NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Жара

Гидрометцентр: в понедельник тридцатиградусная жара придет в Москву
Жара, впрочем, сменится резким похолоданием. К среде она ослабнет до 25 градусов, а уже в четверг дождь опустит температуру в столице до 20 градусов. Начнутся дожди, но они не будут сильными.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::В России
В Москве из-за жары третьи сутки подряд объявлен "оранжевый" уровень опасности
Температурный рекорд для 19 июня принадлежит 1897 году, тогда в Москве было зафиксировано 31,8 градуса. По прогнозам Росгидромета, аномальная жара продержится в столице до воскресенья, 21 июня.
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России
В Москве и Санкт-Петербурге жара отметилась температурными рекордами
Под влиянием теплого сектора циклона с центром над Прибалтикой и антициклона с центром над Поволжьем в европейскую часть России пришла вторая волна жаркой погоды. В Москве побит рекорд 1892 года, в Санкт-Петербурге обновлен максимум 1905 года.
среда, 17 июня 2020 г. ::В России
Гидрометцентр пока отменил анонс торнадо в Москве: нельзя прогнозировать за неделю, будет видно "ближе к делу"
Как пояснил глава Гидрометцентра Дмитрий Киктев, "шквалы и смерчи прогнозировать за неделю - дело неблагодарное, потому что это короткоживущие явления, прогнозировать их появление можно только ближе к делу". Он напомнил, что на территории РФ появления смерчей явление достаточно редкое, в отличие от США.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В России
В середине следующей недели Москву ждет жара до 32 градусов
Лишь в пятницу, 31 мая, в столичном регионе, согласно прогнозам, ожидаются более комфортные 23-28 градусов выше нуля. Дожди в Москве на следующей неделе ожидаются не ранее четверга.
воскресенье, 26 мая 2019 г. ::В России
Среда в Москве стала самым жарким днем с начала века
Температура воздуха на главной московской метеостанции ВДНХ к 11:00 поднялась до 28 градусов. Предыдущий температурный максимум этого дня был установлен в 2002 году и составил 27,3 градуса. На станциях МЦК пассажирам раздают воду.
среда, 29 августа 2018 г. ::В России
Пятница в столице вновь будет жаркой
До 17:00 в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-31 градус тепла. Главное управление МЧС России по Москве рекомендует быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды.
пятница, 03 августа 2018 г. ::В России
Пассажирам столичного метро и вокзалов начали бесплатно раздавать воду из-за жары
ЦППК бесплатно раздает пассажирам воду на Казанском, Ярославском, Курском, Павелецком, Белорусском, Киевском и Савеловском вокзалах, а также на железнодорожной станции Тушино. Воду также начали раздавать на восьми станциях метрополитена и шести станциях МЦК.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
МЧС предупредило москвичей о жаре до 32 градусов в дневные часы
Днем 2 августа с 10:00 до 17:00 в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-32 градусов. в МЧС рекомендовали быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, носить одежду светлых тонов и головной убор, а также пить больше воды.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Тридцатиградусная жара вернется в Москву в выходные
Вполне вероятно, говорят в Гидрометцентре, что на следующей неделе в Москве будет еще жарче, и столбик термометра перешагнет отметку в 30 градусов. В ночные часы это будут небольшие, кратковременные дожди и только местами, а днем их может быть побольше.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Гидрометцентр объявил "оранжевый" уровень опасности в Москве и Подмосковье
По данным синоптиков, август в столице начнется с жаркой погоды - температура воздуха в Москве превысит 30 градусов. Это чревато высокой пожароопасностью. Такое же предупреждение действует в Орловской, Тульской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской и других областях центра РФ
воскресенье, 31 июля 2016 г. ::В России
Воскресенье в Москве стало самым жарким днем года
Температура последних дней в столице на 5-6 градусов выше климатической нормы. В течение дня столбики поднимутся выше 30 градусов, но абсолютный рекорд 2010 года побит не будет, прогнозируют метеорологи.
воскресенье, 26 июня 2016 г. ::В России
Синоптики предсказали, когда аномальная жара в России немного спадет
"Климат в России сейчас напоминает тропический", - отметили в Гидрометцентре. Температура воздуха в Москве и Подмосковье в эти дни превышает норму на шесть градусов, а в некоторых регионах страны - на 10. При этом "заливных дождей" в столичном регионе не предвидится.
вторник, 21 июня 2016 г. ::В России
В Москве официально зафиксирован самый жаркий день лета
Столбики термометров на метеостанции ВДНХ показали +30 градусов. До абсолютного рекорда 2010 года, впрочем, еще очень далеко. В целом лето нежаркое, констатируют метеорологи.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В России
Воскресенье станет самым жарким днем лета в Москве, прогнозируют синоптики
Температура по области составит 28-33 градуса Цельсия, такие экстремальные значения тепла случаются в Центральной России раз в 22 года, отмечают специалисты. Введен "оранжевый" уровень опасности, связанный с повышенной вероятностью природных пожаров.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В России
Суббота стала самым жарким днем лета в Москве
Температура воздуха в Москве в субботу днем на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась до 29,2 градуса. Впрочем, до рекорда года, установленного в мае, субботняя жара не дотянула.
суббота, 04 июля 2015 г. ::В России
Суббота в Москве стала самым жарким днем 2014 года
Температурные рекорды аномального лета 2010 года пока недостижимы, но уже близки. Новый рекорд нынешнего года - 32,9 градуса. Ближайший прогноз синоптиков - ветер, ливень и гроза.
суббота, 02 августа 2014 г. ::В России
В Москве объявлен красный уровень опасности из-за жары и загрязненности воздуха
Эксперты советуют жителям столицы внимательно следить за здоровьем и по возможности не выходить из дома в дневные часы. По прогнозам синоптиков, воздух сегодня прогреется до 32 градусов. Наиболее чувствительны к воздействию высокой температуры пожилые люди, дети, беременные и люди со многими хроническими заболеваниями. Им стоит быть особенно осторожными.
вторник, 29 июля 2014 г. ::В России
В последний день июня в Москву возвращается лето и жаркая погода
Среднесуточная температура в столице в понедельник, 30 июня, окажется близкой к климатической норме. Днем она поднимется до 24-26 градусов. Во вторник, 1 июля, температура будет расти - до 27-28 градусов. Такая же погода ожидается в среду, однако уже с четверга станет прохладнее на 2-3 градуса.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::В России
Для Москвы 19 мая стало самым жарким днем с начала года, а в Санкт-Петербург принесло температурный рекорд
В российской столице температура поднялась днем до отметки в 29,2 градуса по Цельсию. А в Санкт-Петербурге воздух прогрелся до 30,4 градуса, что стало новой рекордно высокой температурой для конца мая. Эта неделя в европейской части России будет жаркой, обещают метеорологи.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В России