NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Челябинская область // Криминал // Мошенничество

В полиции рассказали о попытках мошенников нажиться на трагедии в Магнитогорске
Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, злоумышленники предлагают перевести деньги для пострадавших на фальшивые счета. Между тем на официальный счет для сбора материальной помощи жертвам взрыва поступило около 6,6 млн рублей.
среда, 02 января 2019 г. ::Криминал
В Челябинске продавцы БАДов, обманувшие пенсионеров и инвалидов на 14 млн рублей, получили до пяти лет колонии
Четверо злоумышленников, среди которых оказались скрывающиеся от суда москвичи, организовали 10 лет назад фирму по продаже "лекарств" населению. Свои услуги они рекламировали через средства массовой информации. На уловку с БАДами попались 217 жителей трех регионов России.
вторник, 07 ноября 2017 г. ::Криминал
В Челябинске цыганке, которая "сняла порчу" с уроженки Армении за 7 млн рублей, грозит 10 лет колонии
Мошенница убедила потерпевшую в том, что ей необходимо пройти курс "лечения" от сглаза. За эти услуги женщина передала колдунье два сотовых телефона, ювелирные украшения массой около 1 килограмма, а также сбережения своего родственника в размере пяти миллионов рублей. Сорвав такой куш, цыганка занялась масштабным благоустройством жилья.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал
ФСБ возбудила уголовное дело в отношении консультанта музея в Челябинске за похищение фрагмента метеорита
Обвиняемый в преступлении геолог считает версию чекистов абсурдной. "Я ученый, патриот. Я люблю Родину и всегда пытался быть полезным", - говорит исследователь, сотрудничавший с музеем, в котором хранился кусок небесного тела стоимостью свыше миллиона рублей. По словам ученого, музейщики сами отдали ему находку для исследования.
пятница, 11 августа 2017 г. ::Криминал
Против чиновников администрации Миасса возбуждено уголовное дело о мошенничестве
Уголовное дело связано с мошенническими действиями должностных лиц горадминистрации при отчуждении земельных участков в 2016 году. С утра в правительстве города УФСБ проводит выемку документов, расследование дела взято на контроль руководством следственного управления СК РФ.
вторник, 20 июня 2017 г. ::В России
ХК "Динамо" и банк Ротенбергов заподозрили в махинациях со спонсорскими миллионами
Согласно данным челябинской прокуратуры, анализ движения денег на расчетном счете "Динамо" показал, что после получения трети миллиарда рублей по договору пожертвования больше половины из этой суммы "по различным основаниям" было перечислено на другой счет в банке "Северный морской путь", основными акционерами которого являются Ротенберги.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Экономика
Коллекторы парализовали работу челябинской гимназии из-за долгов экс-супруга учительницы химии
Учительница химии стала жертвой махинаций бывшего мужа. Экс-супруг имел доступ к ее документам и электронной почте и оформил кредит на ее имя через интернет. О существовании долга педагог узнала в начале учебного года. Теперь в гимназию поступает по 50 телефонных звонков с угрозами в день.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::Криминал
На Урале студенты, воровавшие пожертвования у больных раком детей, получили 2 и 4 года колонии-поселения
Осужденные Андрей Беспалов и Марат Мамлеев в течение нескольких лет опустошали счета, на которые благотворители перечисляли деньги. Похищенное студенты тратили на развлечения, в то время как пострадавшие от их действий дети обрекались на мучения и даже смерть.
пятница, 01 апреля 2016 г. ::Криминал
Бывшему лидеру фракции ЛДПР в челябинском парламенте и его жене предъявили обвинение в присвоении госсредств
По данным СК, Андрей Ткаченко перевел 4,3 млн рублей на счета подконтрольных его супруге фирм за строительные и отделочные работы, которые не были выполнены. Сам парламентарий называл это дело "заказным и проплаченным" из мести: "Милиция, как будто у них скипидар в заднице, бегали бедняги, как заряженные".
вторник, 06 октября 2015 г. ::В России
В Челябинске суд оправдал по делу о махинациях на 25 млн рублей чиновников, обвиненных Навальным в коррупции
Дело о махинациях с госзаказом челябинского Министерства промышленности и природных ресурсов, которое, по данным следствия, объявило тендер на закупку ПО "Магеллан" на 25 миллионов рублей при цене программы в 10 тысяч рублей, было возбуждено в 2013 году. Алексей Навальный поднимал эту тему за два года до этого.
пятница, 27 марта 2015 г. ::В России
Режиссер Михалков отсудил 400 тысяч у пяти СМИ за "бриллиантовые" статьи
Кинорежиссер Никита Михалков частично выиграл иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда за публикации на тему нелегальной торговли бриллиантами фирмой, совладельцем которой он является. Суд обязал ответчиков опубликовать опровержение фраз про "фирму Михалкова" и на порядок урезал его материальные претензии.
вторник, 03 июня 2014 г. ::В России
Михалков заключил мир с газетой "Труд", отказавшись от материальных претензий за публикации о его причастности к "бриллиантовому делу"
Тверской суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску режиссера Никиты Михалкова к редакции газеты "Труд" за распространенные сведения о якобы его причастности к махинациям с контрактами на поставку бриллиантов.
четверг, 13 марта 2014 г. ::В России
Михалков хочет засудить газету "Труд" на 2,5 млн рублей за публикации о его причастности к "бриллиантовому делу"
Режиссер подал иск о защите чести и достоинства в Тверской суд, требуя опровергнуть распространенные сведения о его причастности к махинациям с контрактами на поставку бриллиантов. За одну публикацию Михалков требует 500 тыс. рублей, за вторую - 2 млн рублей.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
В Челябинске суд сократил срок заключения звезды "Дома-2", уличенной в мошенничестве
30-летняя Анастасия Дашко просила назначить ей условный срок лишения свободы на том основании, что тогда она сможет быстрее возместить нанесенный потерпевшим ущерб. Прокуратура же и так считала наказание слишком мягким. Суд принял компромиссное решение.
понедельник, 20 января 2014 г. ::Криминал
Суд снял арест с бриллиантов Никиты Михалкова
Предприятию "Челпром-Даймонд", акционером которого является режиссер, удалось урегулировать задолженность перед банком. Кредит в размере 133 млн руб. разбит на 15 платежей. До полного погашения долга часть бриллиантов будет храниться в банке.
пятница, 13 декабря 2013 г. ::В России
Михалков не интересует ФСБ как свидетель по "бриллиантовому делу"
Согласно объяснениям, режиссер не ведет финансовой деятельности и не подписывает документы "Челпром-Даймонд", поэтому никаких вопросов по поводу незаконной продажи бриллиантов иностранной фирме к нему не возникло. Ранее и сам он открестился от бриллиантов.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::В России
Никита Михалков открестился от бриллиантов, заинтересовавших ФСБ
Пресс-служба режиссера, владеющего 10% акций "Челпром-Даймонд", утверждает, что режиссер Михалков в глаза не видел ни бриллиантов, ни дивидендов, и совершенно не вмешивался в управление бизнесом. У следствия пока нет к нему вопросов.
среда, 27 ноября 2013 г. ::В России
ФСБ возбудила уголовное дело в отношении фирмы Никиты Михалкова
Управление ФСБ России по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении компании "Челпром-Даймонд", которая в 2012 году заключила незаконный контракт на поставку бриллиантов фирме Dundela Limited на сумму 1,25 миллиона долларов.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::В России
В Челябинске 29-летняя звезда "Дома-2" получила 3 года колонии за мошенничество
29-летняя прежняя участница реалити-шоу Анастасия Дашко несколько лет проворачивала аферы в строительном бизнесе. Похищенные при этом деньги блондинка тратила на роскошь и зарубежные поездки. Суммарный ущерб достиг почти трех миллионов рублей.
среда, 07 августа 2013 г. ::Криминал
Челябинское МВД двумя годами позже Навального обнаружило "роспил" в госзаказе на 25 млн рублей
Правоохранители, сами того не ведая, признали, что "Роспил" не зря пытался отменить госзаказ Минпрома Челябинской области на покупку программного обеспечения "Магеллан" за 25 млн рублей - некий Калиберда накануне сделки приобрел эту "сверхпрограмму" всего за 10 тысяч рублей. Глава челябинского Минпрома считается введенным в заблуждение - у Навального другая версия.
среда, 06 марта 2013 г. ::В России