NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Профессор из Львова вспомнил миллион знаков после запятой числа "Пи" Профессор из Львова вспомнил миллион знаков после запятой числа "Пи"
33-летний профессор психотерапии Андрей Слюсарчук установил рекорд человеческой памяти, назвав вслепую миллион знаков после запятой числа "Пи". Достижение зафиксировано представителями Книги рекордов Гиннесса.
1 марта 2006 г., 23:57
Госсекретарь США рассказала, как поддерживает форму в свои 51 Госсекретарь США рассказала, как поддерживает форму в свои 51
В эфире канала NBC Кондолиза Райс рассказала, что каждое утро 45 минут занимается на тренажерах. Она встает каждый день в полпятого утра, и не пропускает ни одной тренировки. С ней работает личный тренер, который раньше служил в морской пехоте.
1 марта 2006 г., 22:56
Путин в Праге рассказал о ситуации в Чечне и состоянии демократии в России Путин в Праге рассказал о ситуации в Чечне и состоянии демократии в России
Вначале президенты РФ и Чехии провели переговоры в узком составе, в присутствии своих помощников, а затем переговоры были продолжены в расширенном составе с участием членов делегаций. Переговоры велись на русском языке. По итогам переговоров подписаны три соглашения.
1 марта 2006 г., 21:02
Президент США прибыл в Индию в сопровождении 65 служебных собак. Их встретили многотысячной демонстрацией Президент США прибыл в Индию в сопровождении 65 служебных собак. Их встретили многотысячной демонстрацией
Натасканных на взрывчатку собак разместили в фешенебельном отеле, объяснив, что эти симпатичные псы, по сути, не животные, а официальные "сотрудники" охраны Джорджа Буша. К его визиту с протестами на улицы Дейли вышли 100 тыс. человек.
1 марта 2006 г., 20:27
Американка, арестованная за убийство приемной дочери из России, признала себя виновной Американка, арестованная за убийство приемной дочери из России, признала себя виновной
На заседании суда в среду Пегги Сью Хилт согласилась с обвинением. За убийство 2-летней Нины ей грозит до 40 лет тюрьмы, но признанием она, скорее всего, заметно сократила этот срок. Приговор планируется огласить 25 мая.
1 марта 2006 г., 20:02
При пожаре в жилом доме в пригороде Варшавы погибли шестеро детей (ФОТО) При пожаре в жилом доме в пригороде Варшавы погибли шестеро детей (ФОТО)
Пожар полностью уничтожил жилой доме в местечке Киники, где проживала многодетная семья. Погибли шестеро детей в возрасте от 7 месяцев до 16 лет. Троих детей пожарным удалось вытащить из огня, но они задохнулись угарным газом и попытки реанимации не привели к успеху.
1 марта 2006 г., 18:32
Саддам Хусейн, обвиняемый в массовых убийствах, признался в уничтожении садов и огородов  Саддам Хусейн, обвиняемый в массовых убийствах, признался в уничтожении садов и огородов
Свергнутый президент Ирака в среду на процессе в Багдаде, что именно он отдал приказ уничтожить сельскохозяйственные участки жителей шиитской деревни Эд-Дуджейль. По его словам, он принял это решение после неудавшейся попытки покушения на него.
1 марта 2006 г., 18:24
Киев готов оставлять ядерные отходы у себя, опасаясь повышения расценок в России Киев готов оставлять ядерные отходы у себя, опасаясь повышения расценок в России
"Мы можем столкнуться с такой же ситуацией, когда мы ориентировались только на дешевый импортный газ, а потом выросли цены на мировых рынках. Такая же ситуация может сложиться и с хранением ядерных отходов", - заявил и.о. Главной службы социальной политики Секретариата президента Украины Павел Гайдуцкий.
1 марта 2006 г., 17:44
Сайты знакомств для взрослых переживают расцвет: люди предпочитают секс любви Сайты знакомств для взрослых переживают расцвет: люди предпочитают секс любви
Если в сфере обычных сайтов знакомств наблюдается медленный рост, то сектор так называемых сайтов знакомств для взрослых, где отбрасывается ритуал ухаживания и речь заходит сразу о сексе, переживает бум. Об этой тенденции пишет The Wall Street Journal.
1 марта 2006 г., 17:34
Боевики захватили в заложники американского сотрудника представительства ООН в Сомали Боевики захватили в заложники американского сотрудника представительства ООН в Сомали
В городе Асмадоу на юге страны были захвачены суданка и американец, работающие в агентстве ООН по беженцам. Главарь боевиков заявил, что иностранцев захватили, поскольку они должны ему деньги. Суданку спустя некоторое время отпустили, а американец по-прежнему удерживается в заложниках.
1 марта 2006 г., 17:16
Трети американских военных, возвращающихся из Ирака, требуется помощь психологов Трети американских военных, возвращающихся из Ирака, требуется помощь психологов
Примерно у 19,1% американских военных, побывавших в Ираке, выявлены психические расстройства, требующие лечения. Проблемы психологического плана отмечены у 11,3% военных, вернувшихся из Афганистана, а также у 8,5% солдат, побывавших в других "горячих точках".
1 марта 2006 г., 16:53
Украинец, попавший в катастрофу, отсудил у Volvo $44 млн, но требует еще $26 млн Украинец, попавший в катастрофу, отсудил у Volvo $44 млн, но требует еще $26 млн
При аварии в 1998 году после лобового удара в дерево ни одна из подушек безопасности не сработала, Коваленко стал инвалидом II группы. Потерю здоровья и бизнеса он оценил в $20 млн, потерю семьи и полученную инвалидность - в $50 млн.
1 марта 2006 г., 16:46
В МВД Израиля после 28 марта рассмотрят вопрос о лишении гражданства Леонида Невзлина В МВД Израиля после 28 марта рассмотрят вопрос о лишении гражданства Леонида Невзлина
Правительство Израиля проинформировало Высший суд справедливости, что запрос на лишение израильского гражданства Леонида Невзлина рассмотрит министерство внутренних дел нового правительства, которое будет сформировано после выборов 28 марта, пишет The Jerusalem Post.
1 марта 2006 г., 16:17
КГБ Белоруссии объявил о раскрытии заговора оппозиции по силовому захвату власти КГБ Белоруссии объявил о раскрытии заговора оппозиции по силовому захвату власти
Глава КГБ заявил, что оппозиция после оглашения результатов выборов президента 19 марта намеревалась объявить их фальсифицированными, используя поддельные протоколы exit-polls, а затем устроить взрыв в толпе и приступить к захвату стратегически важных объектов, задействуя "боевиков из Грузии, Украины, стран бывшей Югославии".
1 марта 2006 г., 16:14
В связи с гибелью в Германии кошки от "птичьего гриппа" вирусологи советуют соблюдать гигиену В связи с гибелью в Германии кошки от "птичьего гриппа" вирусологи советуют соблюдать гигиену
Специалисты настоятельно рекомендуют не выпускать своих кошек на улицу, во всяком случае, в тех областях, где наблюдается массовое заболевание птиц "птичьим гриппом", как, например, на Рюгене. Также неплохо было бы соблюдать обычную гигиену, поскольку вирус передается в результате тесного контакта.
1 марта 2006 г., 15:22
В Пакистане уничтожен чеченский полевой командир по прозвищу "Имам" В Пакистане уничтожен чеченский полевой командир по прозвищу "Имам"
Настоящее имя убитого не сообщается, однако отмечается, что он был связан с международной террористической сетью "Аль-Каида". Он был ликвидирован в ходе операции пакистанских сил безопасности против боевиков "Аль-Каиды" и движения "Талибан".
1 марта 2006 г., 15:19
Буш: Америка не позволит Ирану обладать ядерным оружием Буш: Америка не позволит Ирану обладать ядерным оружием
"Использовать атом в мирных целях, для развития и получения энергии - это одно дело. Тут нет возражений, особенно принимая во внимание российскую инициативу. Но совсем другое дело, если они (иранцы) замышляют военную программу. Это самая большая угроза миру", - заявил американский президент.
1 марта 2006 г., 15:01
На Украине в преддверии выборов началась компьютерная война по уничтожению русских имен и слов На Украине в преддверии выборов началась компьютерная война по уничтожению русских имен и слов
Впервые в Крыму, восточных и центральных областях Украины списки избирателей и их данные автоматически переведены с помощью компьютерной программы на украинский язык. ЦИК рекомендует гражданам проверить свои данные во избежание ошибки, поскольку тем, кто не сделает это вовремя, будет отказано в голосовании.
1 марта 2006 г., 14:51
В Риме за ночь сожжены десятки автомобилей В Риме за ночь сожжены десятки автомобилей
В понедельник в римском районе Тибуртино полицейские в штатском арестовали 39-летнего итальянца, который уже облил машины и мотоциклы бензином и собирался их поджечь. За предыдущую ночь было сожжено 11 автомобилей.
1 марта 2006 г., 14:31
"Хамас" признает Израиль только после общемирового референдума палестинцев "Хамас" признает Израиль только после общемирового референдума палестинцев
"Хамас" заявляет что нужно провести большой референдум, в котором примут участие палестинцы с Западного берега реки Иордан и из сектора Газа, палестинцы, проживающие в Израиле, а также миллионы беженцев и их потомков, которые начиная с 1948 года расселились по всему свету, пишет Corriera della Sera.
1 марта 2006 г., 14:17
Экс-президент Ирана раскритиковал Ахмади Нежада за отрицание Холокоста Экс-президент Ирана раскритиковал Ахмади Нежада за отрицание Холокоста
После многих месяцев молчания экс-президент Хатами вновь появился на политической сцене. Он заявил, не напрямую обращаясь к своему преемнику Ахмади Нежаду, который за последние месяцы неоднократно выступал с националистическими лозунгами: "Холокост - это исторический факт. Мы должны признать, что одним из преступлений, совершенных немецкими национал-социалистами, были массовые убийства невинных", цитирует La Stampa.
1 марта 2006 г., 14:08
В Газе израильской ракетой убит один из руководителей "Исламского джихада" В Газе израильской ракетой убит один из руководителей "Исламского джихада"
Террорист из радикального палестинского движения "Исламский джихад" ликвидирован в среду в Газе. Халед аль-Дахду возглавлял "Бригады аль-Кудс" - боевое крыло "Исламского джихада". Он был убит ракетой, выпущенной израильским самолетом по его машине.
1 марта 2006 г., 13:46
В Симферополе пытались сжечь дом местной журналистки Лили Буджуровой В Симферополе пытались сжечь дом местной журналистки Лили Буджуровой
Неизвестные злоумышленники пытались поджечь дом крымской журналистки Лили Буджуровой в Симферополе. Она известна тем, что является председателем Ассоциации свободных журналистов Крыма, работает на государственной телерадиокомпании "Крым" и редактирует популярный крымский еженедельник под названием "Первая крымская".
1 марта 2006 г., 13:15
Вынесение приговора по делу Лазаренко в США отложено до 9 июня Вынесение приговора по делу Лазаренко в США отложено до 9 июня
Такое решение принял окружной суд Сан-Франциско по ходатайству как стороны обвинения, так и стороны защиты. Ранее планировалось объявить приговор 3 марта. Тем временем Лазаренко зарегистрирован кандидатом в депутаты Днепропетровского облсовета первым номером в списке блока "Громада".
1 марта 2006 г., 12:56
Военных США оснастят системой, как в компьютерной "стрелялке": на экране будет видно, где они и сколько осталось у них здоровья Военных США оснастят системой, как в компьютерной "стрелялке": на экране будет видно, где они и сколько осталось у них здоровья
На электронной карте местности, выведенной на экран командирского компьютера, солдаты обозначаются точками различных цветов, показывающими состояние их здоровья. Если солдат ранен и не в силах сообщить о своем местоположении, то, благодаря этой системе, его поиски намного облегчаются.
1 марта 2006 г., 12:40
469 пассажиров британского лайнера 3 часа были на грани смерти, пока стюардесса обещала им гибель 469 пассажиров британского лайнера 3 часа были на грани смерти, пока стюардесса обещала им гибель
Перелет из Лондона в Лас-Вегас наверняка надолго запомнится всем пассажирам рейса VS043 авиакомпании Virgin. Самолет три часа то падал, то взлетал в зоне сильнейшей турбулентности. Страдания пассажиров усугубились истерикой стюардессы.
1 марта 2006 г., 12:25
Президент Южной Кореи в очередной раз потребовал от руководства Японии отказаться от посещения храма Ясукуни Президент Южной Кореи в очередной раз потребовал от руководства Японии отказаться от посещения храма Ясукуни
Выступая в Сеуле с речью по случаю празднования 1 марта Дня Независимости, Но Му Хен заявил, что уверен в здравом смысле японского народа и именно поэтому озвучивает требования не посещать храм, где похоронены 2,5 млн японских военнослужащих, в том числе военных преступников.
1 марта 2006 г., 12:24
Перед визитом в Индию президент США Буш неожиданно прибыл в Афганистан Перед визитом в Индию президент США Буш неожиданно прибыл в Афганистан
После посещения Афганистана, американский президент, как было официально объявлено заранее, прибудет с трехдневным визитом в Индию, который станет пятым визитом хозяина Белого Дома в Дели за историю независимости Индии. Предполагается, что после Индии Джордж Буш направится в Пакистан, страну региона, которая, наряду с Индией, располагает ядерным оружием.
1 марта 2006 г., 12:13
Главный редактор финского журнала Kaltio уволен за комиксы о Мухаммеде Главный редактор финского журнала Kaltio уволен за комиксы о Мухаммеде
Kaltio опубликовал на своем сайте комиксы художника Вилле Ранты, изображавших Мухаммеда в маске. На следующий день 45-летний Юсси Вилькунан потерял работу, хотя, по его словам, ничего оскорбительного для мусульман в комиксах не было.
1 марта 2006 г., 12:03
Во Франции опубликован манифест против "нового тоталитаризма" - исламизма Во Франции опубликован манифест против "нового тоталитаризма" - исламизма
Французская газета Charlie Hebdo опубликовала манифест 12 интеллектуалов писателей, философов, врачей, депутатов, озаглавленный "Вместе против нового тоталитаризма - исламизма". "Исламизм - это реакционная идеология. Ее успех может привести лишь к торжеству мира несправедливости и угнетения", - пишут авторы манифеста. Некоторым авторам текста угрожали смертью.
1 марта 2006 г., 11:57
Русский язык должен занять достойное место в объединенной Европе, считают власти Венгрии Русский язык должен занять достойное место в объединенной Европе, считают власти Венгрии
Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань считает, что Евросоюз и Россия дополняют друг друга. По его мнению, необходимо возобновить уроки по изучению русского языка в венгерских школах и вузах. Сегодня президент Путин завершает официальный визит в Венгрию. Ему предстоит посетить церемонию передачи библиотеки Шарошпатакского колледжа реформатской церкви Венгрии.
1 марта 2006 г., 11:24
Джорджа Буша не волнует его рекордно низкий рейтинг Джорджа Буша не волнует его рекордно низкий рейтинг
Президент США не переживает, что американцы стали меньше ему доверять. По мнению Джорджа Буша, падение рейтинга до 34% это "просто часть жизни в современном мире". Политического капитала достаточно, чтобы "распространять свободу и защищать американский народ", считает Буш.
1 марта 2006 г., 10:42
ФБР обновило свой список наиболее разыскиваемых террористов ФБР обновило свой список наиболее разыскиваемых террористов
Теперь в нем числятся 26 человек. За головы многих из них госдепартамент США обещает награды в размере от 5 до 25 млн долларов. На первом месте в списке по-прежнему Усама бен Ладен, основатель "Аль-Каиды".
1 марта 2006 г., 10:03
Ученые обнаружили в Индонезии следы погибшей цивилизации, уничтоженной в начале XIX века Ученые обнаружили в Индонезии следы погибшей цивилизации, уничтоженной в начале XIX века
На острове Сумбава в Индонезии археологи обнаружили останки цивилизации, уничтоженной природным катаклизмом в 1815 году. Ученые не знают, откуда пришли люди, жившие на этом острове, но уверены, что эта цивилизация не похожа ни на одну из уже открытых.
1 марта 2006 г., 09:46
Адвокаты Милошевича просят вызвать Клинтона в суд повесткой под угрозой штрафа Адвокаты Милошевича просят вызвать Клинтона в суд повесткой под угрозой штрафа
По словам защитников, Клинтон, как бывший президент США обладает уникальной информацией о событиях, касающихся обвинительного акта. Адвокаты сообщили, что Милошевич написал личное письмо Клинтону с просьбой выступить в качестве свидетеля, однако не получил ответа.
1 марта 2006 г., 09:25
Райс покажет американцам, как тренируется в спортзале (ФОТО) Райс покажет американцам, как тренируется в спортзале (ФОТО)
В сюжете популярная телеведущая Барбара Харрисон беседует с госсекретарем о ее тренировках и сама повторяет вместе с ней все упражнения. Телезрители впервые увидят Райс в спортивной майке с коротким рукавом, спортивных штанах и кроссовках.
1 марта 2006 г., 07:55
В Японии впервые продемонстрировали поезд, способный достигать скорости 405 км в час В Японии впервые продемонстрировали поезд, способный достигать скорости 405 км в час
С 2011 года он будет курсировать между Токио и городом Аомори на севере острова Хонсю со средней скоростью 360 км в час. В ходе теста была достигнута скорость 366 км в час. Однако это не предел.
1 марта 2006 г., 07:41
Глава "Хамаса" Халед Машаль рассказал, с чем приезжает в Москву Глава "Хамаса" Халед Машаль рассказал, с чем приезжает в Москву
Накануне визита о его программе, рамках переговоров и идеологической платформе, с которой "Хамас" едет в Москву, рассказал в интервью газете "Время новостей" глава делегации Халед Машаль. Интервью с ним публикуется в номере, который выходит в среду.
1 марта 2006 г., 00:45