NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Лужков, Юрий // Суд

Лужков не смог победить Нарышкина в суде даже после его ухода из Кремля
По словам адвоката истца, решение суда не стало для них неожиданностью, но они будут обжаловать этот вердикт. Лужкову не помог даже привлеченный к работе над его иском лингвист, который подтвердил, что слова бывшего главы администрации президента РФ действительно являются оскорбительными.
понедельник, 19 декабря 2011 г. ::В России
Лужков частично выиграл еще один суд у СМИ – у него нет недвижимости в Абхазии
Суд обязал газету "Твой день" и портал Life News опубликовать опровержение, а также компенсировать экс-мэру моральный вред в размере 20800 рублей собственником СМИ - ОАО "Ньюс Медиа". Лужков просил суд взыскать с каждого из изданий по 200 тысяч рублей за опороченную честь и достоинство.
понедельник, 25 июля 2011 г. ::В России
Немцов и "Коммерсант" должны Лужкову миллион, подтвердил суд
Замоскворецкий суд Москвы оставил в силе свое решение от 2009 года об удовлетворении иска бывшего мэра Москвы о защите чести и достоинства, "поруганных" Борисом Немцовым в интервью газете "Коммерсант" и в его докладе. Накануне Мосгорсуд подтвердил выигрыш Лужкова по "пчелиному иску" к СМИ.
четверг, 31 марта 2011 г. ::В России
Лужков частично выиграл у СМИ "пчелиный" иск
В пользу бывшего мэра Москвы суд взыскал по 10 тысяч рублей с сайта Life News, газеты "Твой день" и радиостанции "Эхо Москвы". Лужкова задели публикации о финансировании лечения инвалидов и реабилитации пчел, и он подал иск на 10 миллионов.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В России
Британские власти проигнорировали "антилужковскую" петицию миллиардера Лебедева
На следующий же день после отставки мэра предприниматель направил властям России, США, Британии и других стран Европы петицию с требованием расследовать обвинения в коррупции в адрес мэра и его супруги Елены Батуриной. Официальные ведомства отказываются комментировать заявление Лебедева.
четверг, 28 октября 2010 г. ::В мире
Столичные пенсионеры требуют от Лужкова 700 тысяч рублей за летний смог
Супруги Нина и Виктор Шелепинь утверждают, что из-за бездействия московского мэра регулярно подвергались летом отравлению угарным газом, из-за чего им теперь приходится проходить курс лечения. Пенсионеры также требуют, чтобы Лужков поставил в их квартире кондиционер.
среда, 29 сентября 2010 г. ::В России
Столичный мэр намерен судиться с Госдумой
Власти Москвы намерены через суд требовать оплаты участка парковки возле Госдумы в центре столицы, заявил градоначальник. По его мнению, парковка перед зданием Госдумы мешает проезду автомашин. Лужков подчеркнул, что защищает "интересы города, а не Думы".
среда, 15 сентября 2010 г. ::В России
Лужков обиделся из-за публикации о пчелах и подал в суд на "Эхо Москвы", Life News и "Твой день", требуя 10 млн рублей
Суть его претензий - опубликованная информация о выделении 105 млн рублей инвалидам и 265 млн - пчелам, связывающая предоставление правительством Москвы бюджетных инвестиций с личными интересами Лужкова и тем самым порочащая его честь, достоинство и деловую репутацию.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::В России
"Правое дело" и Надеждин по решению суда выплатят Лужкову по 50 тысяч рублей за моральные страдания
Партия обвинила Лужкова в том, что он "хочет захватить жирные куски Подмосковья, чтобы его супруга Елена Батурина еще больше разбогатела". Суд скостил сумму иска градоначальника с 500 до 50 тыс. и потребовал опровергнуть обидевшее его заявление.
пятница, 26 february 2010 г. ::В России
Суд потребовал от Лужкова доказать, что ему причинили моральные страдания
Мэр Москвы требует по 500 тысяч рублей с партии "Правое дело" и ее представителя Бориса Надеждина за публикацию, которая связывает работу мэра с деловыми интересами его супруги. Доказать моральные страдания градоначальник может, например, с помощью справки о посещении психолога или психотерапевта.
четверг, 24 декабря 2009 г. ::В России
Оппозиционер Лимонов торопится отдать свое имущество Лужкову - в счет выплаты по судебному долгу
По словам сопредседателя "Другой России", 15-16 вещей, описанных приставами, собраны и готовы к передаче столичному мэру. Лимонову останутся только 6 вещей из списка - кресло, обогреватель, лампа, печатная машинка и два телефона. "Я хотел бы поскорее закончить эту историю", - сказал оппозиционер.
понедельник, 19 января 2009 г. ::В России
Обидчику Лужкова Эдуарду Лимонову, 20 лет страдающему астмой, вернули обогреватель
Оппозиционер также получил назад кресло и два телефона из списка вещей, арестованных для обеспечения полумиллионной компенсации мэру "за оскорбление чести и достоинства". Ранее Лимонову отдали настольную лампу и пишущую машинку. Но штраф он обязан заплатить, причем без рассрочки.
вторник, 16 декабря 2008 г. ::В России
Многодетному Лимонову вновь отказались отсрочить выплату полумиллионной компенсации
"А больше и нечего делать, имущество описано, полмиллиона я выплатить не смогу никак, как средний российский гражданин. Мне кажется, что это травля, таких денег я выплатить ни при каких условиях не смогу, - сетует оппозиционер. - Со мной ничего нельзя сделать, разве что в тюрьму посадить".
четверг, 20 ноября 2008 г. ::В России
Лимонову вернули часть арестованного имущества: пишущую машинку и настольную лампу
Арест на имущество сопредседателя коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова был наложен, чтобы оппозиционер выплатил штраф в полмиллиона рублей в пользу оскорбленного мэра Москвы Юрия Лужкова. Стулья, обогреватель и мобильный телефон Лимонову так и не вернули.
среда, 05 ноября 2008 г. ::В России
Лимонов расплачивается за свой "язык": приставы описывают имущество в пользу Лужкова
Лидер радикальной оппозиции Эдуард Лимонов в прямом эфире радиостанции "Свобода", "опорочил честь и достоинство" мэра Москвы Юрия Лужкова. Суд назначил сумму морального ущерба в размере полмиллиона рублей. Лимонов признался, что у него таких денег нет.
вторник, 19 августа 2008 г. ::В России
Мосгорсуд обязал Лимонова и радио "Свобода" выплатить 1 млн рублей Лужкову за опороченную честь
Мэр Москвы оскорбился, когда весной прошлого года на волнах радио "Свобода" лидер запрещенных нацболов Эдуард Лимонов заявил, что московские суды подконтрольны Лужкову. Градоначальник счел данное высказывание порочащим его честь и достоинство, а также клеветой.
четверг, 07 february 2008 г. ::В России
Эдуард Лимонов призвал москвичей подтвердить, что "столичные суды подконтрольны Лужкову"
В Бабушкинском суде Москвы прошло первое заседание по иску мэра Юрия Лужкова к писателю и радиостанции "Свобода" о защите чести и достоинства. Мэр Москвы требует компенсации 1 млн рублей и опровержения. На суде появился свидетель, давший показания в пользу Лимонова.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В России
За то, что Лимонов назвал московские суды подконтрольными Лужкову, тот подал на Лимонова иск в один из них
Мэр Москвы требует возмещения морального ущерба. Он хочет взыскать 500 тысяч рублей лично с председателя исполкома "Другой России", главы запрещенной Национал-большевистской партии, и еще полмиллиона с радиостанции "Свобода", в эфире которой Лимонов сделал свое заявление.
четверг, 25 октября 2007 г. ::В России
В Москве начался суд по иску Лужкова к депутату Госдумы и "Комсомольской правде"
В своем заявлении мэр Москвы требует опровергнуть высказывания Александра Лебедева на пресс-конференции 13 декабря в Госдуме, содержащие критические оценки градостроительной политики московских властей, опубликованные в газете "Комсомольская правда".
четверг, 15 марта 2007 г. ::В России
Суд в Москве разрешил Лужкову не извиняться за слова о "жлобстве" жителей Южного Бутова
Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении искового заявления о защите чести и достоинства жительницы Южного Бутова Юлии Прокофьевой, настаивавшей, чтобы мэр Москвы Юрии Лужков принес ей извинения.
понедельник, 18 декабря 2006 г. ::В России