NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Скандал

Перспективная российская прыгунья от безысходности решила выступать за Кипр
Серебряный призер юниорского первенства России в прыжках в высоту Елена Куличенко намерена сменить спортивное гражданство и в дальнейшем выступать за Кипр. Прыгунья с модельной внешностью готова отбыть для этого двухлетний карантин.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Министр спорта призвал Ласицкене заниматься своим делом, а не критиковать власть
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене должна заниматься своим делом и более ответственно подходить к комментариям о деятельности Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ, заявил министр спорта Олег Матыцин.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Спорт
Олимпионику из Кении грозит 20 лет тюрьмы за осквернение несовершеннолетней
25-летнему олимпийскому чемпиону в беге с препятствиями из Кении Консеслусу Кипруто были предъявлены обвинения в половой связи с 15-летней девушкой, но в понедельник он был освобожден под залог в 1800 долларов США, не признав своей вины.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::Спорт
Муж Ласицкене опроверг информацию о смене прыгуньей спортивного гражданства
Муж единственной в истории трехкратной чемпионки мира по прыжкам в высоту россиянки Марии Ласицкене Владас Ласицкас, отреагировал на информацию о возможном переходе титулованной супруги в сборную Белоруссии.
пятница, 31 июля 2020 г. ::Спорт
Лидеры сборной России по легкой атлетике не исключают возможности смены гражданства
Российские легкоатлеты Сергей Шубенков (бег с барьерами) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) не исключили возможность смены спортивного гражданства. При нынешней ситуации в отечественной легкой атлетике спортсмены могут остаться без международных стартов.
вторник, 07 июля 2020 г. ::Спорт
Юный российский рекордсмен настроен сменить гражданство перед Олимпиадой в Токио
Обладатель юношеского рекорда мира в прыжках с шестом 16-летний россиянин Матвей Волков в настоящее время занимается вопросами смены спортивного гражданства и на Олимпиаде в Токио может выступить под флагом другой страны. Причина - "деятельность" чиновников российской легкой атлетики.
понедельник, 06 июля 2020 г. ::Спорт
Американские школьницы устали проигрывать трансгендерам и подали на них в суд
Три школьницы из штата Коннектикут (США) подали иск в федеральный суд с требованием пересмотреть допуск до турниров спортсменов-трансгендеров. Бывшие мужчины все чаще оказываются победителями в женских турнирах.
пятница, 21 february 2020 г. ::Спорт
В Австралии составили список главных злодеев десятилетия из мира спорта
Австралийская газета Herald Sun опубликовала список главных злодеев десятилетия из мира спорта. Его возглавил паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус, который в 2017 году был осужден за убийство своей девушки Ривы Стинкамп.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::Спорт
Австралийский спринтер не смог убежать от полиции с пакетом кокаина
Участник Олимпийских игр в беге на 400 метров Джоел Милберн был арестован полицией Сиднея за хранение наркотиков после непродолжительной погони. Победу в забеге одержали детективы местного подразделения Strike Force Northrop.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::Спорт
Голландская бегунья получила 8,5 лет тюрьмы за контрабанду 50 кг наркотиков
Участница Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро голландская бегунья Мадия Гафур признана судом виновной в контрабанде и незаконном обороте наркотиков и заключена в тюрьму на восемь с половиной лет.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::Спорт
Двух китайских бегуний заподозрили в принадлежности к мужскому полу (ВИДЕО)
Китайские болельщики в соцсетях поставили под сомнение принадлежность двух бегуний к женскому полу, обратив внимание не только на их внешность и спортивные показатели, но и на голоса. Выдвигались две основные теории.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::Спорт
Мужеподобную бегунью Кастер Семеню не допустили до чемпионата мира
Скандальная южноафриканская бегунья Кастер Семеня не выступит на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября 2019 года. Ее не допустили из-за повышенного уровня тестостерона.
среда, 31 июля 2019 г. ::Спорт
Голландскую бегунью поймали на границе Германии с 50 кг наркотиков
Немецкие пограничники задержали при выезде из страны участницу Олимпийских игр 2016 года в составе эстафетной команды Нидерландов в беге на 400 метров Мадию Гафур, обнаружив в ее автомобиле 50 кг наркотиков.
пятница, 26 июля 2019 г. ::Спорт
Дисквалифицированная за тестостерон кенийская бегунья оказалась мужчиной
Кенийская легкоатлетка Шиейс Чепкосгей, дисквалифицированная в 2017 году за применение допинга, оказалась мужчиной. Подлог обнаружили тюремные надзиратели. Чепкосгей выдавал себя за медсестру.
четверг, 20 июня 2019 г. ::Спорт
Бегунья Кастер Семеня заявила, что ее использовали для опытов - как морскую свинку
Двукратная олимпийская чемпионка южноафриканка Кастер Семеня обвинила Международную ассоциацию легкоатлетических федераций в том, что ее использовали для опытов, которые обычно проводят над животными.
вторник, 18 июня 2019 г. ::Спорт
Бегунью Семеню требуют признать мужчиной, который ощущает себя женщиной
Международная ассоциация легкоатлетических федераций намерена добиться признания бегуньи Кастер Семени из ЮАР мужчиной. Пятидневные слушания по этому делу на следующей неделе пройдут в Спортивном арбитражном суде (CAS).
четверг, 14 february 2019 г. ::Спорт
Крымская бегунья Ксения Савина выступала за границей по паспорту украинки
Российская легкоатлетка Ксения Савина многократно использовала паспорт украинской спортсменки Галины Сышко, чтобы в обход запрета выступать на международных соревнованиях. Она бегала в темных очках.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Спорт
Легкоатлеткам с высоким уровнем тестостерона велели соревноваться с мужчинами
Международная федерация легкой атлетики выпустила новые правила для спортсменок с отклонениями по гендерным признакам, которые вступят в силу 1 ноября. Кастер Семене будет сложнее добыть золото на следующей Олимпиаде.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::Спорт
Минюст США расследует факты коррупции в МОК, FIFA и IAAF
Следователи считают, что эти спортивные структуры допускали злоупотребления при выборе городов для проведения крупных международных соревнований. Также внимание ведомства привлекла компания Helios Partners, которая помогла России получить право на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.
четверг, 01 february 2018 г. ::В мире
Le Monde: вице-президент IAAF Сергей Бубка подозревается в коррупции
Вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций и член МОК украинец Сергей Бубка подозревается в причастности к коррупционной схеме с участием Валентина Балахничева, утверждает издание.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Спорт