NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 3 июля 2021 г.
 
 

Досье // Криминал // Оргпреступность // Мошенничество

1 2   из 2
В России стали возрождаться финансовые пирамиды
По мнению экспертов, кризис на долговом рынке создает благоприятную почву для возрождения давно забытых видов мошенничеств. В условиях нехватки средств компании будут использовать альтернативные способы привлечения денег. Поэтому не исключено, что финансовые пирамиды начнут множиться.
среда, 19 декабря 2007 г. ::В России
Ликвидирована ОПГ мошенников, вымогавших деньги по мобильнику (Советы МВД, как не стать жертвой)
Преступления ОПГ совершались по отработанной схеме. В частности, один из участников группы звонил на мобильные телефоны граждан и, представляясь близким родственником, сообщал, что совершил ДТП, в результате которого погибла девушка. После чего сообщник и якобы от имени следователя предлагал свою помощь.
четверг, 19 октября 2006 г. ::Криминал
Международная ОПГ мошенников нанесла России ущерб в размере 48 млн рублей
Члены преступной группы, в которую входил и гражданин США, разработали механизм совершения хищений, предусматривающий создание формальных условий для обращения организации-экспортера в налоговые органы с требованием о возмещении НДС.
вторник, 28 июня 2005 г. ::Криминал
Раскрыта деятельность двух групп международных мошенников
В столице при попытке обналичить дорожный чек был задержан приезжий из Германии. Выяснилось, что чек похищен при разбойном нападении на офис одной из фирм в Гамбурге.
вторник, 23 апреля 2002 г. ::Криминал
Транснациональная преступная группа похищала деньги с банковских счетов
При помощи поддельных платиновых кредитных карт Visa и Master Card мошенники перевели со счетов жителей США и Западной Европы 200 тысяч долларов.
понедельник, 16 июля 2001 г. ::Криминал
1 2   из 2