NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Водоемы

Адвокат утверждает, что дочь артиста Конкина убили
22 сентября Софию Конкину доставили из фитнес-центра в больницу с предварительным диагнозом "утопление в пресной воде". "Это не несчастный случай, это не самоубийство", - считает Юлия Нитченко.По ее мнению, речь может идти о заказном убийстве.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::В России
Полет упавшего в Москва-реку вертолета не был согласован
Полет вертолета не был согласован с соответствующими службами, рассматриваются две основные версии произошедшего - отказ двигателя и ошибка пилота. По данным СМИ, участниками инцидента стали родственники бизнесмена, владельца группы компаний "Два капитана" Евгения Тростянецкого.
воскресенье, 23 августа 2015 г. ::В России
Всем пострадавшим при падении вертолета в Москва-реку оказали медпомощь на месте
На борту воздушного судна марки Robinson находились, по разным данным, четыре или пять человек, среди них один ребенок. Сам вертолет затонул. В МЧС заявили, что разлива топлива не произошло.
суббота, 22 августа 2015 г. ::В России
В Москве вертолет упал в реку около Мякинино
По предварительным данным, на борту летательного аппарата находилось четыре человека, среди них один ребенок. Им удалось спастись, утверждает LifeNews.
суббота, 22 августа 2015 г. ::В России
Бомж-велосипедист провалился под лед на Москве-реке
Утром во вторник очевидцы сообщили в МЧС, что по льду Москвы-реки в районе Раушской набережной едет велосипедист с большим рюкзаком. Прибывшие спасатели обнаружили, что 42-летний бомж провалился в воду и цепляется за лед, удерживая при этом два вещмешка и свернутую палатку.
вторник, 07 february 2012 г. ::В России
Из Москвы-реки подняли мужчину, которого скинули туда выходцы с Кавказа
Тонущего мужчину в Обводном канале Москвы-реки в районе Малого Каменного моста заметили прохожие, которые вызвали спасателей. Когда его вытащили, он сообщил о нападении выходцев с Северного Кавказа и потерял сознание от переохлаждения.
воскресенье, 09 октября 2011 г. ::В России
Детали новой трагедии на Москве-реке: лихач-капитан проехал по вейкбордистке и протаранил катер с людьми
Столкновение катеров, жертвой которого стал 19-летний Иван Иванов, произошло в минувшую субботу. Капитан одного из судов, едва получив права, решил показать семье "чудеса на виражах" и не справился с управлением. "Говорят, что отец погибшего парня - не последний человек", - рассказал свидетель.
понедельник, 15 августа 2011 г. ::В России
Пьяный мужчина утонул в центре Москвы, на спор бросившись в воду с теплохода
Инцидент произошел в 08:30 воскресенья. Мужчина, находящийся в крайней степени алкогольного опьянения, на спор с друзьями прямо в одежде прыгнул в воду с верхней палубы прогулочного теплохода, однако выплыть на поверхность так и не смог.
воскресенье, 14 августа 2011 г. ::В России
В акватории Москвы-реки столкнулись два катера
Прибывшие на место спасатели обнаружили тело одного погибшего, сейчас его извлекают из воды. Кроме того, по его словам, по меньшей мере, два человека считаются пропавшими без вести.
суббота, 13 августа 2011 г. ::В России
Пять из девяти жертв крушения катера на Москве-реке порубило винтами
Под винты затянуло тех, кто стоял на палубе, на носу корабля. По словам источника, у Галины Волынкиной и Олега Имамутдинова сильные травмы головы, у Марины Лютовой была отрублена левая кисть. Киру Малосай в буквальном смысле изрубило на куски. Коллеги Зингера говорят, что его судна боялись.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
Отец капитана, утонувшего с катером и пассажирами на Москве-реке, озвучил свою версию крушения
"Его течением затащило под баржу. Или, возможно, он так близко подошел к барже из-за того, что его ослепило освещение моста. Он погиб из-за своей доброты. Не смог отказать людям и погиб", - говорит отец капитана. По его словам, сын "был блестящий штурман и никогда не пил за рулем".
четверг, 04 августа 2011 г. ::В России
Найдено тело девятой жертвы кораблекрушения на Москве-реке
Труп 26-летней Киры Малосай уже опознали родственники. Проводится экспертиза для установления причин ее смерти. Следователи заявили, что найдены тела всех жертв крушения катера "Ласточка", затонувшего в ночь на 31 июля после столкновения с баржей в районе Лужнецкой набережной.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
Следователи назвали причину гибели девяти человек, чей катер на Москве-реке протаранила баржа
"Ласточка", обогнав баржу "Ока-5", круто повернула и заглохла. Экипаж баржи не успел даже заметить катер, считают в СКР. Пресса выяснила, что пассажиры катера погибли в подводной ловушке - их мог утопить самодельный тент.
вторник, 02 августа 2011 г. ::В России
В Москве-реке нашли изрубленное тело - возможно, девятой жертвы крушения катера
Вероятно, речь идет о пассажирке "Ласточки" Кире Малосай, но окончательный ответ даст судмедэкспертиза. СМИ публикуют полный список погибших и выживших пассажиров.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
Подробности кораблекрушения на Москве-реке и рассказы выживших: баржа смяла катер и впечатала в дно
В ночь на воскресенье погибли девять пассажиров "Ласточки", семерым удалось спастись. В прогулку они отправились в честь дня рождения. Выжившие уверяют, что капитан был трезв. Один из спасшихся пассажиров уверяет, что к трагедии привели технические проблемы на судне.
понедельник, 01 августа 2011 г. ::В России
Затонувший на Москве-реке катер поднят на поверхность
"Судно затонуло с находящимися на его борту 9 пассажирами, в том числе капитаном Геннадием Зингером, которые погибли. Семерым пассажирам удалось спастись, среди них один гражданин Турции", - уточняет СК.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
Следователи выясняют причины крушения катера на Москве-реке у выживших пассажиров
Семеро спасенных находятся в подавленном состоянии. Рядом дежурят психологи. Подтверждена гибель девяти человек, в том числе капитана. Он ранее трижды привлекался за нарушения эксплуатации судна.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
Владелец затонувшего на Москве-реке катера трижды привлекался к административной ответственности
"Затонувший в районе Лужнецкой набережной катер принадлежит судовладельцу Геннадию Зингеру, 1961 г.р. Он трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения судовождения, в том числе за превышение числа пассажиров, находящихся на борту", - сказал заместитель главы МЧС России Александр Чуприян.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
На Москва-реке затонул катер - до десяти погибших
Катер врезался в баржу в районе Воробьевых гор. На борту были 17 человек. Тела восьмерых подняты, еще двоих ищут. Катер ушел под воду. Его придавило баржей. Спасатели рассматривают два способа поднятия судна на поверхность.
воскресенье, 31 июля 2011 г. ::В России
В Москве автомобиль упал в Яузу: один человек погиб, трое ранены
Около полуночи водитель легковой автомашины не справился с управлением, потерял контроль над автомобилем, который в 200 метрах от Преображенского моста пробил парапет набережной и свалился в воду. В настоящее время пожарные и спасатели МЧС извлекают автомобиль из воды.
четверг, 26 мая 2011 г. ::В России