NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Происшествие

На судоремонтном заводе под Петербургом опрокинулся строящийся траулер
Речь идет о площадке Ленинградского судостроительного завода "Пелла", где накренился рыболовецкий траулер небольшого размера. Корпус уже стабилизирован. Трюм был затоплен, информация о пострадавших уточняется. Остается неизвестной судьба двоих рабочих.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
Под Петербургом предприниматель устроил стрельбу из-за уборки снега
В Ленобласти задержан владелец магазина, который открыл стрельбу из травматического пистолета по мужчине, убиравшему снег. 36-летнего бизнесмена разозлило, что сугроб закрыл рекламу. Потерпевший госпитализирован с травмой ноги. Вывеска, как позже установили полицейские, была установлена незаконно.
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В России
Под Петербургом в воздухе столкнулись самолеты Piper и Cessna: три человека погибли (ФОТО)
Легкомоторный самолет Piper-28 упал при взлете на аэродроме "Гостилицы". На его борту было три человека - пилот и два пассажира. Все они погибли. Пилот Cessna сумел посадить самолет.
пятница, 08 января 2021 г. ::В России
В Ленинградской области двое детей провели в квартире с мертвыми родителями три дня
Дочь погибших сказала по телефону, что "родители спят, а папа почему-то весь почернел". Тела погибших нашли в кровати. По предварительным данным, они умерли после приема пищи. На кухне обнаружили открытую банку с солеными огурцами.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области в надземный пешеходный переход врезался грузовик
Переход рухнул на дорогу. По данным Росавтодора, обрушение произошло из-за врезавшегося в переход грузовика. Источник в экстренных службах сообщил, что водитель грузовика забыл опустить кузов.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В России
Многодетные семьи под Петербургом получили заминированные участки
"Было произведено поверхностное разминирование участков, но из-за нестабильной погоды, гуляния грунта, а также начала освоения земли - эпицентра боевых сражений за Ленинград времен Великой Отечественной войны, она стала выталкивать военные артефакты - от безобидных ложек и пустых гильз до неразорвавшихся снарядов", - объясняют чиновники.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области бывший мундеп от "Единой России" обстрелял людей, подплывших на лодке к его даче
35-летний исполнительный директор коммерческой организации выстрелил из охотничьего карабина в лодку с людьми, пострадала женщина, доставленная в больницу в тяжелом состоянии. Стрелявший в прошлом был муниципальным депутатом в Петербурге от партии "Единая Россия".
понедельник, 22 июня 2020 г. ::В России
В Ленинградской области задержали подростка, который грозился устроить стрельбу в колледже
17-летний юноша написал о своем намерении в социальной сети "ВКонтакте". У входа в колледж его уже ждали. При молодом человеке не оказалось никакого оружия и боеприпасов. Однако, по словам завуча, в разговорах с другими студентами он одобрял массовый расстрел в Новой Зеландии, говорил о ненависти к людям, а также интересовался нацизмом.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
В Ленинградской области у женщины забрали 10-месячного ребенка в счет долга
40-летняя жительница Всеволожского района рассказала, что к ней пришли две знакомые, у которых она одолжила денег, и потребовали возврата долга. После того, как женщина заявила о нехватке денег, пришедшие избили ее и похитили ее 10-месячную дочь и мобильный телефон, а впоследствии доставили ребенка в полицию. Ведется проверка по делу.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
Взрыв раздался на химическом заводе под Петербургом (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв произошел на заводе "Полипласт" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Там производятся химические добавки для бетона и сухих строительных смесей. После взрыва начался пожар. Пострадали пять человек.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
В Ленинградской области школьнику грозят отчислением и уголовным делом за паблик с "обидными картинками" про учителей
Некоторые учителя потребовали возбуждения уголовного дела по утратившей силу статье и пригрозили родителям, что их дети больше не смогут учиться в школе. Хотя по закону директор школы не имеет права отчислять детей за публикации в интернете, мать одного из причастных к созданию паблика перевела своего сына в другую школу.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В России
Тело пятого погибшего найдено на месте взрыва на заводе пиротехники в Гатчине
При разборе завалов на территории разрушенного предприятия в деревне Малые Колпаны обнаружено тело пятого рабочего. Накануне был задержан директор завода, который подозревается в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса на территории предприятия. Обвинение ему будет предъявлено в ближайшее время.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В России
Взрыв на заводе пиротехники в Гатчине, убивший четырех человек, устроили случайные люди с подачи главного инженера
По данным СК, главный инженер завода "Авангард" допустил к производству людей, которые не были сотрудниками предприятия и не имели допуска к работам. Ему предъявлено обвинение. По последним данным, в результате взрыва погибли четыре человека, шестеро пострадали.
суббота, 20 октября 2018 г. ::В России
Три человека погибли из-за взрыва на заводе пиротехники в Гатчине (ФОТО. ВИДЕО)
Произошел технологический взрыв без возгорания. Двое госпитализированы, еще одного ищут. Пострадали, по предварительным данным, около десяти человек. Рядом с заводом загорелись три автомобиля. Завалены железнодорожные пути, остановлено движение на Лугу.
пятница, 19 октября 2018 г. ::В России
Пенсионеры просят Путина найти управу на его же резиденцию, из-за которой огородников лишают грядок и называют самозахватчиками
Пенсионеры из Санкт-Петербурга собираются обратиться с коллективным письмом к президенту РФ Владимиру Путину. Несколько сотен владельцев дачных участков в коллективных огородничествах "Витамин" и "Унисто" жалуются, что их планируют лишить земли из-за расположенной неподалеку резиденции главы государства Константиновского дворца.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Петербуржцев и жителей Ленобласти восхитило воскресное солнечное гало (ФОТО)
Живописное природное явление днем 3 июня успели запечатлеть многие горожане. Некоторые жители культурной столицы старались сфотографировать гало в сочетании с памятниками и старинными зданиями. Появление светящегося кольца вокруг солнца вызывают ледяные кристаллы в перистых облаках.
воскресенье, 03 июня 2018 г. ::В России
В Выборгском заливе обнаружили кита (ВИДЕО)
Ролик с морским млекопитающим опубликовали в группе "Фонда друзей балтийской нерпы" в социальной сети "ВКонтакте". На записи видна лишь спина морского животного, ненадолго появляющегося из воды. Волонтеры фонда предположили, что в заливе оказался горбатый кит, которого спасли сотрудники береговой охраны Финляндии.
воскресенье, 20 мая 2018 г. ::В России
В Ленобласти мальчик воткнул нож в спину сожителя матери, запретившего ему гулять
13-летний школьник тяжело ранил мужчину, которого после этого доставили в реанимацию. Ранее мальчик, подозреваемый в нападении, в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
В школе Ленобласти мальчики избили 12-летнего одноклассника, называя его "хохлом" (ВИДЕО)
Пострадавший ребенок с первого класса обучается в школе поселка Большая Ижора, а его отец служит в Российской армии. Однако эти факты не мешают школьникам считать потерпевшего украинцем, который заслуживает только оскорблений и побоев. Директор отказалась давать комментарии и попросила журналистов "не раздувать" скандал.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Криминал
Пожар на деревообрабатывающем складе под Петербургом охватил 2000 кв. м
Пожар возник в поселке Чудцы, на складе предприятия "ММ-Ефимовский". Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. Данных о пострадавших нет.
воскресенье, 01 апреля 2018 г. ::В России