NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Волейбол // Чемпионат мира

Федерация волейбола ждет разрешения WADA на проведение чемпионата мира в РФ
Гендиректор Международной федерации волейбола Фабио Азеведо в ходе инспекционного визита в Петербург заявил, что с осторожным оптимизмом ждет разрешения Всемирного антидопингового агентства на проведение в России чемпионата мира 2022 года.
среда, 21 апреля 2021 г. ::Спорт
Волейболистки сборной России проиграли американкам на Кубке мира
После девяти проведенных матчей подопечные Серджио Бузато занимают третью строчку в турнирной таблице, имея в активе 20 очков. Лидируют китаянки (26), вторыми идут американки (22).
пятница, 27 сентября 2019 г. ::Спорт
Ярославль и Кемерово примут матчи чемпионата мира по волейболу 2022 года
Ярославль и Кемерово завершили список из десяти российских городов, которые примут мужской чемпионат мира по волейболу 2022 года. Оба региона обеспечили политические и финансовые гарантии для своих объектов.
четверг, 01 августа 2019 г. ::Спорт
FIVB выбрала города, которые примут ЧМ-2022 по волейболу в РФ
Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. О двух оставшихся городах-организаторах Международная федерация волейбола объявит в течение следующего года.
вторник, 28 мая 2019 г. ::Спорт
Россия в 2022 году впервые примет чемпионат мира по волейболу
Соответствующее решение было принято в четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB), в рамках которой прошли выборы страны организатора турнира. В голосовании заявка России опередила Мексику и Катар.
четверг, 15 ноября 2018 г. ::Спорт
Сербские волейболистки впервые выиграли чемпионат мира
Женская сборная Сербии в финальном матче чемпионата мира, который состоялся в японской Иокогаме, переиграла итальянок со счетом 3:2 и впервые в истории стала сильнейшей командой планеты. Ранее лучшим достижением сербских волейболисток было третье место на турнире 2006 года.
суббота, 20 октября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболистки остались без медалей чемпионата мира
Россиянки впервые в историии не попали в шестерку лучших команд чемпионатов мира по волейболу. Для выхода в третий раунд им было необходимо побеждать китаянок с любым счетом, но с этой задачей девушки не справились.
четверг, 11 октября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболистки проиграли итальянкам на чемпионате мира
Подопечные Вадима Панкова занимают четвертое место в группе F, имея в активе 18 очков. Первой идет команда Италии, уже обеспечившая себе выход в третий этап, также опережают россиянок команды США и Китая. Решающий матч будет с китаянками.
среда, 10 октября 2018 г. ::Спорт
Россиянки обыграли сборную Болгарии на чемпионате мира по волейболу
"Сегодняшний матч был не таким хорошим, мы допустили много ошибок, но смогли собраться и одержать победу. Нам нужно проанализировать все ошибки, которые мы совершили", - заявила капитан сборной России Евгения Старцева.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::Спорт
Женская сборная России уверенно переиграла команду Турции на чемпионате мира
Волейболистки сборной России обыграли со счетом 3:0 команду Турции в своем стартовом матче на втором групповом этапе чемпионата мира. Самыми результативными в составе россиянок стали Ирина Воронкова и Ксения Парубец, набравшие по 14 очков.
воскресенье, 07 октября 2018 г. ::Спорт
Сборная США нанесла россиянкам первое поражение на чемпионате мира по волейболу
Встреча лидеров группы C в японском городе Кобе завершилась со счетом 3-2 (19:25, 25:20, 26:24, 12:25, 15:11) в пользу звездно-полосатых, которые взяли верх на тай-брейке. В составе россиянок 36 очков набрала Наталия Гончарова.
четверг, 04 октября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболистки узнали соперниц по второму этапу чемпионата мира
Сборная России по волейболу сыграет в группе F на втором этапе чемпионата мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии. Их соперницами будут Италия, Китай, США, Таиланд, Турция, Азербайджан и Болгария.
четверг, 04 октября 2018 г. ::Спорт
Россиянки продолжили победное шествие на чемпионате мира по волейболу
Сборная России по волейболу одержала победу над командой Южной Кореи в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии.
среда, 03 октября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболистки одержали третью победу подряд на чемпионате мира
Сборная России по волейболу одержала победу над командой Азербайджана в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира среди женских команд, который проходит в эти дни в Японии, и может досрочно обеспечить себе выход во второй раунд соревнований.
вторник, 02 октября 2018 г. ::Спорт
Поляки защитили титул чемпионов мира по волейболу
Сборная Польши стала победительницей 19-го чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в Болгарии и Италии, защитив титул, добытый четыре года назад на домашнем турнире. В финале они победили бразильцев.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболистки одержали вторую победу на чемпионате мира
В японском городе Кобе женская сборная России одержала победу над командой Таиланда со счетом 3:2 в матче группы С второго тура первого группового раунда чемпионата мира по волейболу. Самой результативной в этой встрече стала Наталья Гончарова, набравшая 30 очков.
воскресенье, 30 сентября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболисты вновь остались без медалей чемпионата мира
После двух поражений в третьем раунде подопечные Сергея Шляпникова потеряли шансы на выход в полуфинал турнира. Американцы разыграют первое место в трио с Бразилией, которой россияне ранее тоже уступили (2-3).
пятница, 28 сентября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболисты уступили бразильцам в Финале шести чемпионата мира
"Когда вы играете с Бразилией, вы должны сражаться до конца. Наш уровень концентрации в ключевых моментах матча был недостаточным, - констатировал главный тренер россиян Сергей Шляпников - Теперь надо двигаться дальше".
четверг, 27 сентября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболисты пробились в третий раунд чемпионата мира
Волейболисты сборной России одержали победу над командой Финляндии в матче третьего тура второго группового этапа чемпионата мира среди мужских команд, который проходит эти дни в Италии и Болгарии, и вышли в третий раунд турнира.
понедельник, 24 сентября 2018 г. ::Спорт
Российские волейболисты победили итальянцев в матче чемпионата мира
В Милане сборная России по волейболу обыграла команду Италии во втором матче второго группового раунда чемпионата мира, который проходит в Италии и Болгарии. Встреча квартета E завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.
воскресенье, 23 сентября 2018 г. ::Спорт