NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Лукойл

"Лукойл" заявил, что нефтяники хотят компенсаций за снижение добычи нефти
Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун отметил, что, хотя выгода от снижения добычи очевидна для всех участников, главным выгодоприобретателем является государство: "Чем выше цена, тем больше государственная доля".
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Экономика
В офисах "Лукойла" в Болгарии прошли обыски по делу о нарушении антимонопольного законодательства
"Наша цель состоит в том, чтобы собрать как можно больше доказательств", - цитируют журналисты заявление болгарской Комиссии по защите конкуренции. Официальный представитель болгарского филиала "Лукойла" Майя Жекова, в свою очередь, подчеркнула открытость и прозрачность компании и готовность "Лукойла" сотрудничать со следствием.
среда, 06 апреля 2016 г. ::В мире
Служба безопасности Украины обвинила "Лукойл" и ВЕТЭК в контрабанде и финансировании терроризма
Нарушения законодательства, как полагают следователи, имели место в 2013-2014 годах. Российские компании импортировали на Украину нефтепродукты и продавали их, а "незаконно полученные доходы" под предлогом "фиктивных договоров" перечислялись на счета подконтрольных предприятий. Эти деньги затем были направлены на поддержку ДНР и ЛНР.
пятница, 16 января 2015 г. ::В мире
Алекперов и Федун стали еще большими владельцами "Лукойла"
Президент "Лукойла" Вагит Алекперов и его заместитель Леонид Федун приобрели крупные пакеты акций возглавляемого ими нефтяного гиганта и еще больше нарастили свою долю в уставном капитале компании.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Экономика
"Лукойл" выпустит облигации на 100 млрд рублей
Совет директоров ОАО "Лукойл" одобрил программу рублевых облигаций на 100 млрд рублей. В рамках программы возможно размещение 10 выпусков облигаций сроком обращения 10 лет.
четверг, 24 июня 2010 г. ::Экономика
"Лукойл" вышел из проекта в Иране из-за международных санкций
Из-за международных санкций нефтяная компания "Лукойл" вынуждена была отказаться от реализации проекта Анаран в Иране, что привело к убыткам на сумму 63 миллиона долларов.
среда, 24 марта 2010 г. ::Экономика
Федун: 12 миллионов баррелей иракской нефти в день совершат революцию на рынке
Гигантские месторождения Ирака обеспечат миру дополнительные 20% мировых поставок сырья, заявил вице-президент "Лукойла" Леонид Федун. Это ограничит рост цен на нефть и отпугнет инвесторов от разработки более дорогостоящих проектов в других странах.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::Экономика
Газовый конфликт мешает "Лукойлу" купить пакет акций испанской Repsol
Переговоры между "Лукойлом" и испанской строительной компанией Sacyr, владеющей 20% акций нефтяной компании Repsol, о продаже этого пакета приостановлены. Доля в Repsol может быть продана китайской Sinopec.
среда, 14 января 2009 г. ::Экономика
Испания, отказав "Газпрому", вынуждена продать треть национальной нефтекомпании "Лукойлу"
Кризис открыл невиданные прежде возможности для экспансии российского капитала на рынки Европы. Власти Испании отменили введенный ими ранее запрет на приобретение акций крупнейшей нефтяной компании Repsol YPF иностранцами. При этом пакет компании может достаться россиянам за испанские деньги.
понедельник, 24 ноября 2008 г. ::Экономика
"Лукойл" и De Beers будут вместе добывать алмазы в Архангельской области
По словам главы "Лукойла" Вагита Алекперова, предприятие зарегистрируют в Архангельске уже до конца 2008 года. Операционные филиалы будут расположены в Москве и Петербурге. Тем временем "Лукойл" планирует сократить инвестпрограмму до $4-5 млрд , если нефть упадет до $45 за баррель.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::Экономика
ФАС рассмотрит дело "Лукойла" по ценовому сговору на рынке топлива
Представитель Федеральной антимонопольной службы сообщил, что два заседания по этому делу уже состоялись. ФАС усмотрело в действиях компании установку монопольно высоких цен на оптовых рынках топлива в РФ, а также создание дискриминационных условий для покупателей на оптовых рынках.
среда, 17 сентября 2008 г. ::Экономика
Вагит Алекперов и Леонид Федун продолжают скупать акции "Лукойла" на фоне падения рынка
Таким образом топ-менеджеры "Лукойла" увеличили свою долю в компании. Сделка прошла 11 сентября, а накануне "Лукойл" сообщил, что оба приобрели акции компании на 3,2 миллиарда рублей.
вторник, 16 сентября 2008 г. ::Экономика
Представитель "Лукойла" в Ливии Цыганков вернулся в Москву - на самолете с ливийским премьером
Представитель "Лукойл Оверсиз" Александр Цыганков, задержанный в Ливии в ноябре 2007 года, прилетел в Москву на самолете премьер-министра Ливии, также прибывшего в столицу для встречи с Путиным. Официально не сообщалось, в чем подозревается Цыганков, по версии СМИ - в промышленном шпионаже.
четверг, 31 июля 2008 г. ::В России
"Газпром нефть" и "Лукойл" создали СП
Доля "Газпром нефти" в ООО "Нефтегазовая компания "Развитие регионов" составит 51%, доля "Лукойла" - 49%. Уставный капитал СП будет формироваться деньгами, управление - осуществляться на паритетных началах.
пятница, 28 декабря 2007 г. ::Экономика
"Лукойл" обвиняют в ценовом сговоре на рынке США
Небольшая американская компания Green Oil обвинила "Лукойл", Saudi Aramco и венесуэльскую госкомпанию PDVSA в завышении оптовых цен на нефтепродукты. Истец подозревает их в ценовом сговоре и требует продать свои дочерние предприятия в США. В случае поражения ответчики продадут активы на 25 млрд долларов. Только стоимость американских АЗС ЛУКОЙЛа оценивается в 4 млрд долларов.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::Экономика
"Лукойл" в ближайшее время планирует кадровые перестановки
Перестановки преимущественно затронут сектор нефтепродуктообеспечения компании и ее дочерних структур. Также назначен новый генеральный директор ООО "Лукойл-Коми". Об этом журналистам сообщил глава компании Вагит Алекперов.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::Экономика
Госпакет акций "Лукойла" приобретет ConocoPhillips
ConocoPhillips приближается к заключению многомиллиардной сделки, включающей в себя покупку 7,6-процентного пакета акций "Лукойла" и формирование СП, в которое будет вложено до 3 млрд долларов в течение нескольких лет.
пятница, 23 июля 2004 г. ::Экономика
Фрадков подписал постановление о продаже акций "Лукойла". Акции компании рванули вверх
Уже через несколько минут после сообщения акции "Лукойла" на ММВБ выросли в цене с 761,88 руб. до 772 руб. за штуку, что выбивается из общерыночной тенденции - большинство "голубых фишек" дешевеет во главе с акциями ЮКОСа. С учетом того, что в настоящее время курс акций "Лукойла" составляет 28 долларов, госпакет из 7,6% оценивается чуть менее 1,8 млрд долларов.
четверг, 22 июля 2004 г. ::Экономика
"Лукойл" не собирается менять планы работы в Саудовской Аравии
"Мы не собираемся корректировать свои планы по Саудовской Аравии, включая планы по открытию постоянного офиса, которое должно состояться этим летом", - сказал пресс-секретарь компании.
воскресенье, 30 мая 2004 г. ::В России
Путин поможет "Лукойлу" выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу
Президент РФ посетит Нью-Йоркскую фондовую биржу в рамках своего визита в США, который начинается в среду. По некоторым данным, в ходе посещения биржи будет затронут вопрос о включении "Лукойла" в листинг NYSE. Кроме того, Путин посетит в Нью-Йорке одну из автозаправочных станций Getty - компании, которая с 2000 года контролируется "Лукойлом".
среда, 24 сентября 2003 г. ::Экономика