NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Сотрудники // Ревизия

СК завел дело из‑за закупки для полиции китайских шлемов вместо российских
Коммерсанты из "НПО Спецматериалов" утверждали, что это их разработка. Они показали представителям МВД опытный образец защитного шлема "и даже написали к нему собственную техническую документацию". Ущерб оценивается в 48 млн рублей.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В России
Глава МВД Нургалиев затеял новую аттестацию полицейских - теперь обряд будет регулярным
Проходить переаттестацию сотрудникам полиции придется раз в четыре года. Будут учитываться стаж и опыт работы, отношение к исполнению служебных обязанностей, наличие поощрений и взысканий, а также компрометирующих материалов. В составы комиссий войдут представители общественных советов при МВД и ветеранских организаций.
пятница, 27 апреля 2012 г. ::В России
The New Times: Следователи, погубившие Магнитского, успешно переаттестованы в полицейских
Источники издания в МВД говорят, что процесс идет медленно - пока аттестацию прошли в основном высокие начальники. Но в ряды "доблестной полиции" уже зачислены как минимум трое из "черного списка" чиновников, запрещенных к въезду в США и страны ЕС. Журнал выведал о хитростях переаттестации, о которой толком не знают даже московские милиционеры.
вторник, 31 мая 2011 г. ::В России
Эксперты назвали реформу МВД провальной: уволили мало начальников и не объяснили за что
Согласно предварительным результатам, переаттестацию прошло подавляющее большинство теперь уже полицейских боссов. Но почему одних сократили, а других нет - непонятно. По мнению наблюдателей, это свидетельствует о том, что никаких серьезных качественных улучшений в ходе реформы МВД не произошло, а избавились от "неугодных".
понедельник, 30 мая 2011 г. ::В России
119 милицейских генералов уволили, не взяв в полицию
Еще 170 генералов успешно прошли переаттестанцию. На рассмотрение президентской комиссии представили 329 кандидатур из 335, предусмотренных указом главы государства. Данные о кандидатах изучают всесторонне, учитываются в том числе отзывы в прессе, заявил представляющий общественность поэт Илья Резник.
понедельник, 23 мая 2011 г. ::В России
Нургалиева потряс компромат на милицейских начальников, всплывший во время переаттестации
Отметив, что в комиссию по аттестации при президенте входят, в том числе, представители Росфинмониторинга, Генпрокуратуры и ФСБ, глава МВД пояснил, что по этой причине становится доступной информация, выявить которую ранее не представлялось возможным средствами только МВД.
среда, 18 мая 2011 г. ::В России
Нургалиев обещает завершить переаттестацию полицейских к новому дедлайну - первому августа
Глава МВД уверен, что продление президентом на 2 месяца сроков аттестации сотрудников органов внутренних дел повысит ее качество – в полицию будут отобраны самые "чистоплотные, профессионально грамотные и компетентные".
четверг, 12 мая 2011 г. ::В России
Медведев признал срыв изначального плана реформы МВД - полиция не успевает переаттестоваться
Президент подписал указ о продлении сроков переаттестации сотрудников МВД на два месяца - с 1 июня до 1 августа 2011 года. Ранее ходили слухи, что переаттестация затянется вообще до зимы. В Кремле объясняют срыв качественным подходом. По другой версии, комиссии просто не справляются с объемом работ.
четверг, 12 мая 2011 г. ::В России
Переаттестацию сотрудников МВД могут продлить до зимы - к лету не успевают из-за строгости отбора
Ни один милиционер не уйдет в отпуск, пока не станет полицейским либо не будет уволен из рядов МВД. Задержку с переаттестацией в кругах, близких к ведомству, объясняют особой тщательностью отбора кандидатов в полицейские: не успевают обработать 1,1 млн человек.
вторник, 10 мая 2011 г. ::В России
Медведев посетил базу "Зубра", бойцы которого жестко разгоняли демонстрантов во Владивостоке
Президент лично понаблюдал за учениями этого отряда ОМОНа, оценил его вооружение, пообщался с личным составом, велел добавить денег снайперам и позволил назвать полицейского щенка кличкой одной из, как оказалось, семи своих собак.
понедельник, 21 марта 2011 г. ::В России
Нургалиев, открывая Зал славы МВД, вспомнил про бойню в супермаркете и пообещал провести "чистку" рядов
"Наша принципиальная позиция состоит в том, чтобы решительно избавляться от тех, кто позорит звание российского милиционера. К сожалению, такие факты у нас до сих пор есть", - признал глава МВД. При этом он призвал не судить по ним обо всех сотрудниках милиции.
среда, 06 мая 2009 г. ::В России
МВД и прокуратура устроили московской милиции проверку. Возможны новые увольнения
В чем причина проверки МВД, официально не сообщается. Источник в министерстве сообщил, что поводом стало дело майора Евсюкова, который расстрелял 9 человек в супермаркете на юге Москвы.
четверг, 30 апреля 2009 г. ::В России
"Версия": Путин уволил шесть замминистра внутренних дел за нецелевое использование денег
В МВД утверждают, что кадровые перестановки проведены в соответствии с новым штатным расписанием. Однако, скорее всего, массовое увольнение связано с тем, что, по результатам проверки, в министерстве не досчитались более полумиллиарда рублей.
понедельник, 28 марта 2005 г. ::В России
Объявлен в розыск начальник ГУВД Московской области
В ходе ревизии ГУВД Подмосковья были выявлены серьезные нарушения. Первый заместитель Юрия Юхмана генерал-майор Михаил Скурчаев уже арестован и в СИЗО "Лефортово" дает показания.
понедельник, 08 октября 2001 г. ::Криминал
Ревизия в ГУВД Свердловской области будет свернута
Как предсказывают эксперты, это произойдет по причине повышения в должности бывшего руководителя ГУВД √ Алексей Красников теперь возглавит Управление внутренних дел по Уральскому округу.
понедельник, 30 июля 2001 г. ::В России