NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Хэнкс, Том

Том Хэнкс написал свою первую книгу - сборник историй о пишущих машинках
Сборник состоит из 17 рассказов, действие которых вращается вокруг пишущих машинок, которые актер много лет коллекционирует. Героями историй стали, к примеру, иммигрант, который приезжает в Нью-Йорк из охваченной гражданской войной страны, и эксцентричный миллионер. Книга выйдет 24 октября.
среда, 22 february 2017 г. ::Культура
Том Хэнкс принял участие в фотосессии молодоженов во время пробежки в парке
Как рассказала фотограф Мэг Миллер, фотосессия была в разгаре, когда к ним неожиданно подошел актер и сказал: "Привет, я Том Хэнкс". После этого звезда фильмов "Филадельфия" и "Форрест Гамп" принял участие в фотосессии.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::Культура
Американцы вновь назвали Тома Хэнкса любимым артистом, показал опрос
Том Хэнкс, чей последний фильм "Шпионский мост" получил сразу шесть номинаций на "Оскар", вновь возглавил список самых любимых американцами голливудских артистов согласно соцопросам. Верхние строчки рейтинга также заняли Джонни Депп, прошлогодний лидер Дензел Вашингтон, покойный король вестерна Джон Уэйн и Харрисон Форд.
пятница, 29 января 2016 г. ::Культура
Том Хэнкс в третий раз сыграет профессора Роберта Лэнгдона в экранизации Дэна Брауна
Сюжет романа-основы фильма "Инферно" переплетается с сюжетом "Божественной комедии" Данте Алигьери. Главной интригой станет борьба ученого против угрожающего человечеству смертельного заболевания. Съемки фильма пройдут в Италии, среди исторических зданий Флоренции и Венеции, а также в Будапеште.
вторник, 12 мая 2015 г. ::Культура
Том Хэнкс вновь сыграет профессора Лэнгдона в новой экранизации Дэна Брауна
Режиссером "Инферно" выступит Рон Ховард, работавший вместе с Хэнксом над предыдущими экранизациями романов Брауна. Релиз картины запланирован на 18 декабря 2015 года. Новым проектом, как и предыдущими, займется Sony Pictures. Сценарий пишет работавший над "Ангелами и демонами" Дэвид Кепп.
среда, 17 июля 2013 г. ::Культура
Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом
Примечательное событие произошло на одной из калифорнийских заправочных станций, куда заехал Хэнкс. Общаясь с парой, которая заправляла соседний автомобиль, он спросил, как им фильм, и получил ответ: "Не очень". Хэнкс обещал им "приложить все силы к тому, чтобы следующий фильм стал лучше".
среда, 17 августа 2011 г. ::Культура
Том Хэнкс попал под огонь критиков, заявив, что Вторая мировая война была расистской и этим похожа на войну в Ираке
С критикой Хэнкса выступили американские журналисты и политики. Бывший замминистра обороны США Ричард Перл посоветовал актеру сняться в патриотическом фильме и быть осторожнее с политическими заявлениями.
пятница, 19 марта 2010 г. ::Культура
Том Хэнкс готов сыграть в экранизации "Потерянного символа"
"Я закончил читать книгу только на прошлой неделе. Дэн Браун умеет закручивать сюжет. Я был просто шокирован концовкой, - признался актер в интервью MTV. - Так что, если если они все-таки соберутся (снимать продолжение), я надеюсь, что меня позовут".
пятница, 16 октября 2009 г. ::Культура
Тома Хэнкса выбрали руководителем актерского подразделения Киноакадемии США
Хэнкса выбрали в состав управляющих американской Киноакадемии после годичного отсутствия. Впервые в истории Киноакадемии в первом туре не был избран руководитель режиссерского департамента - на эту должность претендуют Джил Гейтс и Эдвард Цвик. Победитель определится 29 июля.
среда, 08 июля 2009 г. ::Культура
Том Хэнкс примкнул к стану сторонников выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии Барака Обамы
Как подчеркнул он в кратком заявлении, темнокожий сенатор от штата Иллинойс на президентском посту способен произвести "сейсмический сдвиг" и оправдать "высокие надежды" отцов-основателей Соединенных Штатов. Обаму уже поддержали ведущая популярного телешоу в США Опра Уимфри, ветеран мирового рока Брюс Спрингстин и актриса Скарлет Йоханссон.
вторник, 06 мая 2008 г. ::Культура
Том Хэнкс опровергнет теорию заговора в сериале об убийстве Кеннеди
Продюсерская компания актера совместно с телеканалом HBO снимет 10-серийный мини-сериал по бестселлеру Винсента Буглиози "Восстановленная история: Убийство президента Джона Ф. Кеннеди". В своей книге бывший прокурор приходит к выводу, что президент США был застрелен Ли Харви Освальдом, который действовал в одиночку.
среда, 19 сентября 2007 г. ::Культура
Том Хэнкс получит самый большой гонорар за "Ангелов и демонов"
Актер Том Хэнкс и режиссер Рон Ховард намерены вновь объединиться для съемок еще одного бестселлера Дэна Брауна "Ангелы и Демоны", приквела скандальной картины "Код да Винчи". Хотя переговоры еще не завершены, Columbia Pictures планирует начать съемки в будущем январе, а премьера фильма запланирована на 19 декабря 2008 года.
четверг, 12 апреля 2007 г. ::Культура
Звезды Голливуда перечисляют средства на выборную кампанию Хиллари Клинтон
Максимально допустимая сумма пожертвования от частного лица в соответствии с законом составляет 4200 долларов. Именно такую сумму перечислил в фонд сенатора Клинтон актер Том Хэнкс. Другой известный голливудский актер Оуэн Уилсон пожертвовал на предвыборную кампанию Клинтон 2100 долларов.
пятница, 21 июля 2006 г. ::Культура
Том Хэнкс признался, что, работая над ролью в "Коде да Винчи", ориентировался на Коидзуми
В самом начале беседы в своей официальной резиденции Коидзуми поразился, насколько изменил Том Хэнкс свой привычный облик для новой роли. "Я просто хотел иметь прическу, похожую на вашу", - неожиданно ответил артист.
пятница, 07 апреля 2006 г. ::Культура
На московские экраны выходит новый 3D мультфильм Роберта Земекиса с Томом Хэнксом
Впервые в истории мирового кино фильм выходит в прокат одновременно в двух версиях - обычной, для 35-мм кинотеатров и специальной IMAX 3D-версии. На пресс-показе "Полярного экспресса" в формате 3D побывал корреспондент NEWSru.com.
понедельник, 20 декабря 2004 г. ::Культура
Любимые актеры американцев - Том Хэнкс, Мэл Гибсон и Джулия Робертс
На четвертое место попал Харрисон Форд, пятым стал Шон Коннери, шестое место занял Джон Уэйн. В определении главного любимца публики большое значение, видимо, имела последняя роль Тома Хэнкса.
вторник, 24 декабря 2002 г. ::Культура
Том Хэнкс испытает все тяготы жизни иммигранта
Он исполнит роль человека, который приехал в Америку, но обнаружил, что его паспорт недействителен. Несчастный вынужден жить в аэропорту, потому что без документов он не может ни остаться в США, ни улететь на родину.
понедельник, 10 декабря 2001 г. ::Культура
Том Хэнкс сыграет полицейского, расследующего убийство друга
Съемки фильма "Нераскрытое дело" будут проходить на студии Universal.
среда, 18 июля 2001 г. ::Культура
Том Хэнкс опасается конкуренции со стороны мультипликационных персонажей
Лауреат премии "Оскар" выразил опасение, что в скором времени руководство киностудий отдаст предпочтение "виртуальным актерам", поскольку их возможности ограничены только фантазией создателей фильмов. К тому же, замена живых кинозвезд компьютерной анимацией позволит продюсерам экономить на гонорарах.
вторник, 10 июля 2001 г. ::Культура
Тому Хэнксу исполняется 45 лет
Один из самых влиятельных людей Голливуда дважды становился лауреатом премии "Оскар", пять раз завоевывал "Золотой глобус" и многократно удостаивался престижных кинопремий.
понедельник, 09 июля 2001 г. ::Культура