NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Учения

Украина заявила о "дерзких нарушениях" российских кораблей во время совместных морских учений США и Украины
8 мая на расстоянии более 100 морских миль от Одессы в водах Украины флагман морской охраны "Григорий Куропятников" встретил корабль Береговой охраны США "Hamilton". В то же время, по данным украинской стороны, российские корабли опасно маневрировали рядом и умышленно создавали препятствия.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::В мире
Флот Украины начал учения в Черном море, в связи с чем ограничена работа крупных портов
В портах Херсон, Ольвия, Черноморск, Одесса, Южный, Николаев ограничена лоцманская проводка. Аналогичные ограничения действуют на Бугско-Днепровско-лиманском и Херсонском морском каналах.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В мире
Армия Украины проводит боевые стрельбы с применением "Буков" и С-300 вблизи Крыма
Учения продлятся с 31 октября по 4 ноября. На это время будет закрыто воздушное и водное пространство в прилегающих районах Черного моря. В первый день стрельб ракетчики провели более 20 пусков ракет по воздушным, наземным, надводным и электронным целям.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В мире
В ходе международных учений на Украине разбился истребитель с американским пилотом (ВИДЕО)
Су-27, участвовавший в учениях Clear Sky-2018, потерпел крушение в районе села Уланов в Винницкой области в ходе выполнения учебно-боевого полета, сообщили в Минобороны Украины. Оба пилота - украинский и американский - погибли.
вторник, 16 октября 2018 г. ::В мире
Украинские военнослужащие на учениях покатались на танках под водой (ВИДЕО)
Речь идет об обучении легководолазному делу. Для учений вырыли и заполнили водой ров длиной 150 метров и шириной 20 метров. Сначала военнослужащие спускаются по лесенке с поручнями, чтобы пройти водолазную подготовку и попробовать походить под водой, и затем уже садятся в танк и едут по дну рва.
среда, 20 июня 2018 г. ::В мире
Молдавские военные, вопреки запрету президента страны, прибыли на учения НАТО на Украине
Контингент из 57 военнослужащих 22-го миротворческого батальона и бригады Moldova под командованием подполковника Александра Маркуцы отправился в Яворов Львовской области, где с 7-го по 23 сентября будут проходить военные маневры НАТО. Президент Молдавии Игорь Додон отменил постановление правительства по этому поводу.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В мире
В Черном море завершились украинско-американские учения
"Не зря за этими учениями следил практически весь Черноморский флот России", - отметил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. Церемония закрытия учений Sea Breeze - 2016 прошла в Одессе на борту американского десантного корабля USS Whidbey Island.
суббота, 30 июля 2016 г. ::В мире
Украинско-американские военные учения Sea Breeze стартовали в Черном море
Маневры пройдут с 18 по 30 июля. Перед военными поставлена задача - провести многонациональную операцию в "кризисном регионе" по стандартам НАТО. В учениях принимают участие военнослужащие 16 стран - до четырех тысяч человек личного состава, 25 боевых кораблей, 20 самолетов и вертолетов.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::В мире
На Украине стартовали масштабные военные учения с участием 18 стран
В рамках учений Saber Guardian/Rapid Trident-2015 будет задействована бронетехника и боевые вертолеты, запланированы учебные стрельбы из стрелкового оружия. В этом году численность участников маневров увеличилась.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::В мире
Учения "Быстрый трезубец" пройдут в окрестностях Львова с участием 1,3 тысячи военных из 15 стран
Госдепартамент подтвердил участие 200 американских солдат. Польша отправит взвод. Норвегию представят два офицера Генштаба. В Пентагоне подчеркнули, что это будут "миротворческие учения". Их участники не будут стрелять боевыми патронами.
четверг, 04 сентября 2014 г. ::В мире
США планируют на вторую половину сентября военные учения на Украине
В учениях "Быстрый трезубец-14" могут принять участие 200 американских военнослужащих. По данным Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября.
среда, 03 сентября 2014 г. ::В мире
На Украине начались масштабные учения с участием ВВС и ПВО
Учения стартовали 27 марта. Основной их целью называют "подготовку воинских частей к выполнению задач, повышение воздушной выучки экипажей и практических навыков личного состава". На Черниговщину отправили модернизированные танки. Параллельно на юге РФ проходят учения по бомбометанию.
пятница, 28 марта 2014 г. ::В мире
Расформированное на Украине спецподразделение "Беркут" обучали в Германии, выяснила пресса
Уголовная полиция Германии в преддверии проводившегося на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу 2012 года проводила семинары и тренинги для "беркутовцев". Кроме того, с 2009 по 2013 годы правительство ФРГ консультировало украинские власти и, в частности, Службу безопасности страны по вопросам безопасности.
среда, 05 марта 2014 г. ::В мире
В Крыму стартуют антипиратские учения НАТО
Они продлятся с 12 по 23 июля. В них примут участие некоторые страны Североатлантического альянса, а также военные других государств. Эти учения традиционно вызывают массу протестов в обществе. В прошлом году они были отменены.
понедельник, 12 июля 2010 г. ::В мире
Украина отказалась проводить учения СНГ на своей территории - закон не позволяет
В Киеве отказ мотивировали одним из положений Конституции Украины, которая запрещает присутствие иностранных спецсубъектов на территории этой республики. Поэтому учения по предупреждению радиологического терроризма пройдут в четверг в Подмосковье.
среда, 28 октября 2009 г. ::В мире
Учений Sea Breeze с участием НАТО на Украине в этом году не будет
Основной причиной такого решения стал отказ Верховной Рады решить вопрос о допуске иностранных войск на Украину для проведения учений, которые обещали стать самыми масштабными за всю их историю, а все сроки, которые были связаны с подготовкой таких учений, истекли, сообщили в ВМС Украины.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::В мире
Участие ЧФ России в учениях "Доверие" вместе с грузинами и украинцами исключено, объявило Минобороны
Так замминистра обороны РФ Владимир Поповкин прокомментировал сообщения о том, что Минобороны Украины внесло в Верховную Раду предложение о проведении учений "Доверие-2009", в которых предлагается участвовать в том числе Черноморскому флоту России и ВМФ Грузии.
среда, 17 июня 2009 г. ::В России
На Украине подготовлен проект военных учений "Доверие 2009" с участием России и Грузии
Подготовленный министерством обороны проект внесен на рассмотрение парламента. Учения планируется провести на черноморском побережье и привлечь к ним страны региона. Украинские учения с участием подразделений НАТО находятся под угрозой срыва.
вторник, 16 июня 2009 г. ::В мире
Украинский спецназ потренировался в борьбе с терроризмом на случайных прохожих
В понедельник в Севастополе бойцы в камуфляже и с автоматами отловили в центре города два десятка человек и согнали их в театр, где, по легенде учений, террористы захватили заложников. В облаву попали и местные жители, и российские туристы.
среда, 15 апреля 2009 г. ::В мире
Минобороны Украины объявило дату начала учений Sea Breeze "военной тайной" для антинатовцев. ВМС ее легко раскрыли
Предыдущие такие учения в Феодосии были сорваны из-за массовых выступлений против США и НАТО. "Левые" обещают устроить протесты и сейчас - они уже блокируют военную технику под Одессой, уверяя, что учения уже начались. В Минобороны это отрицают, а ВМС сказали, что дата их начала - 12 июля.
четверг, 03 июля 2008 г. ::В мире