NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Монро, Мэрилин

Брата президента США Кеннеди подозревают в убийстве актрисы Мэрилин Монро, замаскированном под суицид
Бобби Кеннеди был в доме актрисы буквально за несколько часов до ее странной смерти. Согласно новой версии, он решил порвать отношения с Монро, но кинозвезда, не желая быть брошенной, шантажировала Кеннеди разоблачительной пресс-конференцией и опубликованием своего дневника с "компроматом".
вторник, 20 мая 2014 г. ::Криминал
В Лондоне покажут знаменитые наряды Мэрилин Монро
В Лондоне впервые пройдет выставка платьев легендарной Мэрилин Монро, которые были специально сшиты для популярной актрисы и певицы голливудским дизайнером Уильямом Травиллой. Уникальная коллекция роскошных костюмов будет выставлена на борту фрегата королевских ВМС "Президент", который пришвартован у набережной Темзы "Виктория".
среда, 12 ноября 2008 г. ::Культура
Журнал Playboy с полуобнаженной Мэрилин Монро на обложке ушел с молотка за 2 тыс. фунтов
Редчайший экземпляр легендарного журнала Playboy, на обложке которого изображена икона Голливуда Мэрилин Монро в одном купальнике, был продан на аукционе Bloomsbury в Лондоне за 2 тысячи фунтов стерлингов (почти 4 тысячи долларов).
пятница, 31 октября 2008 г. ::Культура
Неизвестная видеозапись с Мэрилин Монро продана на аукционе за 60 тысяч долларов
Ранее никогда не показывавшиеся кадры знаменитой актрисы ушли с молотка на аукционе Julien's Auctions в Лас-Вегасе. Эксперты оценивали запись в 10-20 тысяч долларов. Возможно, что фильм так и не станет достоянием общественности - если таково будет пожелание обладателя лота.
вторник, 24 июня 2008 г. ::Культура
Таможенники отказались считать искусством фотографии обнаженной Мэрилин Монро
Фотографии, предназначенные к показу в Музее современного искусства Рио-де-Жанейро, были сделаны американским фотографом Бертом Стерном летом 1962 года в номере фешенебельного отеля "Бель Эйр" в Лос-Анджелесе за шесть недель до смерти Мэрилин Монро.
вторник, 09 октября 2007 г. ::Культура
Канадка утверждает, что является реинкарнацией Мэрилин Монро. Психиатр это подтверждает
43-летняя солистка канадской рок-группы Pandamonia Шерри Леа Лейрд утверждает, что является реинкарнацией Мэрилин Монро. Ее утверждение поддерживает психиатр из Малибу Адриан Финкельштейн. Врач заявил, что обнаружил предыдущее воплощение Лейрд, погрузив ее в состояние гипноза.
четверг, 03 августа 2006 г. ::Культура
Сегодня юбилей Мэрилин Монро
Она сделала головокружительную карьеру, пройдя путь от рабочей авиазавода до главного секс-символа Голливуда. Сегодня ей исполнилось бы 75 лет.
пятница, 01 июня 2001 г. ::В мире