NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индонезия // Инцидент

В Индонезии объявили погибшей затонувшую подлодку с 53 военнослужащими на борту
О гибели судна в Балийском море объявил президент страны Джоко Видодо. проводила тренировочные пуски торпед в водах у острова Бали. 21 апреля она не доложила о результатах учений в условленное время. Судно обнаружили методом сканирования на глубине около 850 м. Запас кислорода должен был закончиться в ночь на субботу.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::В мире
В Индонезии задержан мужчина, опубликовавший видео с угрозами обезглавить президента страны
Видео было записано во время несанкционированного митинга в Джакарте 10 мая, который был организован сторонниками оппозиционного кандидата в президенты.
воскресенье, 12 мая 2019 г. ::В мире
Более 90 человек умерли от переутомления при подсчете голосов на выборах в Индонезии
Сообщается, что сотрудники избирательных комиссий были перегружены задачами, связанными с обслуживанием избирателей и завершением процесса подсчета голосов, единственными перерывами были обеды. В целом сотрудники избирательной комиссии работали без перерыва почти 48 часов.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::В мире
В Индонезии цунами обрушилось на людей, пришедших на концерт, сотни могли пропасть без вести (ВИДЕО)
По меньшей мере 220 человек погибли, более 800 пострадали. Еще около 30 человек считаются пропавшими без вести, но их число может достичь нескольких сотен. Неизвестна судьба зрителей концерта на пляже, на которых обрушилась разрушительная волна.
воскресенье, 23 декабря 2018 г. ::В мире
Кабины колеса обозрения на ярмарке в Индонезии перевернулись вместе с пассажирами (ВИДЕО)
Кабины перевернулись прямо во время движения вместе с людьми, колесо остановили не сразу. Полиция Джакарты допрашивает операторов аттракциона: по предварительным данным, кабины перевернулись из-за технических проблем, связанных с поддерживающими винтами. О пострадавших не сообщается.
вторник, 13 ноября 2018 г. ::В мире
Крушение парома в Индонезии: найдены трое погибших, число пропавших без вести возросло до 180
Ранее сообщалось о 18 спасенных и 128 пропавших без вести. Новые данные о числе пропавших свидетельствуют о том, что судно вышло в плавание с тройным перегрузом.
среда, 20 июня 2018 г. ::В мире
В Индонезии при крушении парома в кальдере супервулкана 128 человек пропали без вести
Перегруженное деревянное судно, на борту которого находилось около сотни пассажиров с детьми и 60 транспортных средств, вышло в плавание в условиях шторма. Затем на пароме началась паника, и он перевернулся, полагают следователи. Россиян на судне, по предварительным данным, не было.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В мире
Более 70 человек пострадали при обрушении балкона в здании фондовой биржи в Джакарте (ВИДЕО)
На видеозаписи, сделанной одной из камер наблюдения, видно, как балкон рушится под тяжестью нескольких десятков человек и люди падают вниз с высоты нескольких метров. Местные власти утверждают, что в результате инцидента никто не погиб.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В мире
Индонезийцы вернули в океан шестерых китов, беспомощно застрявших на мелководье (ФОТО, ВИДЕО)
В индонезийской провинции Ачех специалистам по охране окружающей среды при помощи волонтеров удалось спасти шесть из десяти китов, выбросившихся на берег. Млекопитающих смогли вывести на открытую воду с помощью веревок и патрульных катеров. Еще четыре кита погибли.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В мире
От мощного взрыва на фабрике фейерверков в Индонезии погибли десятки человек
Всего на заводе в городе Тангеранг работало 103 человека. В результате погибли 47 человек, причем ожидается, что число жертв будет расти. Еще 46 человек пострадали. Причина ЧП остается неизвестной. Очевидцы рассказали о двух взрывах - один прогремел около 10 утра, второй примерно спустя три часа.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В мире
США объяснили отказ во въезде в страну главкому Индонезии "административной ошибкой"
"Эта ошибка была быстро исправлена. Кроме того, были приняты меры для предотвращения повторения подобных инцидентов", - заявило посольство США в Джакарте. Отмечается, что на данный момент "не существует никаких ограничений для поездки генерала или его жены". "Мы приветствуем их в Соединенных Штатах", - уверяют дипломаты.
среда, 25 октября 2017 г. ::В мире
Главкома армии Индонезии не пустили в США, несмотря на приглашение Пентагона
Генерала Гато Нурмантио пригласил в Вашингтон глава Объединенного комитета начальников штабов армии США генерал Джозеф Данфорд. Однако незадолго до взлета индонезийская делегация получила уведомление о том, что въезд в США им не разрешен.
понедельник, 23 октября 2017 г. ::В мире
Связанный с ИГ* экстремист попытался убить президента Индонезии
Сторонник "Исламского государства"*, вооруженный бутылками с зажигательной смесью, устроил засаду неподалеку от вертолетной площадки в городе Сиребон, куда глава государства должен прибыть 19 сентября. Покушение на главу государства предотвратила полиция.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::В мире
В Индонезии на туриста напал комодский дракон
Мужчина снимал на камеру в национальном парке "Комодо", как несколько варанов едят. В этот момент один из комодских драконов атаковал 50-летнего туриста. Тот получил серьезные травмы левой ноги. Пострадавшего отправили в больницу на вертолете.
четверг, 04 мая 2017 г. ::В мире
В Индонезии британский круизный лайнер повредил уникальные коралловые рифы архипелага Раджа Ампат
90-метровый корабль водоизмещением 4200 тонн, оснащенный GPS и радаром, сел на мель прямо на кораллы. По словам исследователя морей Рикардо Тапилату из Университета Папуа, повреждены примерно 13 500 квадратных метров рифа, восстановление которого может стоить до 16,2 миллиона долларов.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В мире
В Индонезии загорелся пассажирский паром: 23 человека погибли, около 100 спасены
Паром Zahro Express направлялся из Джакарты в округ Тысячи островов на курортный остров Тидун. Пожар начался вскоре после отплытия. Причиной власти называют короткое замыкание на борту.
воскресенье, 01 января 2017 г. ::В мире
В Индонезии разбился самолет с полицейскими: 13 человек погибли
Самолет M-28 Skytruck, принадлежавший правоохранительным органам Индонезии, пропал с радаров рано утром в субботу по московскому времени около индонезийского острова Батам.
суббота, 03 декабря 2016 г. ::В мире
В Индонезии взорвался паром: два человека погибли
Всего в результате взрыва пострадали 13 человек. Среди них есть иностранные туристы. Предварительное расследование показало: речь идет о взрыве двигателя. Следствие продолжается, версия о теракте пока не отвергнута властями страны.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::В мире
В Индонезии в 35-часовой пробке умерли 18 человек (ВИДЕО)
В гигантскую пробку попали участники дорожного движения, путешествующие из Джакарты в Тегал по платной дороге East Brebes. Главный врач регентства Шри Гунади Парвоко сообщил, что 12 пострадавших скончались от усталости. Президент страны потребовал устранить дорожные заторы за два года.
среда, 06 июля 2016 г. ::В мире
В Индонезии российский дайвер погиб в схватке с крокодилом
Местные жители нашли тело 37-летнего погибшего на острове Раджа-Ампат. Предположительно, мужчина скончался в результате смертельных ранений, нанесенных крокодилом. Известно, что дайвер пропал во время подводного плавания еще 26 марта. Сотрудники российской дипмиссии в Индонезии выясняют обстоятельства трагедии.
среда, 30 марта 2016 г. ::В мире