NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Реформа // Зарплата

За месяц до выборов Медведев в несколько раз поднял зарплаты военным
Президент подписал закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", согласно которому с 2012 года зарплаты военных вырастут в среднем в 2,5-3 раза, а военные пенсионеры будут получать пенсию в 1,5-1,7 раза больше, чем им выплачивают сейчас.
понедельник, 07 ноября 2011 г. ::В России
Медведев обещал втрое повысить доходы военных и дал отповедь критикам реформы армии
Президент также заявил, что основная часть служебных обязанностей российской армии ляжет на контрактников, и будут разработаны меры, создающие мотивацию для службы по контракту. Медведев лично понаблюдал за войсковыми учениями на полигоне "Гороховецкий".
четверг, 25 ноября 2010 г. ::В России
Минобороны хочет отменить около 100 надбавок военным
Ведомство планирует поднять оклады военным пенсионерам за счет тех, кто еще не в отставке. По существующей системе, заработная плата офицера состоит из оклада и всевозможных надбавок. Например, за знание иностранных языков, службу в неблагоприятных климатических районах и др. Всего их около сотни.
вторник, 10 марта 2009 г. ::В России
Офицеры, не попавшие под сокращение в рамках военной реформы, будут получать от 70 до 150 тыс. рублей
Денежное довольствие будет значительно увеличено после 2012 года, и это произойдет за счет сокращения численности офицерского состава армии. А уже с 1 января 2009 года командиры будут премировать своих подчиненных, средний размер выплат составит около 70 тыс. рублей.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В России
Военнослужащим России увеличат суточное питание до 80 рублей и добавят 25 г колбасы
С 1 января 2008 года норма суточного питания военнослужащих ВС составит 80 рублей. Специалисты полагают, что на эту сумму накормить бойца нереально. Это при том, что за последние годы военный бюджет вырос в 6 раз. "Деньги уходят неизвестно куда", - считают аналитики.
понедельник, 08 октября 2007 г. ::В России
Минобороны собирается увеличить довольствие военнослужащих
В 2006 году довольствие вырастет на 15%, пообещал глава Минобороны Сергей Иванов. Аналогичные планы по увеличению денежного довольствия есть у Минобороны и на 2007-й год.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::Экономика
Дума проголосовала против повышения денежного довольствия военнослужащих
При необходимых 226 голосах за принятие проекта закона проголосовали 157 депутатов. Для разрешения противоречий созвано срочное совещание.
пятница, 15 марта 2002 г. ::Экономика
Правительство вносит в Госдуму поправки к закону о статусе военнослужащих
Как сообщил президент Путин, цель законопроекта - улучшить финансовое положение военнослужащих, приравняв их оклады к окладам федеральных госслужащих.
понедельник, 04 июня 2001 г. ::В России