NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Кража

Суд прекратил дело депутата‑единоросса, которого задержали под Петербургом во время распила рельсов
Депутата Евгения Будаева полицейские задержали во время кражи рельсов у форта Красная Горка. Народный избранник сначала не признал вину в краже и перекладывал ответственность на РЖД (за бесхозяйственность) и МВД (за формализм). "Все разворовали. Как коршуны на эту дорогу. Это РЖД её бросило. А полиция галочки себе зарабатывает", - сказал он.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
В Петербурге из полпредства президента РФ украден сейф с личным золотом чиновницы
В сейфе хранилось больше 60 наименований ювелирных изделий из золота. До составления полного перечня похищенного невозможно оценить сумму ущерба. Однако в правоохранительных органах вообще "засекретили" информацию о краже, сославшись на то, что в сейфе якобы лежали документы государственной важности.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти начальник ОМВД и другие полицейские воровали продукцию НПЗ, используя автобусы-"бензовозы"
В банду входили 16 человек, в том числе действующие и бывшие полицейские. Они прикрывали сообщников, а также информировали их о действиях силовых ведомств. Для кражи топлива использовались автомобили-"двойники", похожие на транспорт нефтеперерабатывающего завода.
пятница, 04 августа 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти раскрыта прошлогодняя кража колес с детской коляски
Кражу в Тихвине совершила 23-летняя рецидивистка, которая потом продала похищенные колеса. Ущерб от ее действий оценен в 4 тысячи рублей. А в Петербурге на книжной ярмарке средь бела дня украли кофейный автомат.
вторник, 25 августа 2015 г. ::Криминал
Грузчики аэропорта "Пулково" задержаны за кражу планшетников из почтовых отправлений
Дорогостоящая электроника была похищена после разгрузки рейса, прилетевшего из Голландии. Добычей грузчиков стал мобильный телефон и четыре планшетных компьютера. "Трофеи" злоумышленники спрятали в раздевалке в аэропорту.
вторник, 07 июля 2015 г. ::Криминал
В Ленобласти член избиркома и глава почтового отделения созналась в хищении денег у пенсионеров
Начальник отделения "Почты России" Мария Бойченко оформляла на пенсионеров потребительские кредиты без их ведома, а также похищала накопления стариков. Некоторые из потерпевших по три года не забирали пенсию и оценивают свой ущерб в сотни тысяч рублей.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::Криминал
В Ленинградской области сотрудники "Почты России" воровали вклады пенсионеров: почти 200 пострадавших
Группировка почтовых мошенников действовала в Кингисеппе в течение почти двух лет. Хотя аферисты обворовали сотни стариков, но в полицию по фактам хищения у них денег обратились только семь человек. Проверка показала, что число пострадавших в несколько десятков раз больше.
среда, 11 апреля 2012 г. ::Криминал
Пока полиция Тихвина охраняла Путина, там ограбили ювелирный магазин
Вечером 30 января преступники проникли в магазин ювелирной фирмы "Сафран" и похитили золотые украшения и прочие драгоценности на сумму почти 150 тысяч рублей. В тот день правоохранительные органы Тихвина обеспечивали безопасность главы правительства РФ Владимира Путина, который приехал поклониться иконе Богоматери.
вторник, 31 января 2012 г. ::Криминал
С дачного участка губернатора Ленинградской области украден катер стоимостью миллион рублей
Неизвестные зломышленники пробрались в хозяйство губернатора, пока охрана спала. Они угнали прицеп вместе со стоявшим на нем катером Silver Star Cabin. Полиция подняла в воздух малую авиацию и прочесывает окрестности в поисках преступников. Между тем сам губернатор заявил, что "катера у него нет, и потому украсть его невозможно".
четверг, 14 июля 2011 г. ::Криминал
За кражу бидона с молоком у матери жителю Ленобласти грозит 6 лет тюрьмы
59-летнего мужчину задержали на автовокзале города Волосово, поскольку его приметы совпали с описанием, составленным потерпевшей. Задержанный оказался ее сыном. По версии следствия, мужчина украл у матери бидон с десятью литрами молока, а общая стоимость ущерба составила 640 рублей.
пятница, 07 марта 2008 г. ::Криминал
Безработный из Петербурга украл 78 тонн рельсов на миллион рублей
На железнодорожном перегоне Краснофлотск-Шепелево в Ленинградской области украдено 78 тонн рельс. Если их сложить, получится более километра пути. В рамках операции "Цветной металл" задержан петербуржец 1978 года рождения.
четверг, 17 мая 2007 г. ::Криминал
Руководство Петербургского университета обвинили в растрате 210 миллионов рублей
Под следствием оказались проректор по развитию материально-технической базы, главный бухгалтер и главный инженер СПбГУ. С них взята подписка о невыезде. Инициативные группы выдвигают в руководство университета людей с политическими связями.
среда, 04 октября 2006 г. ::В России
В Ленинградской области злоумышленники в масках угнали стадо коров
Двое неизвестных мужчин в зеленом камуфляже и с масками на лицах напали на двух женщин, 36 и 56 лет. Один из налетчиков был вооружен обрезом охотничьего ружья, у второго была винтовка.
вторник, 05 июля 2005 г. ::Криминал
В Кронштадте задержан похититель деталей с подводной лодки
На пассажирской пристани порта Кронштадт был задержан житель города, который шел по льду Финского залива с территории Кронштадтского военного завода в сторону пристани с двумя мешками деталей из цветного металла без каких-либо документов.
вторник, 15 марта 2005 г. ::Криминал
С Ленинградской АЭС похищены три запорных клапана
На месте происшествия работает оперативно- следственная группа, которой предстоит выяснить, каким образом на территории режимного объекта была совершена кража. В рамках дела задержан один человек.
пятница, 08 октября 2004 г. ::Криминал
В Ленинградской области задержаны похитители железнодорожных рельсов
На станции Кингисепп поймали 32-летнего жителя Псковской области, водителя автомашины МАЗ-500. В кузове автомобиля милиционеры обнаружили 11 резаных рельсов длиной 12,5 метров каждый.
четверг, 19 июня 2003 г. ::Криминал
У вице-губернатора Петербурга похитили видеотехнику, пылесос и четыре колеса
Неизвестный преступник взломал входную дверь дачного дома Владимира Дербина в садоводстве "Родник" и вынес ценные вещи.
понедельник, 21 января 2002 г. ::Криминал
Обокрали дачу вице-губернатора Ленинградской области
Из дачного дома Александра Яковлева в поселке Токсово Всеволжского района неизвестные злоумышленники вынесли два телевизора, электрообогреватель, импортный велосипед и газонокосилку.
четверг, 10 января 2002 г. ::Криминал
Начальник железнодорожной станции в Ленинградской области воровал рельсы
Сложенные и подготовленные к транспортировке рельсы были обнаружены сотрудниками Северо-Западного УВД на станции "Вещево". Злоумышленник и его сообщник задержаны.
понедельник, 22 октября 2001 г. ::Криминал
Ограблена дача министра здравоохранения Российской Федерации
В Ленинградской области задержан вор, вынесший из дачного дома Юрия Шевченко аудиомагнитофон, одежду и посуду из цветного металла.
пятница, 06 июля 2001 г. ::Криминал