NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // КНДР // Визит

Ким Чен Ын сократил визит в Россию и покинул Владивосток
На пятницу для Ким Чен Ына, приехавшего в РФ на саммит, была запланирована культурная программа: церемония у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, посещение Приморского океанариума и просмотр балета "Спящая красавица". Однако программу сократили по неизвестным причинам.
пятница, 26 апреля 2019 г. ::В России
Путин назвал "содержательными" переговоры с лидером КНДР во Владивостоке
В ходе переговоров Владимир Путин и Ким Чен Ын обсудили ситуацию на Корейском полуострове и шаги для ее улучшения, а также вопросы межгосударственных отношений и двусторонних связей. Ким Чен Ын также назвал беседу с Путиным содержательной и поблагодарил его за теплый прием, предложив по окончании переговоров тост за процветание РФ.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В России
Во Владивостоке начались переговоры глав РФ и КНДР (ВИДЕО)
Владимир Путин заявил, что визит главы КНДР послужит развитию отношений, а также поможет позитивному процессу урегулирования ядерной проблемы. Ким Чен Ын выразил надежду, что переговоры с Путиным будут содержательными и отметил, что надеется на обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В России
Ким Чен Ын впервые ступил на российскую землю, о которой давно мечтал, и попробовал каравай, вызвав споры в СМИ (ВИДЕО)
Бронепоезд северокорейского лидера сделал первую короткую остановку на станции Хасан в Приморском крае, а затем прибыл во Владивосток, где в четверг состоится встреча Ким Чен Ына с Владимиром Путиным. Город "стоял на ушах" в ожидании.
среда, 24 апреля 2019 г. ::В России
Ким Чен Ын второй раз побывал в Китае - на этот раз слетал туда на самолете
Председатель КНР Си Цзиньпин провел новую встречу с лидером Северной Кореи. Визит Ким Чен Ына в Китай начался 7 мая и продолжился 8 мая в городе Далянь. Северокорейский лидер в ходе переговоров снова решительно выступил за денуклеаризацию Корейского полуострова.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В мире
Спортсменка и комсомолка Марьяна из Подмосковья стала "русской Самантой Смит" в Северной Корее
15-летняя российская школьница повторила опыт американки Саманты Смит 30-летней давности: она написала письмо лидеру Северной Кореи с просьбой показать ей страну, о которой ходит столько противоречивых слухов. В ответ КНДР пригласила девочку в гости и полностью оплатила поездку.
среда, 06 августа 2014 г. ::В мире
Российские депутаты почтили память вождей в Северной Корее
Представители всех четырех партий Госдумы возложили цветы к статуям Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Пхеньяне. Российских парламентариев в Северной Корее собираются удивить электронной библиотекой, Музеем вооруженных сил и Дворцом пионеров. Для них также запланировали экскурсию по местам юности Ким Ир Сена.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В мире
Ким Чен Ир встретился с главным разведчиком России
Встреча с делегацией СВР прошла на фоне попыток возобновления шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной программе. Последние переговоры "шестерки" зашли в тупик, однако в середине марта 2011 года северокорейские СМИ сообщили, что КНДР готова к переговорам без предварительных условий.
среда, 18 мая 2011 г. ::В мире
Журналисты BBC опубликовали репортаж из "пузыря нереальности" - Северной Кореи
Пробравшись в Южную Корею, беженцы радуются тому, что в интернете нет секретов, можно что угодно и когда угодно есть. В КНДР же по-прежнему процветает культ личности. Съемки репортажа велись со строгими ограничениями: показывали образцовые колхозы и жилища и позволяли разговаривать только с "правильным" народом.
вторник, 01 июня 2010 г. ::В мире
Сергей Лавров прибыл с визитом в КНДР: в переговорах может поучаствовать живой Ким Чен Ир
"Пока ничего не решено, но возможность такую исключать нельзя", - заявили на Смоленской площади. Ранее со ссылкой на осведомленные источники сообщалось, что встреча Лаврова с лидером КНДР может состояться 23 апреля.
четверг, 23 апреля 2009 г. ::В мире
Президент Южной Кореи в одиночестве посмотрел в Пхеньяне многотысячное гимнастическое шоу, которым славится КНДР
Но Му Хен объяснил свое посещение шоу "Ариран" стремлением к расширению культурного кругозора. Он отклонил приглашение лидера КНДР Ким Чен Ира продлить свой визит до пятницы.
среда, 03 октября 2007 г. ::В мире
Родственник Ким Чен Ира проходит медобследование в Москве
Муж младшей сестры лидера КНДР Чан Сон Тхэк будет госпитализирован в связи с высоким давлением и повышенным уровнем холестерина в крови. В Москву он летел через Пекин.
четверг, 08 марта 2007 г. ::В России
Северокорейский дипломат прибыл в Москву поговорить о шестисторонних переговорах, но не официально
Ни в посольстве КНДР, ни в МИД РФ сообщения о визите замминистра иностранных дел КНДР не подтверждают. Ранее Сергей Лавров высказался против использования жестких сценариев решения корейской ядерной проблемы.
среда, 08 ноября 2006 г. ::В России
Ким Чен Ир приехал в Россию, пишут южнокорейские СМИ. Дальневосточная железная дорога и ФСБ это отрицают
Поезд председателя Северной Кореи Ким Чен Ира пересек границу с несколько дней назад, утверждают южнокорейские СМИ. Власти Южной Кореи и Японии не располагают информацией на этот счет, а в пограничном управлении ФСБ РФ по Приморскому краю говорят: "Такого не может быть".
пятница, 23 июня 2006 г. ::В России
Юрий Лужков прибыл в Северную Корею
Это первая в истории отношений России и КНДР поездка в Пхеньян главы российской столицы. Есть вероятность, что московского мэра примет Ким Чен Ир, однако в официальной программе визита эта встреча не фигурирует.
воскресенье, 22 декабря 2002 г. ::В мире