NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Иран // Спецоперация

Главнокомандующий армией Ирана назвал иранских военных, участвующих в сирийской операции, добровольцами
"Некоторые добровольцы были посланы в Сирию под надзором Корпуса стражей исламской революции, среди них может быть кто-то из 65-й бригады воздушно-десантной бригады специального назначения", - заявил Атаолла Салехи и добавил, что армия Ирана "не несет никакой ответственности за военные советы, которые даются Сирии".
среда, 20 апреля 2016 г. ::В мире
В Иране задержаны два германских журналиста: они пытались взять интервью у сына приговоренной к смертной казни
По данным прокуратуры Ирана, иностранцы задержаны за то, что занимались журналистской деятельностью, не имея соответствующей аккредитации. По некоторым данным, речь идет о репортере и фотокорреспонденте еженедельника Bild am Sonntag, прибывших по туристическим визам.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В мире
В ответ на прозвучавшие из США намеки об ударе по Ирану "стражи Исламской революции" начали морские маневры
Они ведутся в Персидском заливе и Ормузском проливе. В ходе учений, которые продлятся три дня, будут испытаны новые виды вооружений, пройдут стрельбы ракетами малой и средней дальности. Это "послание мира и дружбы странам региона и одновременно предупреждение тем, кто вынашивает агрессивные планы", заявил официальный Тегеран.
четверг, 22 апреля 2010 г. ::В мире
Военные аналитики: на перекрытие Ираном Ормузского пролива Запад ответит боевыми действиями
"Любая попытка или даже угроза перекрыть пролив приведет к вооруженному вмешательству стран Запада. США и НАТО оккупируют зону Ормуза и разместят там свои военные базы", - утверждает директор Ближневосточного центра стратегических исследований Анвар Ашогги. В таком случае, считает он, Иран создаст "законный повод" для военной операции.
воскресенье, 21 february 2010 г. ::В мире
Тегеран отверг обвинения Азербайджана в подготовке свержения Алиева
"Я советую азербайджанской стороне предоставить Ирану все имеющиеся у нее документальные свидетельства, вместо того чтобы распространять через прессу пустые обвинения", - сказал Хосейни. Он выразил сожаление в связи с тем, что телевидение Азербайджана "выдвинуло пустые обвинения, начав, таким образом, широкую пропаганду".
воскресенье, 16 декабря 2007 г. ::В мире
Иранские смертники готовы к "спецоперациям" в Персидском заливе
В случае необходимости Иран использует смертников для нанесения ударов по вероятному противнику в Персидском заливе, заявил представитель Корпуса Стражей исламской революции. По его словам, "любая маленькая операция будет иметь большое значение". Очевидно, речь идет о возможном нападении США на Иран.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В мире
Sunday Times: британский спецназ провел несколько секретных операций в Иране
За последнее время на ирано-иракской границе произошло, как минимум, шесть интенсивных боестолкновений между британским спецназом SAS и вооруженным контрабандистами, пытавшимися доставить на территорию Ирака оружие и боеприпасы.
воскресенье, 21 октября 2007 г. ::В мире
Власти Ирана арестовали 150 человек, принадлежащих к движению "Талибан" и "Аль-Каида"
Среди арестованных есть граждане арабских, африканских и европейских стран. У задержанных обнаружены паспорта Великобритании, Франции, Нидерландов и Испании.
четверг, 14 february 2002 г. ::В мире
В субботу в Иране убили 9 афганских бандитов
Нарушители границы пытались перевезти более 400 кг. героина.
суббота, 23 июня 2001 г. ::В мире