NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Манежной площади 50 человек повторили танец Медведева под "American Boy" (ВИДЕО) На Манежной площади 50 человек повторили танец Медведева под "American Boy" (ВИДЕО)
Милиция им не препятствовала. Участники акции в майках с изображением Медведева танцевали примерно полминуты, после чего разошлись. Они не очень понимали, зачем явились в центр Москвы. В один голос заявляя, что им нравится президент Медведев, объяснить свои чувства никак не могли.
18 мая 2011 г., 23:13
Россия выслала военного атташе Израиля под предлогом подозрений в шпионаже Россия выслала военного атташе Израиля под предлогом подозрений в шпионаже
12 мая российские спецслцжбы задержали Вадима Лейдермана для допроса и затем обязали покинуть Россию в течение 48 часов. По возвращении в Израиль, Лейдерман был допрошен, его проверили на детекторе лжи, после чего отпустили. Минобороны Израиля официально отвергло обвинения экс-атташе в шпионаже.
18 мая 2011 г., 22:10
Под руинами рухнувшего дома во Владимирской области обнаружено тело погибшей женщины Под руинами рухнувшего дома во Владимирской области обнаружено тело погибшей женщины
Спасатели нашли тело женщины 1971 года рождения. Пропавшей без вести по-прежнему числится шестилетняя девочка. После трагического инцидента местные власти на 99,8% уверены, что будут сносить дом. Но, по словам главы района, ситуация с жильем крайне тяжелая и расселять людей фактически некуда.
18 мая 2011 г., 21:28
Зэки из сгоревшей колонии Ходорковского взбунтовались на новом месте Зэки из сгоревшей колонии Ходорковского взбунтовались на новом месте
Группа заключенных колонии в бурятском селе Выдрино избили охранников и забросали камнями, требуя выпустить осужденных из карантинной зоны. Чтобы усмирить бунтарей, на территорию ввели спецназ. Тогда зэки вскрыли вены.
18 мая 2011 г., 21:18
Выступление Медведева в анекдотах: "Нет ли здесь второго смысла?" - "Здесь и первого-то нет" Выступление Медведева в анекдотах: "Нет ли здесь второго смысла?" - "Здесь и первого-то нет"
По мнению аналитиков и наблюдателей, пресс-конференция президента представляла собой, скорее, жалкое зрелище. Одни посчитали, что это было похоже на "политическое харакири", другие - что это прощальное слово уходящего главы государства. Третьи уверены, наоборот, что Медведев снова станет президентом, потому что умеет говорить ни о чем.
18 мая 2011 г., 20:18
Amnesty International отказалась признавать Ходорковского и Лебедева узниками совести Amnesty International отказалась признавать Ходорковского и Лебедева узниками совести
По мнению международного секретариата правозащитной организации, нет уверенности в том, что ни одно из предъявленных бизнесменам обвинений не является обоснованным. В то же время там отмечают политический мотив дела и массу нарушений в ходе процесса. Авторы "письма сорока пяти" таким ответом разочарованы, адвокаты - не особенно.
18 мая 2011 г., 19:44
Сильный лесной пожар в Свердловской области блокировал движение транспорта и угрожает дачным поселкам (ВИДЕО) Сильный лесной пожар в Свердловской области блокировал движение транспорта и угрожает дачным поселкам (ВИДЕО)
Из-за ветреной сухой погоды пожар быстро превратился в верховой, огнем охвачено порядка 50 гектаров леса в районе ГО Ревда. Местные власти уже объявили чрезвычайное положение и бросили на борьбу со стихией все ресурсы.
18 мая 2011 г., 19:06
Миронову уже подыскали новое место: он возглавит думскую фракцию "Справедливой России" Миронову уже подыскали новое место: он возглавит думскую фракцию "Справедливой России"
Единороссы убеждены, что Миронов получит статус лидера системной оппозиции, как Зюганов и Жириновский. Единороссы объяснили свою позицию: то, что Миронов, являясь третьим лицом в государстве, критиковал партию власти и Путина, противоречило здравому смыслу. Коммунисты и либерал-демократы тоже злорадствуют, а эсеры избавляются от предателей.
18 мая 2011 г., 18:11
Медведев признался, что хочет политической опоры, и оценил "Правое дело", куда рвется Прохоров: "Затея не безнадежна" Медведев признался, что хочет политической опоры, и оценил "Правое дело", куда рвется Прохоров: "Затея не безнадежна"
После того, как видный бизнесмен объявил о намерении возглавить партию, в кулуарах заговорили о том, что она может стать платформой для Медведева на выборах-2012. Есть даже версия, что Прохоров подготовит для него место лидера, тем более что Медведев с недавних пор одобряет идею партийности президента.
18 мая 2011 г., 18:03
В Госдуме загорелся кабинет депутата В Госдуме загорелся кабинет депутата
Пожар случился на десятом этаже старого здания, в кабинете члена фракции ЛДПР Ирины Горьковой. По словам очевидцев, "горела вся мебель", но угрозы распространения огня нет.
18 мая 2011 г., 17:39
Правозащитники увидели сигнал: Медведев  назвал Ходорковского безопасным для общества Правозащитники увидели сигнал: Медведев назвал Ходорковского безопасным для общества
Президент заявил, что он не видит никакой опасности для общества, если экс-глава ЮКОСа выйдет на свободу. Такое заявление удивило адвоката: "Если Ходорковский неопасен, почему он до сих пор в тюрьме?" А правозащитники увидели в словах главы государства сигнал судьям.
18 мая 2011 г., 17:08
Соседи жалуются на математика Перельмана: "миллионер-затворник" годами сливал на них воду из унитаза Соседи жалуются на математика Перельмана: "миллионер-затворник" годами сливал на них воду из унитаза
Всемирно известный ученый из Петербурга Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре и отказавшийся от премии в миллион долларов, вновь оказался в центре внимания СМИ, правда, на этот раз в связи с более прозаическими событиями.
18 мая 2011 г., 16:56
Cтудентов предлагают "выталкивать" из университетов за употребление наркотиков Cтудентов предлагают "выталкивать" из университетов за употребление наркотиков
Норма об отказе от употребления наркотиков может появиться в списке требований, предъявляемых к поступающим в вузы. В таком случае нарушение этой нормы может повлечь за собой исключение из учебного заведения, считает министр Фурсенко. Ректор МГУ поддержал инициативу: наркоманов надо "выталкивать за пределы университета".
18 мая 2011 г., 16:48
Генпрокуратура России не нашла собственника "Домодедово", но зато его знают в Лондоне Генпрокуратура России не нашла собственника "Домодедово", но зато его знают в Лондоне
Выступая в Госдуме, замгенпрокурора повторил, что аэропортом "управляют иностранные компании из офшоров", но признал, что окончательного владельца установить не удалось. А примерно через час на сайте Лондонской биржи всплыло конкретное имя. Непрозрачность структуры владения "Домодедово" порождает слухи: то ли собственники дружны с Путиным, то ли его раздражают.
18 мая 2011 г., 16:27
Ульяновский провайдер по требованию ФСБ заблокировал LiveJournal Ульяновский провайдер по требованию ФСБ заблокировал LiveJournal
Клиенты пишут о невозможности попасть на страницы "Живого журнала". В службе техподдержки компании-провайдера сначала заявили, что доступ "ко всему ЖЖ заблокирован по запросу ФСБ", но затем заговорили о "техническом сбое".
18 мая 2011 г., 16:00
Водитель, которому  шофер Шойгу угрожал убийством, подозревает, что министр мог это слышать Водитель, которому шофер Шойгу угрожал убийством, подозревает, что министр мог это слышать
Хотя в МЧС утверждают, что Сергея Шойгу в момент инцидента не было в машине, пострадавший автомобилист Андрей заявил, что у него были "все основания полагать, что внутри автомобиля находятся вооруженные сотрудники спецслужб при исполнении должностных обязанностей". Водитель просит главу МВД Нургалиева провести экспертизу.
18 мая 2011 г., 15:50
Из-за чиновников под обломками рухнувшего дома во Владимирской области пропали девочка и женщина (ФОТО) Из-за чиновников под обломками рухнувшего дома во Владимирской области пропали девочка и женщина (ФОТО)
Частично обрушившийся жилой дом в городе Струнино был еще 3 года назад признан экспертами аварийным, но чиновники не реагировали, сообщил СКР. Пока идут допросы, спасатели продолжают разбор завалов и поиск пропавших. Жильцы уцелевших квартир выносят скарб, опасаясь мародеров.
18 мая 2011 г., 15:41
Нургалиева потряс компромат на милицейских начальников, всплывший во время переаттестации Нургалиева потряс компромат на милицейских начальников, всплывший во время переаттестации
Отметив, что в комиссию по аттестации при президенте входят, в том числе, представители Росфинмониторинга, Генпрокуратуры и ФСБ, глава МВД пояснил, что по этой причине становится доступной информация, выявить которую ранее не представлялось возможным средствами только МВД.
18 мая 2011 г., 15:11
Россия заняла первое место в рейтинге Ernst & Young. По взяткам и махинациям Россия заняла первое место в рейтинге Ernst & Young. По взяткам и махинациям
Отечественные предприниматели чаще коллег из других европейских стран готовы давать взятки – наличными или "борзыми щенками". Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью, показало исследование.
18 мая 2011 г., 14:19
Чеченские милиционеры, расстрелявшие на Дону коллег после конфликта с официанткой, получили по полгода тюрьмы Чеченские милиционеры, расстрелявшие на Дону коллег после конфликта с официанткой, получили по полгода тюрьмы
При задержании приехавшим нарядом ОВД Аксайского района Ростовской области милиционеры оказали активное сопротивление. Скрываясь на своем автомобиле, они стреляли по преследователям из пистолета. Уходя от погони, чеченцы также сбили одного из сотрудников районного ОВД, который получил телесные повреждения.
18 мая 2011 г., 14:16
Заксобрание Петербурга отозвало Миронова из Совета Федерации, получив отмашку от Медведева Заксобрание Петербурга отозвало Миронова из Совета Федерации, получив отмашку от Медведева
Перед самым голосованием по этому вопросу глава государства на пресс-конференции заговорил о возможной отставке Миронова: в этом нет ничего сверхъестественного, и это даже полезно для российской политики. Миронов не дождался решения депутатов, произнес обличительную речь и покинул зал.
18 мая 2011 г., 13:58
Навальный "надругался" над российским гербом, будет еще одно уголовное дело Навальный "надругался" над российским гербом, будет еще одно уголовное дело
Экспертизу логотипа сайта "РосПил" сделал некий институт культурологии по запросу депутата-единоросса Зырянова, сообщил сам блоггер после допроса в полиции. "Если дело возбудят, то буду проходить по нему как свидетель", - уточнил Навальный.
18 мая 2011 г., 13:37
Медведев на пресс-конференции для журналистов рассказал о выборах, смене правительства и выходе Ходорковского Медведев на пресс-конференции для журналистов рассказал о выборах, смене правительства и выходе Ходорковского
Вел он ее самостоятельно, продлилась она 2 часа и 20 минут. Для Медведева это первый подобный опыт. Многие уже отметили, что поспешность, с которой было объявлено об этой пресс-конференции, наводит на мысль о попытке Кремля перехватить инициативу главы Белого дома, который уже развил небывалую активность предвыборного характера.
18 мая 2011 г., 13:05
После откровений тайного свидетеля за крышевание казино задержаны еще двое районных экс-прокуроров После откровений тайного свидетеля за крышевание казино задержаны еще двое районных экс-прокуроров
Бывший зампрокурора московской области Буянский недавно называл их активными членами "прокурорской группировки". Следствие не исключает, что в ближайшее время может быть принято решение о задержании еще шести бывших и нынешних работников подмосковной прокуратуры по этому делу.
18 мая 2011 г., 12:42
Заксобрание Петербурга обсуждает отзыв  Миронова из СФ. Полиция задерживает его сторонников Заксобрание Петербурга обсуждает отзыв Миронова из СФ. Полиция задерживает его сторонников
Как выяснилось из речи нового главы фракции партии "Справедливая Россия" в Заксобрании Владимира Гольмана, большинство однопартийцев поддерживают отзыв Миронова. Сам спикер Совфеда назвал происходящее "охотой на ведьм" и заявил, что не сомневается в том, что отзыв состоится.
18 мая 2011 г., 12:19
Новые технологии во Владивостоке: к приезду VIP-гостей из Москвы газоны "покрасили" в сине-зеленый цвет Новые технологии во Владивостоке: к приезду VIP-гостей из Москвы газоны "покрасили" в сине-зеленый цвет
В администрации пояснили, что применили метод гидропосева, который "ускоряет всхожесть травы, делает покров более ровным и нарядным". Жители недовольны: вспоминают армейские байки и сравнивают Россию с казармой. А эксперты объясняют: способ-то неплохой, просто власть давно себя дискредитировала в глазах народа.
18 мая 2011 г., 11:45
Москва сделала невозможное: действия РФ в ливийском конфликте одобряют и Каддафи, и его враги Москва сделала невозможное: действия РФ в ливийском конфликте одобряют и Каддафи, и его враги
России удалось умелыми маневрами завоевать симпатии противоборствующих участников военного конфликта в Ливии. Как в столице страны Триполи, где базируется правительство Муаммара Каддафи, так и в оплоте повстанцев Бенгази приветствовали дипломатические усилия Москвы по вопросу урегулирования ситуации в Ливии.
18 мая 2011 г., 11:08
Бывший зэк из колонии Ходорковского рассказал о поджоге и жестокой мести тюремщиков Бывший зэк из колонии Ходорковского рассказал о поджоге и жестокой мести тюремщиков
По словам недавно освободившегося заключенного, при подавлении бунта охранники "страшно лютовали". Десятки осужденных предпочли "вскрыться" - надрезать себе живот, шею и руки. Времена, когда с ними сидел Ходорковский, осужденные вспоминают как "санаторий" и хотят возвращения опального олигарха.
18 мая 2011 г., 10:40
В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие В Подмосковье подрались армяне с азербайджанцами и узбеки, есть погибшие
В поселке Октябрьский Люберецкого района один человек погиб и семь пострадали в массовой драке: дрались армяне с азербайджанцами, но погиб дагестанец. В Подольске подрались два узбека, и один проломил другому череп.
18 мая 2011 г., 09:36
Медведев созывает на свою конференцию через Twitter. СМИ: на главный вопрос все равно не ответит Медведев созывает на свою конференцию через Twitter. СМИ: на главный вопрос все равно не ответит
"Завтра буду общаться в Сколково с журналистами. Кому интересно - посмотрите. Начало - в час дня", - сделал запись глава государства в своем микроблоге. Тимакова подчеркивала, что президенту можно задать вопрос на любую тему. Однако ответа о предвыборных планах тандема скорее всего не будет.
18 мая 2011 г., 09:16
Экс-прокурор, уличенный в "проникновении на дачу Медведева", дал разоблачительное интервью Экс-прокурор, уличенный в "проникновении на дачу Медведева", дал разоблачительное интервью
Станислав Буянский утверждает, что журналистская "утка" была оплачена его коллегами, чтобы поставить крест на его дальнейшей карьере. Поводом для гонений стало то, что бывший зампрокурора отказался получать вместе со всеми взятки и "крышевать" незаконную деятельность, в том числе бизнесмена Ивана Назарова.
18 мая 2011 г., 09:03
Война ВИДЕОкомпроматов во Внутренних войсках: майору Матвееву ответили его же оружием 
Война ВИДЕОкомпроматов во Внутренних войсках: майору Матвееву ответили его же оружием
Чтобы отомстить разоблачителю, который заявил, будто солдат кормят собачьим питанием, сослуживцы выложили в сеть ролик, на котором Матвеев находится в невменяемом состоянии. Командование частично признало нарушения, на которые указал майор. Но его товарищ утверждает, что комиссия лишь заметала следы.
18 мая 2011 г., 08:48
Путин дал интервью охотничьему журналу про свой обнаженный торс, снежного человека и политкорректность Путин дал интервью охотничьему журналу про свой обнаженный торс, снежного человека и политкорректность
В беседе с американским журналом Outdoor Life Путин напомнил, что Обама тоже иногда щеголяет в плавках. Премьер признался, что в последнее время любит не столько охотиться, сколько наблюдать за животными, и рассказал о любимых книгах Хэмингуэя. Что касается йети, то Путин советует ловить его в Сибири лично.
18 мая 2011 г., 08:40
Откровения экс-агента ЦРУ в эфире Первого канала: бен Ладена никто не убивал Откровения экс-агента ЦРУ в эфире Первого канала: бен Ладена никто не убивал
Чеченец по национальности, Беркан Яшар сам попросил о встрече с телекорреспондентом и рассказал "правду о смерти Усамы бен Ладена, с которым познакомился еще в начале 90-х годов в Чечне". По его словам, "американцы сейчас просто нашли и вскрыли могилу главаря "Аль-Каиды".
18 мая 2011 г., 06:12
Президент Кабардино-Балкарии встретился с родителями боевиков Президент Кабардино-Балкарии встретился с родителями боевиков
Арсен Каноков встретился с группой жителей Эльбрусского района, чьи сыновья находятся в розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности. Глава КБР намерен проводить подобные встречи регулярно. Ранее он встречался с родителями боевиков из Баксанского района.
18 мая 2011 г., 03:49