NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Судебный процесс // Лазаренко, Павел

Суд в США признал Тимошенко соучастницей преступлений Лазаренко
Обнародованы документы делопроизводства Окружного суда Калифорнии по поводу участия бывшего премьера Украины Павла Лазаренко, приговоренного в США к 9 годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег, в делах другого украинского экс-премьера Юлии Тимошенко, и наоборот.
вторник, 20 february 2007 г. ::В мире
Адвокаты экс-премьера Украины Лазаренко, приговоренного в США к 9 годам, обжаловали приговор
Первоначально ему были предъявлены обвинения по 52 пунктам, из которых в конечном итоге осталось 14. Адвокаты оспаривают еще восемь пунктов обвинения в отмывании денег.
среда, 04 октября 2006 г. ::В мире
Защита экс-премьера Украины намерена обжаловать приговор американского суда
"Мы будем подавать апелляцию на решение суда, на это у нас четко отведено по закону две недели", - заявил адвокат экс-премьера Виктор Чевгуз. Лазаренко приговорен к девяти годам заключения и штрафу в $10 млн за вымогательство денег и попытку их отмывания.
суббота, 26 августа 2006 г. ::В мире
Бывший премьер Украины Павел Лазаренко приговорен в США к 9 годам за коррупцию
Федеральный суд города Сан-Франциско признал его виновным в коррупции, "отмывании" полученных преступным путем денег, мошенничестве и вымогательстве. Приговор, возможно, будет обжалован. В любом случае, в процессе по делу Лазаренко точка еще не поставлена.
пятница, 25 августа 2006 г. ::В мире
Вынесение приговора по делу Лазаренко в США отложено до 9 июня
Такое решение принял окружной суд Сан-Франциско по ходатайству как стороны обвинения, так и стороны защиты. Ранее планировалось объявить приговор 3 марта. Тем временем Лазаренко зарегистрирован кандидатом в депутаты Днепропетровского облсовета первым номером в списке блока "Громада".
среда, 01 марта 2006 г. ::В мире
Суд в США снял с Лазаренко половину обвинений. Приговор огласят 23 июня
Судья Дженкинс постановил оставить в силе только 14 пунктов обвинительного заключения, сочтя недостаточно доказанными 15. Один из адвокатов экс-премьера Украины Дэниел Горовиц назвал это решение "огромной победой". "Мы преисполнены оптимизма в отношении исхода дела", - сказал он.
воскресенье, 22 мая 2005 г. ::В мире
Суд в США снял с бывшего премьера Украины часть обвинений
"В официальном обвинении остается две темы: обвинения, связанные с деятельностью агрофирмы "Наукова" (обман) и обвинения, касающиеся свидетельств Петра Кириченко (вымогательство)", - отметила адвокат.
суббота, 08 мая 2004 г. ::В мире
Украинский депутат собирается уличить Леонида Кучму в получении взятки
Григорий Омельченко утверждает, что может предоставить доказательства получения президентом Украины взятки в сумме 3,7 млн. долларов от бывшего премьер-министра, а ныне американского заключенного Павла Лазаренко.
вторник, 14 августа 2001 г. ::В мире
Департамент юстиции США распространил список обвинений против экс-премьера Украины Лазаренко
К 52 пунктам, среди которых главное место занимает отмывание доходов, добавился еще один √ "Мошенничество с использованием электронных средств коммуникации".
вторник, 24 июля 2001 г. ::В мире