NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Найден автор призывов к массовым беспорядкам в Москве, вместо которого был арестован преподаватель МФЮА Найден автор призывов к массовым беспорядкам в Москве, вместо которого был арестован преподаватель МФЮА
По словам человека, связавшегося с журналистами, аккаунт, с которого размещали сообщения, "был общим". "Пароль от него лежал в открытом доступе, в какой-то из тем многолетней давности. К сожалению, сейчас не могу найти. Пароль от него изменили еще 2 апреля. Так что это стопроцентная провокация", - объяснил собеседник.
12 апреля 2017 г., 23:01
РБК: в Кремле губернатору Самарской области  сказали "паковать вещи" РБК: в Кремле губернатору Самарской области сказали "паковать вещи"
Информацию подтверждают в Кремле и в администрации области, расходятся только в деталях: в области говорят, что к Николаю Меркушкину "подорвано доверие у населения" и он может не обеспечить явку на президентских выборах, в Кремле объясняют возможную отставку конфликтом с гендиректором корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.
12 апреля 2017 г., 21:10
Сечин и Кадыров объявили о намерении подать в суд на The Financial Times за статью об их конфликте Сечин и Кадыров объявили о намерении подать в суд на The Financial Times за статью об их конфликте
"Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой оппозиции, пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между республикой и крупнейшей российской корпорацией", - говорится в их совместном заявлении.
12 апреля 2017 г., 20:23
Госдума поддержала перенос выборов президента на день присоединения Крыма к РФ Госдума поддержала перенос выборов президента на день присоединения Крыма к РФ
Также была поддержана отмена открепительных удостоверений, несмотря на протесты "думской оппозиции". Коммунисты и эсеры считают, что это легализует голосование людей, не прописанных на участке, в любом количестве и без четких механизмов контроля. Против переноса выборов, который может принести Владимиру Путину 2% голосов, коммунисты не возражают.
12 апреля 2017 г., 19:34
Обвиненный в госизмене менеджер "Лаборатории Касперского" рассказал о работающих на государство кибермошенниках Обвиненный в госизмене менеджер "Лаборатории Касперского" рассказал о работающих на государство кибермошенниках
По утверждению Руслана Стоянова, кибермошенники и госчиновники заключили сделку, суть которой состоит в том, что "государство получает доступ к технологиям и информации "киберворов" в обмен на разрешение безнаказанно воровать за рубежом".
12 апреля 2017 г., 18:57
В Москве прошла встреча Путина и Тиллерсона: США и РФ не договорились по Украине и Сирии В Москве прошла встреча Путина и Тиллерсона: США и РФ не договорились по Украине и Сирии
Президент России Владимир Путин принял главу Госдепартамента США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, которые провели сегодня переговоры. Встреча началась около 18:00 по московскому времени в Кремле. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
12 апреля 2017 г., 18:28
Трое пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга остаются в тяжелом состоянии Трое пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга остаются в тяжелом состоянии
По данным властей, четверо пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, 40 чувствуют себя удовлетворительно, 33 лечатся амбулаторно. Ранее сообщалось о 51 пострадавшем, проходящем курс лечения в больницах города.
12 апреля 2017 г., 17:38
В Минобрнауки опровергли планы сократить бюджетные места в аспирантуре В Минобрнауки опровергли планы сократить бюджетные места в аспирантуре
"Речь не идет о сокращении количества бюджетных мест в аспирантуре. За последние годы доступность аспирантуры для выпускников предыдущих уровней образования поднялась с 3% в 2013 году до 6,5% в 2016 году", - пояснила Ольга Васильева и в очередной раз посетовала, что не более трети выпускников аспирантуры защищают диссертацию.
12 апреля 2017 г., 17:08
Законопроект о наделении полицейских правом стрелять по толпе отозвали из Госдумы Законопроект о наделении полицейских правом стрелять по толпе отозвали из Госдумы
Резонансный документ направлен для дальнейшего обсуждения в думскую фракцию "Единой России" и ее экспертный совет. Ранее вице-спикер Госдумы и секретарь генсовета партии власти Сергей Неверов заявил, что единороссы не поддержат данную инициативу своих коллег без предварительного обсуждения.
12 апреля 2017 г., 16:55
СК решил выяснить местонахождение Ходорковского, хотя всем и так известно, где он живет СК решил выяснить местонахождение Ходорковского, хотя всем и так известно, где он живет
После того как Владимир Путин помиловал Михаила Ходорковского в 2013 году, тот уехал в Швейцарию, где получил вид на жительство, а в настоящее время живет в Лондоне. Россия заочно арестовала его в 2015 году и объявила в международный розыск, но Интерпол отказался выдать ордер на арест.
12 апреля 2017 г., 16:39
"Фонд Медведева": сделка с Усмановым не была взяткой, как считают в ФБК "Фонд Медведева": сделка с Усмановым не была взяткой, как считают в ФБК
Илья Елисеев, возглавляющий наблюдательный совет фонда "Соцгоспроект", получившего участок от Алишера Усманова, настаивает, что передача земли была не уголовным преступлением, как утверждалось в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, а выгодной сделкой, и рассказал, в чем заключалась выгода.
12 апреля 2017 г., 16:31
Шойгу сообщил о готовности к немедленному пуску 96% ракет РВСН Шойгу сообщил о готовности к немедленному пуску 96% ракет РВСН
По словам глава Минобороны РФ, Россия усилила боевую мощь своей "ядерной триады". Сейчас она оснащена современным вооружением на 60%. В данный момент триаду имеют только два государства в мире: Россия и США. Власти США ранее уже заявили о намерении расширить ядерный арсенал страны.
12 апреля 2017 г., 16:15
Минздрав объявил о снижении числа абортов на 25% за последние пять лет Минздрав объявил о снижении числа абортов на 25% за последние пять лет
"Благодаря развитию при женских консультациях и роддомах кабинетов и центров медико-социальной и психологической помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, только за 2016 год число абортов снизилось на 8%, а за пять лет - на 25%", - заявила Вероника Скворцова.
12 апреля 2017 г., 16:12
Навальный позвал россиян на новую акцию протеста и обвинил Усманова во лжи Навальный позвал россиян на новую акцию протеста и обвинил Усманова во лжи
Оппозиционер заявил, что предложенная богатейшим бизнесменом версия, что он якобы передал усадьбу на Рублевке фонду, подконтрольному однокурснику Медведева, путем сделки по обмену недвижимостью, опровергается данными из Росреестра. Параллельно Навальный призвал россиян прийти на новую протестную акцию 12 июня.
12 апреля 2017 г., 15:54
Суд оставил Белых в СИЗО, несмотря на пугающий диагноз Суд оставил Белых в СИЗО, несмотря на пугающий диагноз
Мосгорсуд утвердил продление до 24 июня ареста экс-главы Кировской области, обвиняемого в мздоимстве. Перед началом заседания его адвокат предоставил суду эпикриз по результатам обследования Никиты Белых в СИЗО: "Ему поставлен диагноз "энцефалопатия второй степени", то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета". Но это не помогло.
12 апреля 2017 г., 15:31
Тысячи людей отметили День космонавтики на месте приземления Гагарина под Саратовом Тысячи людей отметили День космонавтики на месте приземления Гагарина под Саратовом
На празднике, посвященном Дню космонавтики, присутствовали летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев, члены Российской академии космонавтики Сергей Нефедов, Виктор Порохня и Валерий Фаренков. Собравшиеся почтили минутой молчания память летчика-космонавта Георгия Гречко, ушедшего из жизни 8 апреля.
12 апреля 2017 г., 15:26
Матвиенко поручила изучить обоснованность и эффективность системы "Платон" Матвиенко поручила изучить обоснованность и эффективность системы "Платон"
С просьбой дать соответствующее поручение к спикеру Совфеда обратился сенатор от Иркутской области, член КПРФ Вячеслав Мархаев. Матвиенко распорядилась дать поручение комитету по экономической политике, комитету по бюджету и финансовым рынкам "разобраться" в ситуации с системой "Платон" и "проинформировать палату".
12 апреля 2017 г., 14:42
FT рассказала о "толкотне среди влиятельных лиц" в РФ - конфликте "пугающих парней" Сечина и Кадырова FT рассказала о "толкотне среди влиятельных лиц" в РФ - конфликте "пугающих парней" Сечина и Кадырова
Авторитарная система в России, которую за 17 лет правления построил президент РФ Владимир Путин, в преддверии выборов проявляет признаки внутренней коррозии. На фоне неуверенности по поводу будущего в высших эшелонах власти вспыхивают конфликты - влиятельные лица в Кремле соперничают за право стать преемником Путина, говорится в статье.
12 апреля 2017 г., 14:38
В Кузбассе бдительная мать предотвратила суицид 13-летней дочери, заигравшейся в "Синего кита" В Кузбассе бдительная мать предотвратила суицид 13-летней дочери, заигравшейся в "Синего кита"
По данным прокуратуры, зарегистрированная в закрытой группе в соцсети "ВКонтакте" девочка уже выполнила ряд заданий этой смертоносной игры, но ее мать заметила порезы на теле дочери и обратилась к правоохранителям. Теперь с девочкой работают психологи.
12 апреля 2017 г., 14:27
Следственный комитет России просит Киев помочь с допросом вдовы Вороненкова Максаковой, сообщил источник РИА "Новости" Следственный комитет России просит Киев помочь с допросом вдовы Вороненкова Максаковой, сообщил источник РИА "Новости"
Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был убит в Киеве 23 марта. В России, с одной стороны, завели уголовное дело о его убийстве по двум статьям, с другой стороны, расследуют дело в отношении него о мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы. Подельникам Вороненкова уже огласили приговоры.
12 апреля 2017 г., 13:58
Путин сказал, что при Обаме с доверием у РФ и США было лучше, чем при Трампе Путин сказал, что при Обаме с доверием у РФ и США было лучше, чем при Трампе
Особенно, подчеркнул российский президент, при нынешней американской администрации стало плохо с доверием "на военном уровне", который, "скорее всего, деградировал".
12 апреля 2017 г., 13:53
Сотрудникам РБК подтвердили информацию о возможной продаже медиахолдинга Сотрудникам РБК подтвердили информацию о возможной продаже медиахолдинга
Об этом на летучке сообщил соруководитель редакции Игорь Тростников. По его словам, идут переговоры, но сделки нет. Между тем в Кремле заявили, что не желают вмешиваться в вопрос о возможной продаже, назвав это "личным делом" частных собственников. О вероятной сделке по продаже РБК владельцу группы компаний ЕСН ранее сообщили "Ведомости".
12 апреля 2017 г., 13:45
Четырехлетний мальчик выжил после падения с пятого этажа в Воронежской области Четырехлетний мальчик выжил после падения с пятого этажа в Воронежской области
Инцидент произошел 12 апреля в городе Павловске. После падения ребенка доставили в больницу, его состояние оценивается медиками как стабильное, средней тяжести. Со слов очевидцев, мальчик цеплялся за бельевые веревки, что помогло смягчить падение.
12 апреля 2017 г., 13:22
В пострадавшем от пожара  Храме всех религий в Казани нашли три очага возгорания В пострадавшем от пожара Храме всех религий в Казани нашли три очага возгорания
Их обнаружили в разных местах здания, в том числе на втором этаже, где ранее нашли тело бывшего прораба и охранника храма, которого называли возможным виновником поджога.
12 апреля 2017 г., 13:01
Россияне не интересуются политикой и избегают вступать в контакт с властью, выяснил "Левада-Центр" Россияне не интересуются политикой и избегают вступать в контакт с властью, выяснил "Левада-Центр"
Основной мотив отказа от участия в политической жизни - представление о том, что "политика - не для рядовых граждан" (30%). Описывая свои отношения с властью, большинство граждан (61%) заявили, что "избегают контакта" с ней и живут, "полагаясь только на себя".
12 апреля 2017 г., 12:59
В Москве прошла встреча Лаврова и Тиллерсона. Не исключено, что по ее итогам они пойдут с докладом к Путину В Москве прошла встреча Лаврова и Тиллерсона. Не исключено, что по ее итогам они пойдут с докладом к Путину
Тем временем представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о неподобающем поведении американских журналистов в особняке МИД РФ.
12 апреля 2017 г., 12:52
Увеличилось число жертв теракта в Петербурге: один из пострадавших скончался в больнице Увеличилось число жертв теракта в Петербурге: один из пострадавших скончался в больнице
Таким образом, число жертв теракта в метро Санкт-Петербурга теперь составляет 14 человек. Как сообщается, 40-летний мужчина умер в реанимации Военно-медицинской академии.
12 апреля 2017 г., 12:15
Российские сенаторы почтили память жертв терактов в РФ, Швеции и Египте Российские сенаторы почтили память жертв терактов в РФ, Швеции и Египте
"Жертвами террористических актов, совершенных в Санкт-Петербурге, Стокгольме, городах Египта, стали десятки невинных людей разных национальностей и вероисповеданий", - сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко и предложила почтить память погибших минутой молчания.
12 апреля 2017 г., 12:04
Силовики нагрянули с обыском в квартиру координатора "Открытой России" в Иркутской области Силовики нагрянули с обыском в квартиру координатора "Открытой России" в Иркутской области
По словам Ольги Жаковой, обыск продолжался три часа, визитеры изъяли все носители информации и забрали видеокамеру, на которую она снимала процесс обыска. Прошлой осенью в Ангарске полицейские выломали двери и обыскали редакцию "Газеты Ольги Жаковой".
12 апреля 2017 г., 11:31
Единороссы отказались поддержать инициативу коллег по фракции о наделении полицейских правом стрелять по толпе Единороссы отказались поддержать инициативу коллег по фракции о наделении полицейских правом стрелять по толпе
Подобные инициативы затрагивают большое количество людей и должны сначала обсуждаться во фракции, однако в данном случае такого обсуждения не было, пояснил вице-спикер нижней палаты парламента, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.
12 апреля 2017 г., 11:06
Находящемуся под домашним арестом Улюкаеву разрешили сходить к врачу Находящемуся под домашним арестом Улюкаеву разрешили сходить к врачу
Следствие по делу экс-главы Минэкономразвития, обвиняемого в получении взятки в 2 млн долларов, согласилось на посещение им лечебно-реабилитационного центра для обследования "в связи с болезнью, связанной со зрением". При этом суд продлил домашний арест Алексея Улюкаева.
12 апреля 2017 г., 10:43
Силовики объявили о ликвидации в Дагестане троих бандитов, обстрелявших спецназовцев ФСБ и МВД Силовики объявили о ликвидации в Дагестане троих бандитов, обстрелявших спецназовцев ФСБ и МВД
По данным НАК, сотрудники спецподразделений двух ведомств попытались остановить для досмотра автомобиль Chevrolet на трассе в Кумторкалинском районе, но находившиеся в машине лица открыли огонь по силовикам и попытались скрыться. В ходе возникшей перестрелки машина загорелась.
12 апреля 2017 г., 10:22
Начальник поезда Кисловодск - Тында принял роды у пассажирки, ребенок получит два свидетельства о рождении Начальник поезда Кисловодск - Тында принял роды у пассажирки, ребенок получит два свидетельства о рождении
У женщины был билет из Ростова в Курган, и возле станции Миасс у нее начались роды. Пока ехала скорая помощь, железнодорожники справились сами. С 2017 года родившимся в поезде будут выдавать неофициальное свидетельство о рождении в память о чудесном событии.
12 апреля 2017 г., 10:04
Путин предложил отменять решения о предоставлении гражданства примкнувшим к "Исламскому государству"* Путин предложил отменять решения о предоставлении гражданства примкнувшим к "Исламскому государству"*
Так президент прокомментировал заявление своего казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева об изменениях в конституцию Казахстана, согласно которым казахстанцев будут лишать гражданства за терроризм. Путин отметил, что в соответствии с Конституцией РФ никого лишать гражданства нельзя, но можно отменять основания для его предоставления.
12 апреля 2017 г., 09:46
Минобороны РФ раскрыло стратегический замысел Пентагона в Сирии Минобороны РФ раскрыло стратегический замысел Пентагона в Сирии
Ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат был направлен на ослабление боевого потенциала сирийской армии, считают в ведомстве. Там также заявили, что озвученные Пентагоном показатели высокой эффективности атаки рассчитаны на американскую публику, а не на профессионалов.
12 апреля 2017 г., 08:49
В Забайкалье погиб, подорвавшись на мине, солдат-срочник В Забайкалье погиб, подорвавшись на мине, солдат-срочник
По данным прессы, инцидент произошел в поселке Большая Тура Карымского района Забайкальского края. Солдату-срочнику оторвало левую кисть. Кроме того, он получил осколочное ранение брюшной полости. 20-летний военнослужащий был доставлен в больницу, где ему сделали операцию. Но спасти солдата не удалось.
12 апреля 2017 г., 06:34
Путин сравнил союзников США с кивающими болванчиками Путин сравнил союзников США с кивающими болванчиками
Президент России назвал явным нарушением международного права ракетный удар США по сирийскому аэродрому Шайрат: доказательств удара сирийской авиации с этого аэродрома США не представили, а союзники по НАТО "все кивают, как китайские болванчики, не анализируя ничего".
12 апреля 2017 г., 04:53
Усманов объяснил передачу особняка фонду однокурсника Медведева, с которым "выпивал" Усманов объяснил передачу особняка фонду однокурсника Медведева, с которым "выпивал"
Миллиардер сообщил, что не дарил, а обменял усадьбу на 12 гектаров земли, которая принадлежала "Соцгоспроекту" и находилась рядом с его домом. Это позволило ему расширить владения и построить дом для сестры.
12 апреля 2017 г., 00:43