NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Губернатор

Путин присвоил звание генерал-полковника пожарному, ставшему врио губернатора Иркутской области
Врио губернатора Иркутской области стал бывший замглавы МЧС Игорь Кобзев, которому присвоено звание генерал-полковника внутренней службы. Эксперты отмечают, что он не является публичным политиком, но биография работника МЧС, напоминающая о Сергее Шойгу, может способствовать его успеху на выборах.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
СМИ сообщили об отставке губернатора Иркутской области, не справившегося с последствиями паводков
По некоторым данным, Сергей Левченко сам написал заявление, но его отставка обсуждалась в администрации президента еще несколько месяцев назад. В случае отказа уйти добровольно ему грозили увольнением по утрате доверия и уголовными делами против людей из окружения.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
Губернатор Иркутской области, прибавив себе оклад, назвал "бессмысленными сигналами" указы Путина о повышении зарплат бюджетникам
В ответ на вопрос о надбавке за стаж у среднего медперсонала Сергей Левченко пожаловался на постоянные перекосы в оплате работы бюджетников. При этом в октябре Левченко внес законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44%, объяснив, что это необходимо для решения вопроса с увеличением зарплат бюджетникам.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::В России
Власти Иркутской области после наводнения и пожаров под угрозой коррупционного скандала из-за виллы замгубернатора Чернышова в Италии
Как выяснилось, замгубернатора, уже будучи госслужащим, купил за полмиллиона евро трехэтажную виллу близ Римини и записал ее на своего отца. Вскоре отец умер, и дом теперь записан на покойника, так как Чернышев не спешит вступать в наследование, ведь чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость.
вторник, 30 июля 2019 г. ::В России
МВД решило выяснить, застрелил ли глава Иркутской области медведя, впавшего в спячку (ВИДЕО)
Ролик о том, как Сергей Левченко убил медведя на охоте, впервые появился в интернете еще в начале сентября. СК не выявил ничего незаконного. А в конце этой недели федеральные телеканалы рассказали о "незаконной охоте" губернатора-коммуниста. Возникли предположения, что его хотят отстранить от власти, заменив представителем ЕР.
пятница, 28 декабря 2018 г. ::В России
Строительство дороги по поручению Путина на байкальском Ольхоне оценили более чем в 2 миллиарда рублей
На прошлой неделе Путин поручил руководителю региона Сергею Левченко оценить стоимость проекта без учета возможных изменений в федеральное законодательство, которые могли бы снизить расходы. Камнем преткновения стал действующий запрет на добычу полезных ископаемых на территории острова.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
Иркутский губернатор заподозрил китайских овощеводов в причастности к отравлениям детей в регионе
Левченко поручил провести проверки качества и законности производства овощей в области. По его словам, власти региона "не против того, чтобы была конкуренция", однако при проверке выращенной китайцами продукции нередко выявляются неизвестные вещества и "вспыхивают кишечные инфекции".
вторник, 11 октября 2016 г. ::В России
Губернатор Иркутской области "забыл" про лесные пожары из-за выборов в Госдуму
По состоянию на утро понедельника в регионе действует 11 пожаров на общей площади 319 га. Кроме того, на землях ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" в Качугском районе находятся два очага возгорания площадью 3,5 га. Тем временем журналисты обвиняют главу региона Сергея Левченко в том, что он больше был занят выборами в Госдуму, чем лесными пожарами.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::В России
Иркустский губернатор-коммунист объявил о планах по возрождению в регионе колхозов
По словам губернатора, уже в этом году на территории региона планируется организовать около 20 народных предприятий - аналогов коллективных хозяйств. Структуры призваны объединить местных предпринимателей и фермеров. "Все другие варианты (...) не работают", - пояснил Левченко.
пятница, 27 мая 2016 г. ::В России
"Единая Россия" признала поражение на выборах губернатора Иркутской области
"Жители Иркутской области сделали свой выбор. Я с уважением отношусь к этому выбору и поздравляю Сергея Левченко с победой. Надеюсь, что он приложит все свои усилия для развития нашей области, обеспечения благополучия иркутян", - заявил врио главы региона единоросс Сергей Ерощенко.
воскресенье, 27 сентября 2015 г. ::В России
Коммунист Левченко побеждает губернатора-единоросса в Иркутской области
Сергей Левченко лидирует во втором туре выборов губернатора в Иркутской области. Первоначально он уступал действующему губернатору-единороссу Сергею Ерощенко, однако по мере подсчета бюллетеней вышел вперед.
воскресенье, 27 сентября 2015 г. ::В России
Конкурентов на выборах в Иркутской области разделяют доли процента
Начался подсчет голосов, оглашены первые итоги. За победу борются действующий глава област единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.
воскресенье, 27 сентября 2015 г. ::В России
Иркутская полиция опровергла информацию об обстреле автомобиля КПРФ с наблюдателями
В области проходит второй тур выборов губернатора. Информация об обстреле не подтвердилась, утверждают в МВД. Наблюдатели "Голоса" сообщают, что голоса во втором туре "подорожали": их покупают за 1500 рублей, а мужчинам вместо водки предлагают коньяк.
воскресенье, 27 сентября 2015 г. ::В России
Единоросс, грозивший перекопать дорогу к одному из сел, выигрывает выборы губернатора Марий Эл
Нужное для победы в первом туре количество голосов - 50,34% - Маркелов набрал только после обработки 95,3% бюллетеней. Незадолго до голосования он пригрозил перекопать дорогу к одному из местных сел, где ему оказали недостаточно теплый прием.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::В России
Иркутская область готовится ко второму туру выборов губернатора
В России в единый день голосования выборы проходят в общей сложности в 84 регионах, в том числе в 11 выбирают заксобрания, в 21 на прямых выборах - губернаторов. Всего, по данным Центризбиркома России, назначено более 10,7 тысячи выборов разного уровня.
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В России
Путин уволил из губернаторов своего несостоявшегося "конкурента" Мезенцева
Губернатора Мезенцева, за последнее время попавшего в целый ряд неприятных историй и пытавшегося баллотироваться в президенты на мартовских выборах, эксперты уже давно "оправляли в отставку". Врио главы региона назначен руководитель крупного иркутского холдинга Сергей Ерощенко.
пятница, 18 мая 2012 г. ::В России
Дмитрий Мезенцев наделен полномочиями иркутского губернатора
Прежний глава области Игорь Есиповский погиб в авиакатастрофе 10 мая. Получив полномочия губернатора, Дмитрий Мезенцев сегодня же вступит в новую должность.
понедельник, 08 июня 2009 г. ::В России
Медведев внес кандидатуру на пост иркутского губернатора
Законодательное собрание Иркутской области рассмотрит кандидатуру вице-спикера Совета Федерации Дмитрия Мезенцева. Иркутский губернатор Игорь Есиповский погиб в результате крушения вертолета 10 мая.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
Полпред Квашнин предлагает в иркутские губернаторы двух замов - своего и погибшего Есиповского
Он намерен представить список кандидатов Медведеву. Основной - временный и.о. губернатора, первый вице-губернатор Сокол, с которым полпреда связывают дружеские отношения. Его также поддерживают местные единороссы. Квашнин ранее уже предлагал этих кандидатов в губернаторы разных регионов.
пятница, 22 мая 2009 г. ::В России
Назначен вр.и.о. губернатора Иркутской области
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Сергея Сокола - вице-губернатора при разбившемся на вертолете Есиповском.
понедельник, 11 мая 2009 г. ::В России