NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Киргизия // Курьез

В Киргизии водительское удостоверение выдали человеку с диагнозом "тяжелая умственная отсталость"
Выдача прав стала поводом для уголовного дела о злоупотреблении служебным положением и подделке документов. Обладатель прав стоит на учете в областной психбольнице уже 16 лет. Водительское удостоверение ему выдали еще в 2014 году. Лишь спустя четыре года Генпрокуратура обратила внимание на допущенное нарушение.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В мире
В Киргизии потеряли оригинал конституции
В Киргизии разгорается необычный политический кризис. Накануне в ходе заседания парламента страны, на котором депутаты обсуждали законопроект о референдуме, предлагающем поправки в конституцию, выяснилось, что оригинала главного документа страны нет ни в администрации президента, ни в других государственных органах страны.
четверг, 20 октября 2016 г. ::В мире
Киргизский депутат озаботился борьбой с "чупакаброй", на которую ему пожаловались в северном регионе
Парламентарий Дастанбек Джумабеков заявил, что жители Кочкорского района Нарынской области рассказали ему про выходки хищника-кровопийцы, который нападает на животных и выпивает их кровь. "Местные власти бьют тревогу, так как не в состоянии справиться самостоятельно с данной проблемой. Этот вопрос нужно решить на более высоком уровне", - считает депутат.
пятница, 13 июня 2014 г. ::В мире
Парламент Киргизии узаконил исключения, позволяющие Путину стать горой
Комитет парламента одобрил проект закона о присвоении названия "Пик Владимира Путина" безымянной вершине в горах Ала-Тоо. Для Путина было сделано такое же исключение, как раньше для Ельцина.
вторник, 08 february 2011 г. ::В мире
Киргизские депутаты изменят закон ради присвоения горе имени Путина
Пока законодательство не позволяет называть горы именем ныне живущих людей. После внесения соответствующих поправок парламент вернется к вопросу о присвоении имени премьер-министра России безымянной вершине хребта Ала-Тоо.
вторник, 11 января 2011 г. ::В мире
Однофамилец Бакиева требует извинений от правительства, которое из-за фамилии сравнило его с Чикатило
По мнению генерала Куванычбека Бакиева, временное правительство страны оскорбило всех однофамильцев свергнутого президента. Заместитель главы временного правительства Алмазбек Атамбаев, по словам генерала Бакиева, заявил, что "теперь фамилия Бакиев в Кыргызстане стала как Чикатило на Украине".
среда, 14 апреля 2010 г. ::В мире
Киргизский политик "разглядел" в центре Бишкека "символ сатаны" - сразу за Домом правительства
Лидер партии "ЭрК" Шаирбек Жусуев "совершенно случайно" выяснил, что любимый горожанами Парк имени Панфилова разбит в форме пятиконечной звезды в круге. Он просит изменить планировку парка, чтобы избавиться от "зловещего знака". При этом политик считает абсурдным факт, что парк символизировал звезду СССР.
понедельник, 09 ноября 2009 г. ::В мире
Клад украшений и монет IX века разграблен киргизскими сельчанами
Сотрудникам спецслужб пришлось по всей деревне собирать содержимое клада, обнаруженного при рытье котлована для школы киргизского села Ташлак.
суббота, 02 июня 2001 г. ::В мире