NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Украины

Футболисты киевского "Динамо" досрочно стали чемпионами Украины
Киевское "Динамо" разгромило "Ингулец" из Кировоградской области в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу и завоевало чемпионский титул за три тура до завершения футбольного сезона, став недосягаемым для конкурентов.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Футбольный стадион во Львове хотят назвать именем Степана Бандеры
Если инициатива депутатов Львовского областного совета воплотится в жизнь, то стадион, где проводит свои домашние матчи аутсайдер украинской Премьер-лиги ФК "Львов", будет называться "Арена Львов" имени Степана Бандеры.
вторник, 16 марта 2021 г. ::Спорт
Президент украинского клуба ворвался в телеэфир с нецензурной тирадой (ВИДЕО)
Президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин не сдержался после домашнего поражения от "Шахтера" (0:1) в матче чемпионата Украины по футболу. Функционер ворвался в эфир во время интервью главного тренера "Олимпика" Юрия Калитвинцева.
воскресенье, 07 марта 2021 г. ::Спорт
Киевское "Динамо" возглавил бывший тренер принципиального соперника - "Шахтера"
Румынский специалист Мирча Луческу стал главным тренером киевского "Динамо". Как сообщает пресс-служба киевлян, контракт с 74-летним специалистом рассчитан на два сезона с возможностью продления еще на год.
четверг, 23 июля 2020 г. ::Спорт
Юрий Семин может продолжить тренерскую карьеру в киевском "Динамо"
Прославленный российский футбольный специалист Юрий Семин, который недавно был уволен из московского "Локомотива", может в третий раз взойти на тренерский мостик киевского "Динамо". Киевляне готовы забыть прошлые обиды.
четверг, 04 июня 2020 г. ::Спорт
Вспышка COVID-19 в львовских "Карпатах" отправила клуб на карантин
Во львовском футбольном клубе украинской Премьер-лиги "Карпаты" диагностировали коронавирус у 26 человек, среди которых есть тренер. Первая партия тестов, проведенных в прошлую субботу, выявила 13 зараженных коронавирусом.
вторник, 02 июня 2020 г. ::Спорт
"Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в возобновившемся чемпионате Украины
Донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу, который был возобновлен в субботу после паузы, вызванной пандемией коронавируса. Игра на "Олимпийском" завершилась со счетом 3:1.
понедельник, 01 июня 2020 г. ::Спорт
Киевские фанаты довели до слез темнокожих футболистов "Шахтера" расистскими выкриками
Центральный матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" был омрачен громким расистским скандалом. Из-за неподобающего поведения болельщиков встреча в Харькове была приостановлена.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::Спорт
Киевское "Динамо" уволило тренеров после очередного фиаско в Лиге чемпионов
Киевский футбольный клуб "Динамо" объявил об отставке главного тренера Александра Хацкевича и всего тренерского штаба белорусского специалиста, которые третий год подряд не смогли пройти с командой квалификацию ЛЧ.
среда, 14 августа 2019 г. ::Спорт
Во Львове перед футбольным матчем включили песню о любви к Москве
Во Львове перед началом матча чемпионата Украины между местными "Карпатами" и "Мариуполем" на арене прозвучала песня о любви к Москве. Речь идет о композиции Тимати и DJ Smash под названием Moscow Never Sleeps.
вторник, 13 августа 2019 г. ::Спорт
Лучший тренер Украины уволился из донецкого "Шахтера" ради работы в "Роме"
Донецкий "Шахтер" объявил об уходе главного тренера команды португальца Паулу Фонсеки, который перешел на аналогичную должность в "Рому". Специалист сделал с командой три золотых дубля и был признан лучшим тренером Украины.
вторник, 11 июня 2019 г. ::Спорт
Газзаев вновь заговорил об объединении футбольных чемпионатов России и Украины
Замглавы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, известный футбольный специалист Валерий Газзаев прокомментировал подписание указа об упрощенном получении российских паспортов.
вторник, 30 апреля 2019 г. ::Спорт
Украинский футболист отказался "раздвигать ноги" перед московскими клубами
Защитник клуба "Карпаты" из города Львова Артем Федецкий заявил, что он отказался от предложения из РФ по политическим причинам. По словам игрока, у него было выгодное предложение от одного из московских клубов.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::Спорт
Федерация футбола Украины пожизненно отстранила игроков, выступавших в ДНР
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины рассмотрел дело о заявлении Службы безопасности Украины относительно футболистов, принимавших участие в матчах в составе так называемой ДНР, говорится в сообщении ФФУ.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::Спорт
Киевское "Динамо" отказалось от русскоязычной версии своего официального сайта
Футбольный клуб "Динамо" (Киев) с ноября отказался от русскоязычной версии своего официального сайта. Теперь для просмотра портала команды пользователям доступны только две языковые версии - украинская и английская.
среда, 01 ноября 2017 г. ::Спорт
Киевское "Динамо" испугалось приехать в Мариуполь на матч чемпионата Украины
Киевский футбольный клуб "Динамо" не приехал в Мариуполь на матч с одноименной командой, который должен был состояться на стадионе "Ильичевец" в рамках седьмого тура чемпионата Украины в воскресенье.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::Спорт
Из-за свадьбы дочери владельца киевского "Динамо" перенесли матч чемпионата Украины
Центральный матч 26-го тура чемпионата Украины по футболу между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" перенесен с 22 апреля на 21-е из-за свадьбы дочери владельца столичного клуба Игоря Суркиса.
воскресенье, 09 апреля 2017 г. ::Спорт
Болельщики скандировали "Зиг хайль" на матче чемпионата Украины по футболу
Болельщики "Волыни" скандировали нацистские речевки на домашнем матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу с "Днепром" (3:0), за что клуб обязали провести две следующие игры в Премьер-лиге при пустых трибунах.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Спорт
Футболисты киевского "Динамо" досрочно защитили титул чемпионов Украины
За три тура до финиша первенства бело-голубые стали недосягаемы для главного соперника - донецкого "Шахтера". Киевское "Динамо" второй год кряду стало сильнейшим клубом страны, к 13 советским титулам добавив 15-й украинский.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::Спорт
Президент Украины вручил футболистам сборной пистолеты вместо премиальных
Президент Украины Петр Порошенко в ноябре прошлого года наградил девять игроков сборной страны по футболу и ее тренера Михаила Фоменко именным огнестрельным оружием за выход команды в финальную часть чемпионата Европы.
четверг, 24 марта 2016 г. ::Спорт