякова для наделения его полномочиями губернатора. Артяков обещает разработать программу развития региона, которая позволит полностью реализовать имеющийся потенциал. Титову дадут возможность поработать в другом регионе.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
Глава "АвтоВАЗа" Владимир Артяков может стать губернатором Самарской области
Источники, близкие к руководству "АвтоВАЗа", сообщают, что кандидатура Артякова обсуждается в администрации президента. Некоторые из них выразили уверенность, что вопрос уже решен. Путин может выдвинуть кандидатуру Артякова уже в ближайшее время, отметил высокопоставленный чиновник федерального правительства.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
Самарский губернатор собрался в отставку из-за низкого рейтинга "Единой России" в области
Такое решение Константин Титов принял после встречи с руководителем администрации президента Сергеем Собяниным. Кроме сравнительно скромных рейтингов "единороссов" в области, эксперты называют причинами ухода Титова потерю административного контроля над областью и обострившуюся борьбу региональных бизнес-групп.
четверг, 09 августа 2007 г. ::В России
Власти Самары обвинили ГТРК "Россия-Самара" в политической цензуре
Старт избирательной кампании по выборам в парламент Самарской области, где соперничают "Единая Россия" и "Справедливая Россия", положил начало первому скандалу. Мэрия обвиняет областную телерадиокомпанию и "Единую Россию" в нарушении прав граждан на информацию.
среда, 07 february 2007 г. ::В России
В Самаре произошел погром в местном отделении партии "Справедливая Россия"
Начальник пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Кромин подтвердил информацию о краже в офисе "Справедливой России". В отделении перевернуто все - нет оргтехники, похищено 60 тысяч рублей, которые являются личными деньгами бухгалтера. В "Справедливой России" считают, что погром связан с выборами.
среда, 24 января 2007 г. ::В России
СПС отказано в регистрации для участия в выборах в Самарскую облдуму
В Самарском отделении СПС затруднились назвать причину отказа, а в облизбиркоме заявили, что это связано с неполными данными, необходимыми для заверения списков депутатов. У СПС есть возможность все исправить до 18 января. Аналогичная процедура в Москве прошла без проблем.
понедельник, 15 января 2007 г. ::В России