NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Интервью // Американские СМИ

Президент Путин помог журналисту американского канала Fox News получить престижную премию Emmy
Крис Уоллес номинирован на престижную телевизионную награду в категории "Живое интервью" за интервью 2018 года с президентом России. В нем Путин отвергал обвинения по Крыму и Украине, говорил о расширении НАТО, своем "культе личности", попытках Запада изолировать РФ, своем вмешательстве в выборы Трампа.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::В России
Путин заявил Fox News, что присоединение Крыма - не аннексия, а демократия. Ракеты из его презентации бомбили не Флориду, а "другую сторону шарика"
Президент РФ после встречи со своим американским коллегой в Хельсинки дал интервью известному политическому комментатору телеканала Крису Уоллесу, ответив на целый ряд обвинений, звучащих в последние месяцы в адрес российских властей и его лично.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В мире
Песков прокомментировал критику Путина: не "несет пургу" только тот пресс-секретарь, который ничего не делает
Пресс-секретарь президента России считает критику в свой адрес со стороны российского лидера "нормальным рабочим процессом", потому что глава государства - "очень требовательный начальник".
понедельник, 12 марта 2018 г. ::В России
Как Путин просвещал американскую журналистку: Песков "несет пургу", а фото на медведе - фальшивка
Путин не назвал по имени Алексея Навального, но похвалил критиков, вскрывающих проблемы. Объясняя, что не может все контролировать, указал, что "пургу" иногда несет даже его пресс-секретарь, а также прокомментировал фотоколлаж со скачками на медведе.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
Путин заявил о возможности помиловать Навального: с "этими людьми" можно сотрудничать
Президент России в интервью NBC заявил, что готов сотрудничать с оппозицией. Имени Алексея Навального он не назвал, но сообщил, что любого человека "можно помиловать".
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
Путин отрицает финансовые связи с Ролдугиным и планы снова изменить Конституцию
Имя Ролдугина в качестве предполагаемого "кошелька" президента стало известно широкой общественности после обнародования панамских архивов. Президент в интервью NBC заявил, что "не осведомлен о его бизнесе" и призвал спросить самого виолончелиста.
суббота, 10 марта 2018 г. ::В России
Путин объяснил, в каком случае обвиняемые во вмешательстве в выборы в США ответят перед законом
По словам президента РФ, это произойдет, если граждане РФ и российские компании, которым американская сторона предъявила обвинения, нарушили отечественное законодательство. При этом Путин отметил, что Вашингтон должен передать Москве официальные документы, подтверждающие предполагаемое вмешательство.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
Путин в интервью NBC рассказал об испытаниях ракет и назвал причину новой гонки вооружений
Испытания новейших систем стратегического оружия в России прошли удачно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC, выдержки из которого были показаны в четверг, 1 марта. Эксклюзивное интервью Путин дал после оглашения ежегодного послания к Федеральному собранию.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В России
Путин заявил о намерении решить проблему Курил, "не торгуя" ими
В интервью Bloomberg Путин заявил, что решение данного вопроса должно "положить начало развитию межгосударственных отношений на долгосрочной основе". Однако торга не будет: "Мы не говорим о каком-то обмене или какой-то продаже, мы говорим о поиске решения, при котором ни одна из сторон не почувствовала бы себя побежденной или проигравшей".
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
Путин заявил, что выдвижение на четвертый президентский срок зависит от его "собственных настроений"
В интервью американскому журналисту Чарли Роузу для американского телеканала CBS президент РФ не стал давать однозначного ответа по поводу своего дальнейшего нахождения у власти, поведав при этом, какой он хотел бы оставить страну после ухода с поста главы государства.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В России
В интервью американским СМИ Путин назвал убийство Немцова позорной страницей в нашей современной истории
"Я сразу сказал об этом, что это позорная страница в нашей современной истории, и преступники должны быть найдены и изобличены, наказаны. Может быть, это не сразу делается, но у нас есть и другие примеры преступлений подобного рода", - сказал глава государства.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В России
Журналист WSJ своим вопросом заставил Медведева "нервно рассмеяться"
Как отмечает газета, во время беседы президент оставался спокойным. Но после вопроса о компании British Petrolium Медведев все-таки слегка потерял самообладание. А от вопроса о Путине президент и вовсе "отмахнулся".
пятница, 18 июня 2010 г. ::В России
Медведев об отношениях с Путиным: "Я работаю президентом, а он стал премьер-министром. И этим все сказано"
По словам президента, их отношения с Путиным изменились с формальной точки зрения, но их личные отношения не изменились. Медведев отметил, что "неоднократно об этом говорил, потому что президент - это президент, по Конституции - это глава государства и Верховный Главнокомандующий. Премьер-министр занимается экономикой".
пятница, 18 июня 2010 г. ::В России
Интервью Медведева американскому ТВ: он "пожалел" 17-летнюю смертницу и защитил Иран от неразумных санкций
В интервью телеканалу ABC News президент РФ высказался по самым животрепещущим темам последних дней - от терактов в московском метро до скандального возвращения в Россию усыновленного мальчика. Не остались без внимания и актуальные международные проблемы.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::В России
Президент подтвердил, что Нетаньяху был в Москве, но почему тайно, Медведев не понял
"Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнеры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался. Это была хорошая, нормальная встреча. Мы обсуждали самые разные вопросы", - сказал президент РФ.
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::В России
Медведев заявил, что ему обидна антироссийская политика Ющенко
"Это очень обидно и неправильно, потому как мы настолько близко связанные народы, что всякий, кто пытается вбить клин между двумя народами, совершает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями", - считает российский лидер.
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::В России
Медведев не усматривает в России регресса демократии
"Дело в том, что представления о демократии периода 90-х годов, воплощенные в том числе и в ряде законов, - это были наивные представления. В известной мере это были представления, списанные с демократической позиции или представлений развитых государств. Но не все легко копируется", - заявил президент.
воскресенье, 20 сентября 2009 г. ::В России
Медведев оценил российскую и мировую экономику. В РФ все не "драматично", но "сложно"
Президент в интервью американскому деловому каналу признал, что Россия стала заложником структуры экономики, которая создавалась десятилетия: в частности, ориентации на экспорт. Также он не исключил глобальной инфляции (оценив при этом ее рост в своей стране) и напомнил, что рубль может стать резервной валютой.
вторник, 02 июня 2009 г. ::Экономика
Президент Путин не считает назначение губернаторов антидемократическим шагом и подверг критике демократию в США
Об этом он заявил в интервью американской телекомпании CBS. Владимир Путин пояснил, что практика назначения региональных руководителей центральными властями существует в целом ряде демократических государств. Да и выборы американского президента нельзя в полном смысле этого слова назвать прямыми, указал он.
понедельник, 09 мая 2005 г. ::В мире
Путин против того, чтобы США давили на Россию разговорами о демократии
Российский президент добавил, что в Москве с благодарностью воспримут свежий взгляд со стороны. "И больше того, даже готовы использовать советы, дополнительную информацию, опыт других стран. А Соединенные Штаты прошли большой путь развития демократических институтов", - отметил Путин.
воскресенье, 08 мая 2005 г. ::В России