NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Филиппины // Тайфун

Тайфун "Урсула" на Филиппинах: 16 погибших, пострадали популярные курорты (ФОТО, ВИДЕО)
Стихия накрыла центральную часть страны. На Висайских островах и островной группе Лусон разрушено или повреждено большое количество домов, произошли наводнения. Тайфун испортил Рождество местным жителям и туристам. Тысячи человек третий день остаются в портах, также отменены более 100 авиарейсов.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В мире
Тайфун "Каммури" привел к гибели 17 человек на Филиппинах (ФОТО, ВИДЕО)
Тайфун прошел страну с востока на запад, четыре раза выйдя на сушу и оставив после себя разрушения и затопленные территории. Скорость ветра на юге острова Лусон достигала 165 км/ч, порывы - 275 км/ч. Эвакуированы около 500 тысяч жителей.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В мире
На Филиппины надвигается тайфун "Каммури": эвакуированы более 100 тысяч человек
По прогнозам, тайфун выйдет на сушу на юге острова Лусон вечером 2 декабря или в ночь на 3 декабря. Скорость ветра оценивается в 150 км/ч, порывы - в 185 км/ч. На островах также ожидаются проливные дожди, высокие волны и штормовой нагон высотой более 3 метров.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::В мире
На Филиппинах растет число жертв шторма "Винта" - уже 200 погибших
По данным полиции, 135 человек погибли в северной части острова Минданао, 47 человек - на полуострове Замбоанга, еще 18 - в провинции Южный Ланао. 144 человека числятся пропавшими без вести, более 40 тысяч эвакуированы.
понедельник, 25 декабря 2017 г. ::В мире
На Филиппинах 90 погибших из-за наводнений и оползней
Стихийные бедствия на главном острове Минданао вызвал тропический шторм "Винта". Десятки людей считаются пропавшими без вести. Власти "проверяют сообщения" о погребенной под селем деревне.
суббота, 23 декабря 2017 г. ::В мире
Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 11, центральную часть страны затопило
Без света остаются миллионы людей в восточных и центральных провинциях. Пока нет никаких гарантий, что подача электричества возобновится к Рождеству. Между тем метеорологи наблюдают за очередным тайфуном, который надвигается на южную часть Филиппинского архипелага.
среда, 16 декабря 2015 г. ::В мире
На Филиппинах жертвами тайфуна "Нона" стали девять человек
Во вторник вечером тайфун парализовал филиппинскую столицу Манилу. Некоторые районы оказались затоплены, было нарушено железнодорожное сообщение. Из-за угрозы наводнений, а также разрушений, причиной которых может стать сильный ветер, были эвакуированы около 800 тысяч жителей центральных районов Филиппин.
среда, 16 декабря 2015 г. ::В мире
Супертайфун "Коппу" накрывает Филиппины четырехметровыми волнами
Тайфун достиг побережья Филиппин, принеся с собой 4-метровые волны и разрушая дома ветрами, скорость которых достигает 185 км/ч. Но его основная потенциальная опасность - колоссальные по объему осадки из-за низкой скорости движения вихря.
воскресенье, 18 октября 2015 г. ::В мире
Появились первые жертвы супертайфуна "Ноул", накрывшего Филиппины
Погибших двое. Судя по всему, они являются родственниками. Роджелио и Нил Паа (74 года и 46 лет соответственно) залезли на крышу дома, чтобы ее починить, но их ударило током. Мужчин госпитализировали, но врачам не удалось спасти их жизни.
понедельник, 11 мая 2015 г. ::В мире
Филиппины накрывает супертайфун "Ноул" с порывами ветра свыше 300 км/ч
Тайфун, создающий порывы ветра свыше 300 км/ч, коснулся суши в районе городка Санта-Ана на острове Лусон. Национальный совет по управлению в чрезвычайных ситуациях Филиппин провел масштабную эвакуацию.
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::В мире
Число погибших от тропического шторма "Сеньянг" на Филиппинах достигло 53 человек
Не менее полусотни человек погибли и более 10 пропали без вести в результате стихийного бедствия, которое спровоцировало оползни и наводнения в центральных и южных районах страны. В ходе спасательной операции были эвакуированы свыше 86 тысяч человек. Шторм ослаб и сместился на юго-запад Филиппин.
среда, 31 декабря 2014 г. ::В мире
Тропический шторм "Сеньянг" на Филиппинах похоронил под оползнями несколько десятков человек
В результате внезапных наводнений и оползней погибли по меньшей мере 30 человек, еще 10 числятся пропавшими без вести. Местные жители, которые ранее отказывались покидать районы бедствия, укрылись в эвакуационном центре. На месте происшествия развернута спасательная операция.
вторник, 30 декабря 2014 г. ::В мире
Число жертв тайфуна "Хагупит" на Филиппинах возросло до 27 человек
Большинство пострадавших - жители удаленного восточного острова Самар, первым принявшего на себя удар тайфуна, скорость ветра которого в первые дни достигала 210 км в час. Двигаясь на запад, в сторону столичного региона, где проживает около 12 миллионов человек, сила стихии постепенно ослабевала.
вторник, 09 декабря 2014 г. ::В мире
На Филиппинах появились первые жертвы тайфуна "Хагупит"
Изначально "Хагупит" сравнивали с прошлогодним тайфуном "Хайян", жертвами которого стали более шести тысяч человек, однако все оказалось не так страшно, сообщает BBC. Из-за "Хагупита" свои дома, по разным данным, покинули от 700 тысяч до миллиона человек.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В мире
Обрушившийся на Филиппины тайфун "Хагупит", от которого могут пострадать до 32 миллионов местных жителей, ослаб
О жертвах по-прежнему не сообщается. По данным на 06:00 по местному времени 7 декабря, скорость ветра в тайфуне достигает 160 километров в час с порывами до 195 километров в час. По разным данным, из-за "Хагупита" свои дома покинули от 700 тысяч до миллиона человек.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В мире
Тайфун "Хагупит" достиг Филиппин. На пути - шесть островов
На пути тайфуна, который по силе сравнивают с самым разрушительным в истории наблюдений "Хайянем", шесть филиппинских островов. Первым под удар попал Самар. Скорость порывов ветра превышает 200 км/ч, высота волн у берега - 4,5 метра.
суббота, 06 декабря 2014 г. ::В мире
Из-за тайфуна "Хагупит" на Филиппинах эвакуировали более полумиллиона человек
"Хагупит" (тайфун также называют "Руби") в переводе с тагальского означает "кнут". Сейчас скорость ветра в эпицентре воронки составляет 55 метров в секунду, а порывы превышают 75 метров в секунду. "Хагупит" сравнивают с тайфуном "Хайян", жертвами которого год назад стали более шести тысяч человек.
суббота, 06 декабря 2014 г. ::В мире
Филиппины готовятся к удару мощнейшего тайфуна: армия приведена в высшую готовность
К архипелагу движется тайфун "Хагупит" со скоростью ветра свыше 200 км/ч. Маршрут уточняется. Власти уже направили в центральные провинции запасы продовольствия и медикаментов и начали в ряде районов превентивную эвакуацию жителей. Ураган похож по силе на прошлогодний "Хайянь", который унес жизни более 6000 человек.
пятница, 05 декабря 2014 г. ::В мире
Десятки тысяч филиппинцев эвакуированы из-за надвигающегося шторма, непрекращающиеся ливни вызвали наводнения
Не менее 50 тысяч человек покинули свои дома из-за тропического шторма "Фунг-Вонг", приближающегося к столице Филиппин Маниле, сообщили в пятницу власти страны. В настоящий момент ураган движется со скоростью 65 км/ч. В ряде филиппинских городов уже зафиксированы обильные ливни и наводнения.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::В мире
Число жертв тайфуна "Раммасун" на Филлипинах выросло до 38 человек
Еще 8 человек числятся пропавшими без вести в результате обрушившегося на страну стихийного бедствия. Разрушены более 7000 домов, около 20 000 домов пострадали. 530 689 человек остаются в центрах эвакуации. Тайфун направляется к южному побережью Китая.
четверг, 17 июля 2014 г. ::В мире