NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Инцидент // Самолет

На Сахалине самолет задел крылом мачту освещения в аэропорту
В Южно-Сахалинске самолет задел крылом деревянную опору освещения, расположенную на огороженной забором территории строительства нового аэровокзала. Он должен был выполнить чартерный рейс в Японию.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
Вылетевший из Владивостока пассажирский Airbus вынужденно вернулся в аэропорт из-за сбоя бортового компьютера
Пассажирский Airbus, на котором 113 пассажиров направлялись из Владивостока в Южно-Сахалинск, вернулся в аэропорт вылета из-за сбоя бортового компьютера. Приземление прошло благополучно. Воздушное судно осмотрели техники, перезагрузили компьютер, и сбой устранился.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::В России
В Южно-Сахалинск аварийно вернулся самолет авиакомпании "Аврора": отказала гидросистема
Самолет Dash-8 с 48 пассажирами поднялся в воздух в 16:15 по местному времени 21 мая и взял курс на аэропорт "Менделеево" (остров Кунашир, южные Курилы). Через 14 минут после взлета командир экипажа объявил об отказе первой гидросистемы на борту.
четверг, 22 мая 2014 г. ::В России
Вылетевший из Южно-Сахалинска в Канаду самолет вернулся обратно из-за сбоя в двигателе
В аэропорт выехали пожарные, "скорая", были подняты по тревоге аварийные службы аэропорта. Но их помощи не потребовалось. На борту самолета в момент инцидента находились только два канадских летчика.
вторник, 22 апреля 2014 г. ::В России
На Сахалине разбился вертолет: пилот и оба пассажира погибли
Крушение произошло в районе поселка Советское Долинского района, о нем областному Центру управления в кризисных ситуациях сообщил очевидец. После падения вертолет загорелся, пожар ликвидирован. Названа предварительная причина крушения.
понедельник, 09 сентября 2013 г. ::В России
Американский истребитель упал в российской части Тихого океана
F-16 с базы ВВС США на острове Хонсю направлялся на Аляску. По неизвестной причине самолет совершил аварийное приводнение в районе Средних Курил. Пилота "живым и здоровым" подобрали японцы, а вот истребитель спасти не удалось. Российские пограничники, прибыв на место, не нашли даже масляного пятна.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::В России
В Южно-Сахалинске сел самолет с неисправностью
Пассажирский самолет CRJ-200 авиакомпании "Руслайн" следовал рейсом номер 747 (713) по маршруту Красноярск-Благовещенск-Хабаровск-Южно-Сахалинск. После вылета из Хабаровска экипаж воздушного судна сообщил, что на борту возникла техническая проблема с наддувом кабины.
среда, 08 february 2012 г. ::В России
Многодетная авиапассажирка внезапно родила мальчика на высоте 10 тысяч метров
Преждевременные роды начались у 45-летней женщины на борту самолета, летевшего из Москвы в Южно-Сахалинск. К счастью, в салоне оказалась акушерка, которая вместе со стюардессой помогла роженице разрешиться от бремени четвертым ребенком прямо в кабине пилота. Родня очень удивилась.
четверг, 02 february 2012 г. ::В России
В аэропорту Южно-Сахалинска совершил посадку с поврежденным шасси самолет из Москвы
По тревоге были подняты все экстренные службы Южно-Сахалинска. Всего были задействованы 138 человек и 25 единиц техники. После проведения необходимых работ с небольшой задержкой лайнер в тот же день с пассажирами на борту вылетел в обратный путь.
понедельник, 22 августа 2011 г. ::В России
В Южно-Сахалинске самолет Ан-24 совершил аварийную посадку
При взлете из Южно-Сахалинска из-за постороннего шума в передней стойке шасси командир самолета принял решение о возвращении самолета в аэропорт.
среда, 01 июня 2011 г. ::В России
На Сахалине аварийно сел Boeing-737, летевший в Сеул
Самолет авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска из-за неисправности в шасси. При посадке никто из пассажиров не пострадал. Сахалинская транспортная прокуратура начала проверку. В авиакомпании инцидент комментировать отказались.
понедельник, 26 октября 2009 г. ::В России
В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку Ту-204
Воздушный лайнер, на борту которого было 95 пассажиров и пять членов экипажа, приземлился с одним неработающем двигателем. По одной из версий транспортной прокуратуры, причиной ЧП стал "ненадлежащий технический осмотр пассажирского лайнера перед полетом".
вторник, 22 сентября 2009 г. ::В России
Самолет с командованием Дальневосточного военного округа на борту сломал шасси при посадке
В правоохранительных органах утверждают, что самолет Минобороны Ту-134 при взлете попал в снежный заряд, после чего экипаж принял решение совершить экстренную посадку. При посадке самолет выкатился за пределы полосы. Официального подтверждения этой информации нет.
пятница, 27 марта 2009 г. ::В России
Самолет Ан-24 получил повреждения при посадке на Курилах
Уже приземлившись, экипаж почувствовал "стремление самолета к развороту влево". При остановке лайнера, после выключения двигателей и осмотра, выяснилось, что произошло повреждение пневматики левой стойки шасси. В авиакомпании предполагают, что причина - сколы льда на взлетно-посадочной полосе.
пятница, 16 января 2009 г. ::В России
Самолет Ан-24 вернулся после взлета в Южно-Сахалинск из-за лопнувшего лобового стекла
Посадка произошла без происшествий, пострадавших нет. В авиакомпании заявили, что стекло не лопнуло, а растрескался лишь внешний слой, это не аварийная ситуация и не предусматривает прекращение выполнения полета. Пассажиры вылетели в Хабаровск через два часа другим самолетом.
среда, 03 декабря 2008 г. ::В России
В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет из Москвы
Самолет авиакомпании "Трансаэро" приземлился с двадцатиминутным опозданием. Посадка прошла благополучно, жертв и пострадавших нет. В аэропорт выехали пожарные машины, задействованы силы ГУ МЧС России по Сахалинской области, специалисты скорой помощи. Причины аварийной посадки пока не уточняются.
вторник, 27 мая 2008 г. ::В России
Самолет авиакомпании "Сахалинские авиатрассы" совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска
Лайнер выполнял чартерный рейс в рамках шельфовых проектов в Ноглики (на север Сахалина), на его борту находились 17 пассажиров. Самолет вылетел из аэропорта Южно-Сахалинск в Ноглики в 09:00 местного времени. В ходе полета была выявлена течь масла в одном из двигателей, и экипаж приняли решение вернуться в аэропорт.
среда, 23 января 2008 г. ::В России
В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку Ан-12
У самолета, летевшего из Сеула, заклинило шасси. Диспетчер сообщил, что шасси не выходит, воздушное судно не может приземлиться. Дежурная смена спасателей МЧС незамедлительно выехала на место происшествия.
вторник, 27 марта 2007 г. ::В России
С рейса "Москва - Южно-Сахалинск" сняли пьяного дебошира
41-летний мужчина приставал к стюардессам и попутчикам, пытавшимся его утихомирить. После приземления самолета на борт поднялись сотрудники вневедомственной охраны и задержали пассажира.
среда, 08 ноября 2006 г. ::В России
В небе над Южно-Сахалинском у Boeing-737 отказала гидросистема привода шасси
По причине отказа у самолета центральной гидросистемы возникла аварийная ситуация, вследствие чего попытки экипажа выпустить шасси в штатном режиме дали сбой. На борту лайнера было 63 пассажира и 6 членов экипажа.
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России