NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Банки // СЩА

Гендиректор банка Wells Fargo уволился после скандала с фальшивыми счетами
Банк открыл без ведома клиентов 1,5 млн счетов и выпустил 565 тыс. карт. После разоблачения уволено более 5 тыс. сотрудников, которые, как выяснилось, открывали счета, чтобы выполнить планы по продажам. Wells Fargo из-за скандала лишился статуса крупнейшего в мире по капитализации.
четверг, 13 октября 2016 г. ::Экономика
Goldman Sachs закрыл инвестиционный фонд БРИК
На решение крупнейшего в мире инвестбанка повлияли финансовые потери, которые в последние годы нес фонд, инвестировавший средства в Россию, Бразилию, Индию, Китай и ЮАР. С 2010 года его доходы снизились на 21%, а активы уменьшились на 88%.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Экономика
WSJ: власти США подозревают 10 крупных банков в махинациях с ценами на драгметаллы
Расследование проводится в отношении канадского Bank of Nova Scotia, британских банков Barclays и HSBC, швейцарских Credit Suisse и UBS, германского Deutsche Bank, американских Goldman Sachs и JPMorgan Chase, французского Societe General и южноафриканского Standart Bank.
вторник, 24 february 2015 г. ::Экономика
Российские банки стали получать странные факсы от "американских налоговиков"
Российские банки получают письма, отправленные якобы Службой внутренних доходов США - IRS. В письмах содержится требование в максимально короткий срок предоставить по "защищенному" номеру факса или по электронной почте информацию о счетах состоятельных американских клиентов с остатками от 500 тысяч долларов у физлиц и от 1 млн долларов у компаний.
четверг, 28 августа 2014 г. ::Экономика
Банк Credit Suisse оштрафован в США на 2,6 млрд долларов
Швейцарский банк Credit Suisse согласился выплатить штраф в 2,6 млрд долларов по обвинению в том, что он сознательно помогал гражданам США уходить от налогов. В банке под фальшивыми именами открыли счета около 22 тысяч американцев. Их сбережения в Credit Suisse в определенный момент доходили до 12 млрд долларов.
вторник, 20 мая 2014 г. ::Экономика
Блаватник отсудил у банка J.P.Morgan Chase 50 млн долларов
Бизнесмен, стоимость активов которого агентство Bloomberg оценивает в 15,6 млрд долларов, пытался взыскать с американского банка 100 млн долларов за то, что тот нарушил условия ранее заключенного с ним соглашения.
вторник, 27 августа 2013 г. ::Экономика
Банк HSBC выплатит США штраф в размере 1,5 млрд долларов
В июле сенат Конгресса США обвинил банк в слабом контроле над своими клиентами, что привело к поступлению в финансовую систему США гигантских сумм от незаконной деятельности наркосиндикатов. Также было установлено, что банк вел операции со структурами, подозреваемыми в финансировании радикальных исламистов.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::Экономика
ФТС отозвала иск к Bank of New York
Представитель ФТС попросил Арбитражный суд Москвы прекратить производство по делу. Стороны пришли к мировому соглашению, BоNY пообещал вложить в российскую экономику 4 млрд долларов.
четверг, 22 октября 2009 г. ::Экономика
ФТС: мировое соглашение с BoNY принесет в экономику 4 млрд долларов
Мировое соглашение между ФТС и BoNY будет подписано в ближайшие дни. Банк готов финансировать российскую экономику на сумму 4 млрд долларов. Ранее ФТС требовала с BoNY через суд 22,5 млрд долларов.
среда, 21 октября 2009 г. ::Экономика
Обама ограничивает выплаты топ-менеджерам: не более $0,5 млн в год
Сегодня президент США Барак Обама объявит, что компании и банки, которые собираются обратиться к государству за помощью, должны будут ограничить выплаты руководству 500 000 долларами в год.
среда, 04 february 2009 г. ::Экономика
Дело BoNY отложено: московское отделение банка сообщило суду, что оно не имеет отношения к иску
Арбитражный суд Москвы 5 июля объявил перерыв до 10 июля в рассмотрении иска Федеральной таможенной службы РФ о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов. Московское представительство BoNY сообщило суду, что оно является "ненадлежащим ответчиком" по делу, и к заявленному иску не имеет отношения.
четверг, 05 июля 2007 г. ::Экономика
Суд оставил без движения до 29 июня иск ФТС о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов
Дело о 22,5 млрд долларов застопорилось. Представители суда не раскрывают причину этого решения. Согласно Арбитражно-процессуальному кодексу РФ, суд выносит определение об "оставлении заявления без движения", если исковое заявление "подано с нарушением требований АПК РФ".
среда, 30 мая 2007 г. ::Экономика
Сitigroup готов потратить 50 млрд долларов на экологию
Крупнейший банк США готов финансировать экологические проекты: снижение выбросов парниковых газов на предприятиях, принадлежащих самой Citigroup. Банк призвал США принять законодательство, которое ограничивало бы выбросы парниковых газов.
четверг, 10 мая 2007 г. ::Экономика
Citigroup заплатит 700 млн долларов за плохой банк, только чтобы попасть в Китай
Группа инвесторов во главе с американским банком Citigroup выиграла конкурс на право покупки китайского Guangdong Development Bank. Несмотря на то, что у банка на несколько миллиардов долларов "плохих" кредитов, Citigroup готов заплатить за 20% его акций около 700 млн долларов. Главная причина - более 500 филиалов GDB в Китае.
пятница, 17 ноября 2006 г. ::Экономика
Сеть банкоматов Citibank оказалась ненадежной
Причина двух поломок подряд, выведших из строя около двух тысяч банкоматов, - сбой в компьютерной системе банка, и эксперты не исключают повторения сбоев.
пятница, 07 сентября 2001 г. ::Экономика
Сеть банкоматов Citybank прекратила работу
Причины поломки сети из 2000 банкоматов в США пока неясны.
среда, 05 сентября 2001 г. ::В мире
Компании Polaroid грозит банкротство
Долг известнейшего производителя фотоаппаратов перед кредиторами составляет сегодня 373 миллиона долларов.
среда, 11 июля 2001 г. ::В мире