NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Криминал // Драка

Генпрокуратура проверит петербургского подростка, ударившего бездомного ногой по лицу
Видео с жестокими действиями подростка в отношении бездомного, который сидел с пакетом для милостыни, появилось в интернете 13 декабря. Позднее герой ролика, 16-летний учащийся средне-специального заведения, признал свою вину и заявил, что его спровоцировали.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
В Петербурге в драке со стрельбой пострадал чемпион России и Чечни по единоборствам Умар Вахаев
25-летний чеченец Умар Вахаев поссорился на Московском проспекте с группой мужчин, предположительно посетителей ресторана. Когда дело дошло до драки, Вахаев отправил в нокдаун одного противника. Затем спортсмена повалили на землю и били впятером.
понедельник, 02 октября 2017 г. ::Криминал
Петербуржец, выгуливавший своего пса, ранил ножом другую собачницу и ее питомца
Ссора мужчины и женщины началась с драки их собак. После этого мужчина ударил по лицу свою оппонентку и ее спутника-подростка, а затем нанес ножевое ранение псу потерпевшей и скрылся. Уже после этого женщина заметила, что тоже получила ранение в ногу.
пятница, 17 марта 2017 г. ::Криминал
В Петербурге завели дело после драки медиков с бурятами, которых якобы обозвали "чурбанами"
Конфликт произошел в октябре прошлого года на улице Савушкина. Полиция установила, что трое уроженцев Бурятии неправильно припарковали свой автомобиль, в результате чего скорая не могла выехать из дворов. Из-за этого "возник конфликт, переросший в драку".
вторник, 31 января 2017 г. ::В России
В Петербурге посетитель кафе ранил ножом своего оппонента и двух полицейских
Конфликт возник между 31-летним рецидивистом с Кубани и петербуржцем. Повздорившие мужчины и их приятели вышли из кафе на улицу, где стали выяснять отношения. В итоге матерый уголовник ранил ножом своего "обидчика", а затем напал на участковых полиции, которые прибыли на место драки.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::Криминал
"Понаехали чурбаны": в Петербурге врачи скорой помощи подрались с уроженцами Бурятии
Потасовка произошла из-за того, что карета скорой помощи не поделила дорогу во дворах с легковушкой. Медики утверждают, что их намеренно не пропускали. А уроженцы Бурятии говорят, будто водитель скорой и женщина-врач обзывали их "чурбанами".
вторник, 01 ноября 2016 г. ::Криминал
В Санкт-Петербурге медики скорой помощи, вооруженные битой, ножом, шокером и пистолетом, подрались с полицейскими
Главное Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки возбудило уголовное дело в отношение двух фельдшеров скорой помощи по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. Конфликт между медработниками и полицейскими произошел после того, как лейтенант и капитан сделали молодым людям замечание по поводу распития пива в общественном месте.
среда, 27 мая 2015 г. ::В России
Задержан подозреваемый в убийстве дагестанца в Петербурге
По подозрению в убийстве Микаила Сайгидалиева задержан 20-летний антифашист Дмитрий Прахов. Он утверждает, что убивать никого не хотел, а нож вытащил из-за инстинкта самосохранения - оставшись один против трех уроженцев Дагестана.
суббота, 14 марта 2015 г. ::В России
Массовая драка в Петербурге: убит дагестанец, трое задержаны
Конфликт произошел у торгового комплекса "Галерея" на Лиговском проспекте. В драке использовалось холодное оружие. В ней участвовали уроженцы Дагестана, один из которых был ранен и скончался. Возбуждено уголовное дело.
суббота, 14 марта 2015 г. ::В России
В Петербурге россияне и гастарбайтеры не поделили места на стройке: одному мигранту проломили череп
Драка, в которой только с одной стороны участвовало 20 мигрантов, произошла на Миллионной улице в начале рабочей недели. По словам очевидца, иностранцы, вооруженные арматурой, требовали вернуть их на стройку. Одного уволенного азиата, которому исполнилось всего 19 лет, госпитализировали в состоянии средней тяжести.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::Криминал
Первенство Петербурга по тайскому боксу прервала драка со стрельбой, когда кавказец ударил женщину-судью (ВИДЕО)
28-летняя судья и офицер МВД в отставке Светлана Михайловская нелестно отозвалась о спортсменах нетитульных национальностей. Рядом сидел кавказец с богатым криминальным прошлым, который отправил Светлану в нокдаун. После этого отношения выясняли уже десятки человек: как коллеги Михайловской, так и зрители.
среда, 08 октября 2014 г. ::Криминал
В Петербурге 40 кавказцев устроили драку из-за передела рынка маршрутных перевозок и отстреливались от полиции
Побоище с участием дагестанцев произошло на проспекте Стачек, рядом со станцией метро "Автово". Когда полицейские стали задерживать хулиганов, кавказцы открыли по ним огонь и ранили одного оперативника в ногу. Среди задержанных оказался криминальный авторитет Шах.
среда, 10 сентября 2014 г. ::Криминал
В Петербурге подрались около 15 мигрантов, один человек погиб
Потасовка приезжих из Средней Азии произошла в районе Комсомольской площади в Кировском районе. Один из участников, выходец из Узбекистана, получил ножевое ранение в грудь и скончался на месте. А за сутки до этого убийства в Петербурге ранили ножом в спину еще одного гражданина Узбекистана.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::Криминал
В Петербурге задержан подросток, жестоко избивший девочку, которая позже умерла
Вечером 1 сентября 15-летняя девочка вместе с подругой распивала спиртные напитки на улице. У них возник конфликт с проходившим мимо подростком. Он ударил потерпевшую по голове и скрылся. Девочка попала в больницу с черепно-мозговой травмой, была выписана 13 сентября и через неделю умерла дома.
суббота, 21 сентября 2013 г. ::Криминал
В метро Петербурга сошлись в рукопашной около 50 человек - дрались с боксерскими перчатками и капами
По словам свидетелей, драка началась на выходе из метро и была жестокой. Ее участники валили друг друга на землю и группами по два-четыре человека избивали упавшего ногами и руками. После короткой стычки дерущиеся рассыпалась по всей Сенной площади. Прохожих они не трогали.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России
В Петербурге прохожие до полусмерти избили битой свадебного гостя
Сначала верх над двумя прохожими взяли многочисленные участники свадебного торжества. Однако избитые на проспекте Римского-Корсакова молодые люди вознамерились взять реванш и позвали на помощь знакомых. Подкараулив одного из гостей на свадьбе, злоумышленники избили его и скрылись.
вторник, 04 июня 2013 г. ::Криминал
В Петербурге ссора местных с гастарбайтерами закончилась стрельбой из дробовика
К общежитию строительных рабочих в поселке Пригородный подошли четверо неизвестных, вооруженных охотничьим оружием. Сделав несколько выстрелов вверх, а затем в сторону рабочих, визитеры с места происшествия скрылись. Несколько человек получили легкие ранения мелкой дробью.
суббота, 25 мая 2013 г. ::Криминал
Полиция задержала азиата, подозреваемого в убийстве кавказца при входе на Сенной рынок в Петербурге
21-летний нелегал Оламафрузе Исмаилов был задержан при попытке добраться до Коврова. Задержанный мигрант сразу сознался в том, что нанес не менее шести ударов ножом 33-летнему уроженцу Кабардино-Балкарии. Это произошло в ходе массовой потасовки с участием десятка человек. После этого полиция провела облаву на рынке и задержала сотни торговцев.
четверг, 18 апреля 2013 г. ::Криминал
На Сенном рынке в Петербурге задержаны почти 400 человек
Бойцы ОМОНа и другие сотрудники полиции "отловили" в ходе облавы на рынке 378 человек. 26 из них обвинили в мелком хулиганстве, а 19 проверяются на причастность к тяжким преступлениям. Остальных подозревают только в нарушении миграционного законодательства. Поводом к рейду стал конфликт между торговцами, закончившийся дракой и убийством.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::Криминал
В Петербурге Сенной рынок охраняют 200 полицейских после массовой драки с убийством
Утром около 20 человек сошлись в рукопашной у дома N4 по Московскому проспекту в Петербурге. В результате один из участников потасовки получил смертельные ножевые ранения. Из-за этого на проспекте образовалась пробка, а Сенной рынок оцепил спецназ, после чего там началась облава с участием сотрудников ФМС.
четверг, 11 апреля 2013 г. ::Криминал