NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Южная Америка // Венесуэла

В Венесуэле провалилась попытка военного мятежа против Мадуро
Группа вооруженных и одетых в военную форму людей в городе Валенсия штата Карабобо в Венесуэле объявила о восстании против президента страны Николоса Мадуро. После в правящей партии заявили, что это были террористы, и ситуация находится под контролем.
воскресенье, 06 августа 2017 г. ::В мире
Венесуэла разместила войска на границе с Колумбией - они должны пресечь контрабанду продуктов и бензина
17-тысячный контингент разместился вдоль венесуэло-колумбийской границы, которая 11 августа впервые была закрыта в рамках кампании по борьбе с контрабандой. В ближайший месяц она будет закрываться ежедневно с 10 вечера до 5 утра. Это вызвано дефицитом продуктов в Венесуэле, которые незаконно вывозятся в Колумбию, где перепродаются втридорога.
вторник, 12 августа 2014 г. ::В мире
Чавес заявил приехавшему в Венесуэлу главе ПНА, что приветствует палестинское государство со столицей в Иерусалиме
Он сообщил Махмуду Аббасу, что Венесуэла всегда была на стороне Палестины, "борьбы палестинского народа против империи янки и ее лакеев". Чавес подтвердил обязательства в поддержку палестинцев и свою солидарность с борьбой палестинского народа за восстановление своих прав.
суббота, 28 ноября 2009 г. ::В мире
Уго Чавес "молниеносно" слетал на Кубу пообщаться с братьями Кастро. Они удовлетворены
Беседе с Фиделем Кастро президент Венесуэлы уделил семь часов, а до полуночи общался с Раулем. Чавес слетал к братьям Кастро перед тем, как принять в Каракасе своего иранского коллегу Махмуда Ахмади Нежада.
четверг, 26 ноября 2009 г. ::В мире
Уго Чавес обнаружил в Венесуэле "много толстых людей" и предложил нации диету
Президент Боливарианской республики предложил населению здоровую диету и признал, что сам, придя к власти, поправился. Он при этом галантно указал: женщин толстыми не называет - они лишь "иногда округляются".
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В мире
Проамериканский Гондурас вступил на социалистический путь Уго Чавеса
На этой неделе Гондурас, долгие годы являвшийся верным союзником США, вступил в блок Боливарианской альтернативы для Америк (ALBA), созданный Венесуэлой в противовес региональному влиянию Вашингтона. Однако вступление Гондураса в ALBA уже вызвало волну недовольства местных бизнес-кругов: "Это все равно, что кусать руку, которая нас кормит".
среда, 27 августа 2008 г. ::В мире
Восемь студентов получили ранения в результате столкновений, произошедших в Центральном университете Венесуэлы
В результатае столкновений оппозиционных правительству студентов со сторонниками президента Венесуэлы Уго Чавеса в среду ранения и травмы получили по меньшей мере 8 человек. Инцидент произошел в столице на территории Центрального университета Венесуэлы.
четверг, 08 ноября 2007 г. ::В мире
Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил против искусственного увеличения женской груди силиконом
Глава государства обрушился с критикой на культ потребления, развивающийся в богатой нефтью Венесуэле. Туристы из этой страны на курортах Флориды заслужили прозвище "Дайте две!" за чрезмерные объемы закупаемых товаров.
четверг, 27 сентября 2007 г. ::В мире
Президент Венесуэлы Уго Чавес выступал в прямом эфире 8 часов 6 минут
Проведя традиционную воскресную программу "Алло, президент!", Чавес побил предыдущий рекорд, установленный им 5 августа, когда программа заняла 7 часов 43 минуты. Офицер-десантник Уго Чавес благополучно перенес 30-градусную жару.
понедельник, 24 сентября 2007 г. ::В мире
Уго Чавес в гостях у Махмуда Ахмади Нежада призвал дружить против США
Президент Венесуэлы посетил Иран с визитом. Поездка ознаменовалась не только подписанием экономических соглашений, но и громкими политическими заявлениями. Президенты объявили, что их страны образуют "Ось единства" против "американского империализма".
вторник, 03 июля 2007 г. ::В мире
Уго Чавес намерен во второй раз плодотворно посетить Белоруссию
Центральным событием визита станет встреча Уго Чавеса с его белорусским коллегой Александром Лукашенко. Чавес намерен обсудить в Минске вопросы военно-технического сотрудничества и многие другие аспекты двусторонних отношений. Это второй визит Уго Чавеса в Белоруссию, первый состоялся в июле прошлого года и был очень плодотворным.
пятница, 29 июня 2007 г. ::В мире
Чрезвычайная ситуация в Венесуэле: проливные дожди и наводнения сорвали карнавал
В результате погибли 37 человек, десятки пропали без вести, 15 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома. В соседней с Венесуэлой Колумбии 25 жертв. Правительство Венесуэлы объявило чрезвычайную ситуацию в столице Каракасе и девяти штатах. В пострадавших районах сорван карнавал.
понедельник, 14 february 2005 г. ::В мире
В Венесуэле самолет столкнулся с тремя автомобилями (ФОТО)
Два человека погибли в среду в результате аварии в Венесуэле. Легкий самолет упал на шоссе, протаранив грузовик и две легковые машины.
среда, 14 апреля 2004 г. ::В мире
Охранник фирмы по защите ценностей украл 5,6 миллионов долларов
Полиция Венесуэлы арестовала преступника, совершившего самую крупную кражу в истории страны.
четверг, 21 июня 2001 г. ::Криминал
Президент Венесуэлы грозится выдворить любого иностранца, плохо отзывающегося о его стране
Уго Чавес попросил рассматривать свои слова как предостережение, чтобы потом никто не говорил, что он тиран, а в Венесуэле - диктатура.
понедельник, 11 июня 2001 г. ::В мире