NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Проекты

Власти Москвы выделят на программу "Моя улица" рекордную сумму - более 107 млрд руб
Согласно проекту столичного бюджета на 2020-2022 годы, на реализацию программы "Моя улица" будет направлено 107,2 млрд руб., из них 45,5 млрд - в 2021 году. Это рекордная сумма за все время программы, которая теперь затронет объекты за пределами Садового кольца.
среда, 23 октября 2019 г. ::В России
В мэрии Москвы объяснили рекордную закупку бордюров на 3 млрд рублей
Столица закупает качественные материалы для создания комфортных и эстетичных общественных пространств, а гранитный бордюрный камень долговечен и экологичен, заверили в администрации Москвы. За последние пять лет структуры мэрии закупили бордюрный камень на сумму более 12,9 млрд рублей.
среда, 24 июля 2019 г. ::В России
В Москве проходит конкурс "Лучший работодатель года Москвы"
Конкурс проводится в рамках регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" по номинациям в двух группах - федеральных и московских. В конкурсе могут участвовать компании независимо от формы собственности и видов деятельности.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
При проверке московской программы "Моя улица" нашли нарушения на 4 млрд рублей
ФАС проверила программу по запросу депутата-коммуниста Рашкина, который был недоволен качеством плитки в центре Москвы. Впрочем, от мэрии не требуют устранить нарушения - ведь выполненные контракты уже не отменить.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
"Коммерсант": на слушания в Госдуме по реновации единороссы созвали людей для выражения благодарности Собянину и Путину
Как рассказал изданию источник в аппарате одной из фракций нижней палаты парламента, на каждого недовольного программой реновации на слушаниях пришелся человек, который выражал благодарность мэру Москвы Сергею Собянину или президент РФ Владимиру Путину. "Это те, кого пригласили единороссы", - пояснил собеседник издания.
вторник, 06 июня 2017 г. ::В России
Дмитрий Гудков объявил о решении баллотироваться в мэры Москвы в 2018 году
Гудков-младший сообщил, что средства на свою кампанию он будет собирать с помощью фандрайзинга и в этом ориентируется на оппозиционера Алексея Навального, который во время собственной кампании на выборах мэра в 2013 году собрал 103 млн рублей. "Мне нужна эта сумма, а возможно, и гораздо большая", - сказал он.
вторник, 21 february 2017 г. ::В России
Экс-депутат Дмитрий Гудков хочет стать единым кандидатом в мэры Москвы от оппозиции
О своем выдвижении Гудков намерен объявить в ближайшее время, сообщил руководитель его штаба на выборах в Госдуму в 2016 году Максим Кац. Предвыборную кампанию решено проводить в два этапа - на муниципальных выборах осенью 2017 года Гудков планирует провести в депутаты 200-300 человек, которые затем помогут ему преодолеть муниципальный фильтр.
пятница, 03 february 2017 г. ::В России
РБК узнало о возможном переносе муниципальных выборов в Москве
По данным источников издания, такая возможность обсуждается сейчас в мэрии столицы. Власти решили не допустить повторения успеха оппозиции на выборах в районе Щукино. В самой мэрии информацию опровергли.
среда, 19 октября 2016 г. ::В России
Москву к новому фестивалю украсят муляжами еды и церквей на 167 млн рублей
Июньский фестиваль называется "Наш продукт", он призван продемонстрировать гражданам мощь отечественного производителя, учитывая актуальность темы импортозамещения. На гастрономическом празднике можно будет отведать оленину и медвежатину и узнать о кулинарии Древней Руси.
среда, 01 июня 2016 г. ::В России
В департаменте культуры рассказали об открытии секций самбо в московских библиотеках
Столичные библиотеки давно превратились в многофункциональные досуговые и культурные центры. Новый устав позволит развивать множество направлений, сообщил глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Библиотекарям готовят 22-часовой рабочий день и разрешили не сжигать списываемые книги.
суббота, 30 апреля 2016 г. ::В России
В мэрии Москвы предложили забрать у полиции право штрафовать курильщиков
Чиновники объяснили это тем, что полицейские очень заняты поимкой преступников, а с курильщиками и шумными соседями могут успешно бороться общественные активисты. "Часть административных правонарушений будут в ведении контрольно-надзорных служб, часть станет администрировать полиция", - заявил чиновник.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::В России
Эксперты Общественной палаты о модернизации здравоохранения: "простые люди" не разобрались в реформах, которые необходимы
По мнению Совета по реформированию здравоохранения Москвы, следует больше информировать население столицы о проводимых реформах системы здравоохранения. На заседании Совета были заслушаны доклады про положение акушерства и кардиологии. Общественная палата поддержала модернизацию, проблемы решили обсудить потом.
среда, 03 декабря 2014 г. ::В России
В мэрии Москвы предлагают вернуть систему распределения выпускников медицинских вузов
До 10 тысяч медиков могут попасть под сокращение в рамках реформы системы здравоохранения Москвы. Власти говорят, что в Москве переизбыток врачей, а в регионах дефицит.
четверг, 20 ноября 2014 г. ::В России
Московских бомжей поделят на "бездомных поневоле" и "хронических бродяг": одним помогут, других отправят в "резервации"
В столице стартует необычный социальный эксперимент по ресоциализации бездомных. Тем, кому волею судьбы негде жить, помогут оформить временную прописку, получить медицинскую и психологическую помощь и даже найти работу. А вот тех же, кто занимается бродяжничеством добровольно, "выселят" из Москвы или отправят служить в армию.
понедельник, 25 ноября 2013 г. ::В России
Для отзыва мэра Москвы потребуется почти 2 млн подписей избирателей
Московский избирком вышел с первой законодательной инициативой: группе желающих только для постановки вопроса потребуется четверть голосов избирателей. И необходимо, чтобы суд установил факт преступлений избранного мэра.
суббота, 17 ноября 2012 г. ::В России
Заммэра все опроверг: Москва не отказывается от "плиточной идеологии"
Ответственный за благоустройство Петр Бирюков опроверг публикации на эту тему и упрекнул журналистов в незнании обстановки. Правительство Москвы на комфорте не экономит, заверил заммэра и пояснил: в этом году заменили 400 тысяч квадратных метров асфальта на плитку и останавливаться не будут.
четверг, 16 августа 2012 г. ::В России
Власти Москвы отказались от "собянинской" плитки - чтобы сэкономить и не портить имидж мэра
Резонансный проект по мощению улиц плиткой выдержал только год - их снова будут покрывать асфальтом, который градоначальник ругал за непрезентабельный вид и плохое влияние на экологию. Впрочем, блоггеры и СМИ подозревали, что затея с плиткой была начата ради бизнеса жены Собянина. Тому пришлось опровергать.
четверг, 16 августа 2012 г. ::В России
Подмосковные депутаты устроили демарш, отказавшись принять план Медведева по расширению Москвы
Депутаты от оппозиции отказались вносить поправки в статью областного устава, которые приводят его в соответствие со вступающим 1 июля в силу соглашением об изменении границ между Москвой и Подмосковьем. По их словам, решение о переносе границ было "скоропалительным" и "продавленным" с нарушениями массы законов. Между тем власть уверена: демарш депутатов ничего не изменит: "Сделка состоялась".
пятница, 22 июня 2012 г. ::В России
Медведев форсирует свой проект "большой Москвы": наконец-то озвучен план расширения границ и застройки
Новые территории, которые "прирастут" к столице с первого июля, будут разделены на три зоны, а в зонах будут шесть кластеров. Мэр Собянин сказал, где будут научные центры - выбор вполне логичен и ожидаем. А вот куда переедут чиновники, пока остается только догадываться. Впрочем, это не особенно трудно.
понедельник, 09 апреля 2012 г. ::В России
Общественная палата грозит наказать "Коммерсант" за статью о "Большой Москве" и борьбе с президентским планом
"Это все вранье. Мы готовим иск в суд к "Коммерсанту", - прокомментировал сообщение о статье замсекретаря ОП Михаил Островский. Негодование общественников вызвало утверждение журналиста, что ОП потребовала заморозить проект Медведева. В палате признают, что инициативу главы государства критиковали, но в готовящемся итоговом документе признали его "огромную значимость".
четверг, 29 марта 2012 г. ::В России