NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Ростовская область

В Ростовской области сдался дезертир, сбежавший 17 лет назад - его простили
Бывший военнослужащий Александр Григорьев, 17 лет разыскиваемый за дезертирство, явился в прокуратуру с повинной. Суд освободил его от уголовной ответственности. Военная прокуратура через СМИ призывает других дезертиров сделать то же самое.
вторник, 02 октября 2007 г. ::В России
В Ростовской области задержан один из двух сбежавших дезертиров
Самовольно оставивший воинскую часть Михаил Федосеенко был задержан спустя несколько часов после побега. Второго беглеца, у которого находится оружие, в настоящее время ищут. При этом Федосеенко объяснил, что вместе с ним сбежал солдат, осужденный ранее за неуставные взаимоотношения и находившийся в части под наблюдением командования.
четверг, 25 августа 2005 г. ::В России
Вся милиция Ростова-на-Дону разыскивает вооруженного дезертира
Рядовой Михаил Федосеенко, призванный весной из Краснодара, самовольно оставил пост в парке по охране боевой техники в части Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону, и скрылся, прихватив автомат АК-74 с патронами. Для поиска беглеца подняты по тревоге все сотрудники городской и областной милиции.
среда, 24 августа 2005 г. ::В России
Вооруженный пулеметом дезертир задержан в Ростовской области
К поиску беглеца привлекалась военная авиация и кинологи, а также военнослужащие подразделений воинских частей Северокавказского округа и федеральной пограничной службы. Для поиска дезертира были созданы 16 поисковых групп.
суббота, 20 августа 2005 г. ::В России
В Ростовской области идет поиск дезертира, вооруженного пулеметом
Младший сержант был призван из Ивановской области Ядринским райвоенкоматом в феврале 2004 года. Созданы 16 поисковых групп, в которых задействованы военнослужащие части внутренних войск, сотрудники милиции из нескольких городов и районов Ростовской области.
суббота, 20 августа 2005 г. ::В России
Вооруженный солдат сбежал из спасательного центра МЧС в Ростовской области
Солдат срочной службы сбежал из 495-го спасательного центра МЧС, находящегося в населенном пункте Ковалевка. Поиски беглеца ведут военнослужащие МЧС и сотрудники милиции.
понедельник, 22 ноября 2004 г. ::В России
В Ростовской области задержан вооруженный дезертир
Максим Бородин ушел из гарнизона в минувшее воскресенье после того, как получил из дома сообщение о том, что его девушка выходит замуж за его друга. С собой он захватил АКМ и 60 патронов. При задержании Бородин сопротивления не оказал.
вторник, 30 декабря 2003 г. ::В России
В Ростовской области разыскивается сбежавший с автоматом солдат
Дмитрий Бородин прихватил с собой автомат Калашникова и 60 патронов к нему. Беглец был призван в бригаду Воздушно-десантных войск в 2003 году из Клетского района Волгоградской области. Введенный оперативный план по поиску солдата пока результатов не дал.
понедельник, 29 декабря 2003 г. ::В России
На Украине задержан вооруженный российский дезертир
Накануне снайпер с оружием и боеприпасами самовольно покинул расположение воинской части под городом Каменск-Шахтинский Ростовской области. Похищенным автоматом он не воспользовался.
четверг, 29 августа 2002 г. ::В мире
В Ростове-на-Дону найдено тело вооруженного дезертира
По предварительным данным, Сергей Лушкин покончил жизнь самоубийством. Накануне он дезертировал, прихватив с собой автомат Калашникова и 30 патронов. Лушкин подозревается в нападении на жителя Ростова.
пятница, 23 августа 2002 г. ::В России
Под Ростовом дезертировал вооруженный солдат
Рядовой Лушкин нес службу на посту по охране складов. В 3:00 по московскому времени было обнаружено его исчезновение с поста. У солдата имеется автомат и 30 патронов к нему.
четверг, 22 августа 2002 г. ::В России
30 дезертиров добровольно вернулись к месту своей службы
Более 30 из 70 десантников, самовольно покинувших воинскую часть Северо-Кавказского военного округа, вернулись к месту службы. Остальных сбежавших солдат до сих пор разыскивают.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В России
Дезертиры требуют один день службы в Чечне считать за два
Оказалось, что группа военнослужащих, покинувшая часть в Ростовской области в четверг вечером и вернувшаяся к утру в пятницу к месту службы, таким образом выражала протест.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В России
Из воинской части под Ростовом сбежала большая группа солдат
Солдаты ушли днем в четверг, а утром в пятницу вернулись в часть. Причины массовой "самоволки" пока неизвестны.
пятница, 30 ноября 2001 г. ::В России
В Ростовской области прощаются с военнослужащими, погибшими в инциденте в Каменске-Шахтинском
Три дня назад дезертиры расстреляли шестерых своих товарищей по караулу для того, чтобы совершить побег.
вторник, 10 июля 2001 г. ::В России