NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Азербайджан // Иран

СМИ: Иран отозвал своего посла в Азербайджане
В качестве причины отзыва посла указывается оскорбление духовного лидера в ходе недавней акции протеста перед посольством Ирана в Баку. Между тем агентство "Интерфакс-Азербайджан" отмечает, что пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В мире
Перестрелка на ирано-азербайджанской границе - азербайджанский пограничник погиб, двое ранены
Инцидент произошел на заставе, расположенной близ села Асадли в Джалилабадском районе на юге Азербайджана на границе с Ираном. По данным ГПС и генпрокуратуры, нарушители, пытавшиеся незаконно пересечь границу и перейти на территорию Ирана, оказали вооруженное сопротивление наряду пограничников и бросили в них 2 гранаты.
суббота, 20 июня 2009 г. ::В мире
Минобороны Ирана благосклонно отнеслось к просьбе Азербайджана помочь разрешить карабахский конфликт
На переговорах с иранским коллегой, находящимся в Баку с официальным визитом, министр обороны Азербайджана призвал Тегеран помочь в урегулировании карабахского конфликта. Иранский министр не отверг просьбу, отметив, что "безопасность Азербайджана - это и безопасность Ирана".
среда, 19 апреля 2006 г. ::В мире
Азербайджан обвинил Иран в нарушении норм международного права
Резкое заявление прозвучало после того, как сначала корабль ВМС Ирана, а затем и самолет иранских ВВС начали вмешиваться в работу Азербайджана в районе месторождения нефти "Алов" на Каспии.
вторник, 24 июля 2001 г. ::В мире