NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Уимблдон

Отмена Уимблдона принесет организаторам 174 млн фунтов
Организаторы Уимблдонского теннисного турнира, который не состоялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса, получат страховую выплату в размере 174 млн фунтов. В условиях страхования лондонского соревнования существует пункт о пандемиях, который был внесен в 2003 году после вспышки атипичной пневмонии.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Спорт
Организаторы Уимблдона последние 17 лет страховались от пандемии
Всеанглийский лаун-теннисный клуб на протяжении 17 лет платил по 2 млн долларов, чтобы застраховаться на случай пандемии. В этом году коронавирус поставил крест на планах организаторов, но многолетние вложения окупились.
вторник, 14 апреля 2020 г. ::Спорт
Уимблдонский теннисный турнир впервые с 1877 года отменили не из-за мировых войн
Всеанглийский лаун-теннисный клуб объявил об отмене из-за пандемии коронавирусной инфекции Уимблдонского турнира, который должен был стартовать 29 июня. Старейший турнир серии Большого шлема не состоится впервые с 1945 года.
среда, 01 апреля 2020 г. ::Спорт
Джокович на тай-брейке победил Федерера в финале Уимблдона
Сербский теннисист Новак Джокович выиграл у швейцарца Роджера Федерера в финале Уимблдонского турнира. Для выявления сильнейшего впервые в истории был назначен тай-брейк в решающем 5-м сете, в котором был лучше серб - 7:6, 1:6, 7:6, 4:6, 13:12 (7:3). Для Джоковича эта пятая в карьере победа на Уимблдоне.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::Спорт
Симона Халеп разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона
В финале женской одиночной сетки Уимблдонского турнира Симона Халеп в двух сетах выиграла у Серены Уильямс - 6:2, 6:2. Для победы румынке понадобилось всего 55 минут. Для Халеп это первый в карьере титул победительницы Уимблдона.
суббота, 13 июля 2019 г. ::Спорт
Федерер доказал, что сильнее Надаля на траве Уимблдона
В полуфинале Уимблдонского турнира Роджер Федерер выиграл у Рафаэля Надаля. Свое превосходство швейцарец доказал в четырех сетах - 7:6 (7:3), 1:6, 6:3, 6:4. Для одних из лучших теннисистов в истории это была 40-я очная встреча и пятая на Уимблдоне. Федерер вышел вперед по победам в Англии - 3-2.
В финале Уимблдона сыграют Симона Халеп и Серена Уильямс
В полуфиналах Симона Халеп одолела украинку Элину Свитолину, а Серена Уильямс расправилась с Барборой Стрыцовой из Чехии. Для Уильямс это будет 11-й финал Уимблдона и 32-й на турнирах Большого шлема, где на ее счету 23 титула.
четверг, 11 июля 2019 г. ::Спорт
Уимблдон в 40-й раз свел между собой Роджера Федерера и Рафаэля Надаля
Титаны мирового тенниса - швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль - разыграют между собой путевку в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема, который проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона
Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович завоевал путевку в полуфинал третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в эти дни на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
среда, 10 июля 2019 г. ::Спорт
На Уимблдоне судья слез с вышки и принял участие в матче (ВИДЕО)
На матче ветеранов в рамках Уимблдонского теннисного турнира произошел весьма необычный эпизод. По просьбе одного из спортсменов судья на вышке покинул свой пост и принял участие в игре, однако не смог переломить ее ход.
Роджер Федерер одержал рекордную победу на Уимблдоне
Швейцарец Роджер Федерер одержал рекордное число побед на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в рамках третьего в сезоне турнира серии Большого шлема - Уимблдона, где накануне определились все четвертьфиналисты.
вторник, 09 июля 2019 г. ::Спорт
Российского теннисиста Даниила Медведева оштрафовали за истерику на Уимблдоне
Россиянин Даниил Медведев оштрафован на 5 500 долларов за неспортивное поведение на Уимблдонском теннисном турнире, стартовавшем на прошлой неделе на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
понедельник, 08 июля 2019 г. ::Спорт
Лучший теннисист России Карен Хачанов вылетел с Уимблдона в третьем круге
После поражения Хачанова в мужском одиночном разряде третьего в сезоне турнира Большого шлема остался лишь один россиянин - Даниил Медведев, который позднее в пятницу в 3,5-часовом марафоне проиграл бельгийцу Давиду Гоффену.
пятница, 05 июля 2019 г. ::Спорт
Впервые за почти четверть века ни одна россиянка не дошла до третьего круга Уимблдона
Варвара Флинк уступила немецкой теннисистке Юлии Гергес в матче второго круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема. В женском одиночном разряде после ее поражения россиянок больше не осталось.
Теннисисты Хачанов и Медведев пробились в третий круг Уимблдона
Всего в третий соревновательный день россияне выиграли два матча из пяти в одиночных разрядах. Победы на счету Хачанова и Медведева. Поражения потерпели Вероника Кудерметова, Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова.
четверг, 04 июля 2019 г. ::Спорт
Маргарита Гаспарян в слезах покинула корт Уимблдона из-за травмы ноги
Россиянка Маргарита Гаспарян уступила украинке Элине Свитолиной в матче второго круга женского одиночного разряда Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник.
среда, 03 июля 2019 г. ::Спорт
Шарапова не доиграла стартовый матч на Уимблдоне, разозлив свою соперницу
Россиянка Мария Шарапова уступила французской теннисистке Полин Пармантье в матче первого круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
Лучшая теннисистка РФ Дарья Касаткина оступилась в первом же круге Уимблдона
Дарья Касаткина уступила Айле Томлянович в матче первого круга Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, стартовавшего в понедельник на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
вторник, 02 июля 2019 г. ::Спорт
Австралиец сломал пять ракеток после поражения, но до Михаила Южного ему еще далеко
Теннисист из Австралии Акира Сантиллан очень эмоционально отреагировал на поражение в полуфинальном матче квалификационного турнира за право участвовать в основной сетке Уимблдона. Его встреча с бельгийцем Рубеном Бемельмансом продолжалась три часа, но в итоге ему пришлось уступить.
четверг, 27 июня 2019 г. ::Спорт
Серена Уильямс после Уимблдона разом взлетела на 153 места в рейтинге WTA
36-летняя Уильямс, пропустившая больше года из-за беременности и рождения ребенка, в воскресенье в финале Уимблдона проиграла немке Ангелике Кербер. Сама Кербер отыграла шесть строчек и расположилась на четвертой позиции.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::Спорт