NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Общество // Курьез

16-летнюю петербурженку, шедшую к Путину, задержали и отправили в психбольницу
Девушку с двумя пакетами в руках задержали у общежития Морской академии имени Макарова на Санкт-Петербургском шоссе полицейские, которые патрулировали территорию, прилегающую к Дворцу конгрессов. Путешественница вышла к ним из придорожного кустарника. Оказалось, что она пришла из Купчино и числится в списке пропавших.
пятница, 25 мая 2018 г. ::В России
В Петербурге бизнесмен на мотоцикле растерял на трассе 12 млн рублей - половину ему вернули
У предпринимателя на ходу раскрылся рюкзак и его содержимое разлетелось по скоростной трассе. Деньги мгновенно привлекли внимание других автомобилистов, которые начали останавливаться и собирать купюры. Впрочем, нашлись и сознательные граждане, которые сдали собранные деньги в полицию.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
Убыточной столовой для питерских депутатов выделили дополнительно 12 млн рублей
Большая часть пойдет на закупку обедов для народных избранников и сотрудников аппарата, работающих в Мариинском дворце. Ассортимент блюд, финансируемых за счет казны, должен определить комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
воскресенье, 09 апреля 2017 г. ::В России
В аэропорту Пулково задержали юношу при попытке улететь за границу "зайцем" ради забавы
На 17-летнего молодого человека составили протокол о нарушении транспортной безопасности. К административной ответственности привлекут также мать юного нарушителя. Юноша прибыл в пассажирский терминал без билета с намерением улететь за границу на любом ближайшем авиарейсе.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В России
В Петербурге предлагают переименовать улицу в честь Ивана Грозного
Инициатива направлена в городскую топонимическую комиссию. Именем царя хотят назвать главную автомагистраль в поселке Можайский Красносельского района - нынешний Проспект Двадцать Пятого Октября.
суббота, 15 октября 2016 г. ::В России
В Петербурге демонтировали дорожный знак "Осторожно, ловцы покемонов"
Фотографию с изображением знака опубликовал в Сети один из пользователей. Он также признался, что во время фотосессии сам создал опасность для водителей, "поймав около знака 3-х покемонов".
понедельник, 03 октября 2016 г. ::В России
"Держат отлично": жители Санкт-Петербурга раскупили сотню "духовных скреп"
Фигурные скрепки в форме крестов и ангелов продаются всего лишь по 22 рубля за штуку и занесены в раздел "подарки" на сайте католического магазина Agnus-store. Скрепы раскупили почти моментально. Продавцы сделали вывод: "не хватает народу духовных скреп" - и заказали новую партию.
среда, 13 января 2016 г. ::В России
В метро Петербурга объяснили невозможность проведения акции "без штанов" разницей в культуре
"В культурной столице это было бы ненормально. В общественных местах такие вещи творить - ненормально", - заявила пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Шавель. Она указала, что сама молодая, но не стала бы появляться на публике в нижнем белье, поскольку не хотела бы, чтобы это видели дети.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В России
Полиция помогла петербуржцу, напоровшемуся на фаллоимитатор
За помощью к стражам порядка обратился 37-летний мужчина, сообщив, что в ванной комнате своей квартиры он поскользнулся и упал на фаллоимитатор, и этот продукт секс-индустрии в нем застрял. Полицейские не остались безразличными к необычному сигналу.
среда, 09 сентября 2015 г. ::В России
"Перекрасили газовые трубы, раз пять помыли лестницы": в Петербурге организовали локальную "потемкинскую деревню" перед визитом вице-губернатора
Здание, в котором в 2015 году планируется выполнить работы по замене инженерных систем, должна посетить делегация. Сейчас, по словам жителей дома, здание срочно чистят и ремонтируют, чтобы порадовать гостей. В аппарате Албина оказались не против такой подготовки, поскольку это идет на пользу жителям.
среда, 04 марта 2015 г. ::В России
Вице-губернатор Петербурга, предложивший горожанам самим убирать снег, вооружился "игрушечным пистолетом"
На днях журналисты засняли Игоря Албина - в прошлом Игоря Слюняева, он сменил фамилию из уважения к своим предкам - с кобурой на поясе. В ней находилось нечто, напоминавшее оружие. Советник чиновника заверила, что это не пистолет, а муляж. Сам же Альбин в тот день недвусмысленно намекнул, что собирается вечером заехать в тир пострелять.
среда, 21 января 2015 г. ::В России
Розыгрыш с "изнасилованием" в Петербурге: некоторые смеялись, а большинство прохожих равнодушно прошли мимо (ВИДЕО)
Автомобиль, в котором "насиловали девушку", был установлен на оживленном пешеходном маршруте. Страшные женские крики и качающийся автомобиль не помешали большинству петербуржцев сохранить невозмутимость. Лишь 5% очевидцев показали готовность спасать девушку от насильника.
понедельник, 19 января 2015 г. ::Криминал
В Петербурге около стройплощадки нашли детеныша нильского крокодила. Зоопарк отказывается его брать
Дворники на улице Вавиловых обнаружили четырехдневного крокодильчика, которого принесли сотрудникам Жилкомсервиса N2 Калининского района. Для новоиспеченного питомца поставили аквариум, который наполнили песком и водой, а также купили говядины. В зоопарке брать нильского крокодильчика пока отказались - он достигает слишком больших размеров.
четверг, 06 марта 2014 г. ::В России
В Сети не первый год безнаказанно идет торговля видеороликами с голыми клиентками петербургского фитнес-клуба
Посмотреть на обнаженных клиенток спортивного центра предлагается на нескольких интернет-ресурсах. Доступ к пяти сотням сюжетов можно получить всего за 10 долларов в месяц или за 100 - в год. Любительницы спортивного досуга были весьма удивлены, узнав о налаженной коммерческой схеме со своим непосредственным участием.
пятница, 21 february 2014 г. ::В России
В Петербурге отказали в регистрации общественной организации проституток - за возбуждение ненависти
Для отказа Минюст нашел две причины. Чиновникам неясно, кто такие секс-работники - такой категории в классификаторе профессий нет. Возможно, именно потому, что юристам не понятна сфера деятельности проституток, им и показалось, что жрицы любви возбуждают именно ненависть и вражду.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
Скандал в Петербурге из-за "Золотого ершика": Горный университет подает в суд на основателей премии
Активисты "Молодежного Яблока" присудили одному из ведущих вузов Санкт-Петербурга премию "Золотой ершик" за самое нелепое расходование бюджетных средств. Объявленная университетом закупка мебели "из массива новозеландской сосны класса А" для студенческих общежитий на сумму 143,5 млн рублей стала лидером голосования.
среда, 13 марта 2013 г. ::В России
В Петербурге приняли закон о "топоте котов": громкий секс все-таки разрешается
По новым правилам, собакам прямо не запрещено выть, а котам - топать, зато всякое шумное застолье ночью для петербуржцев вне закона. За крики, свист, стук и передвижение мебели, а также за пение в темное время суток придется заплатить несколько тысяч рублей.
среда, 30 января 2013 г. ::В России
Недостача полотенец привела к войне с интернет-жалобщиками: петербургский спортклуб нашел на них управу
На первый взгляд мелкое событие - посетителям недодали полотенец - привело к существенному скандалу, по итогам которого их и вовсе лишили клубных карт. "Это не мелочи, т.к. начинается все с таких мелочей, а заканчивается как минимум экономией на кондиционерах", - гневно писали клиенты клуба, за что потом и поплатились.
понедельник, 28 января 2013 г. ::В России
В Петербурге опасно желать прохожим "Доброго утра": полиция против
По крайней мере, в этом праве отказывают участникам местного коллектива Tesamie, которые на различных станциях питерского метрополитена держат светящиеся таблички, на которых написаны фразы "С добрым утром", "Хорошего дня" и другие позитивные надписи. Их постоянно задерживает полиция, которая рассматривает их как подражателей Pussy Riot.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::В России
Петербуржец продает свое тело под рекламу, разметив спину татуировкой из 950 квадратов
29-летний Игорь Лисовенко предлагает рекламодателям носить их рекламу на себе. Каждый квадрат "рекламной сетки" размером чуть больше квадратного сантиметра. Аренда каждого квадрата стоит 600 евро за пять лет (10 евро в месяц). Если идея окажется удачной, Лисовенко планирует сдавать в аренду руки и плечи.
среда, 18 апреля 2012 г. ::В России