NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Армения // Инцидент

Пашинян потребовал жесткой реакции на протесты в Сюникской области
Ранее в среду жители городов Мегри и Каджаран Сюникской области вышли на уличные акции против приезда Пашиняна. Между жителями города Мегри и охраной премьер-министра произошла драка. Протестующие кричали оскорбления в адрес главы правительства и вынудили его покинуть город.
среда, 21 апреля 2021 г. ::В мире
В Ереване расследуют гибель дочери генерала ФСБ от выстрела в сердце
В Ереване найдено тело 40-летней женщины, погибшей от огнестрельного ранения. Местные СМИ утверждают, что она дочь генерала ФСБ РФ. Следственный комитет Армении подтвердил, что рядом с убитой найден наградной пистолет Макарова, из которого выпущена одна пуля.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В мире
Противники Пашиняна ворвались в здание правительства Армении, чтобы показать свое "всесилие" (ВИДЕО)
Оппозиционеры провели акцию на первом этаже, призвав сотрудников министерств не участвовать в митинге сторонников Никола Пашиняна. Акция продлилась несколько минут. Вечером 1 марта в Ереване запланировано два митинга: оппозиция соберется на проспекте Баграмяна в 18:00 по местному времени, сторонники Пашиняна - в 18:30 по местному времени.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::В мире
Путин назвал имена погибших членов экипажа сбитого азербайджанцами над Арменией российского вертолета
Участники совещания с руководством минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса почтили их память минутой молчания. Президент поручил министру обороны Сергею Шойгу помочь их семьям.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В России
Россия может досрочно прекратить обслуживание железной дороги Армении из-за уголовного дела против своей дочерней компании
РЖД готовится разорвать соглашение с властями Армении по управлению местными железными дорогами, утверждая, что власти блокируют работу ее дочернего предприятия из-за финансовых претензий. Власти также отказываются провести новую независимую проверку.
пятница, 20 сентября 2019 г. ::В мире
Самолет "Победы" совершил жесткую посадку в аэропорту Гюмри в Армении
В самолете в момент инцидента находилось 173 пассажира. "Пострадавших и раненых нет", - сообщили армянские власти. Лоукостер "Победа" буквально на днях возобновил полеты в Гюмри, прерванные из-за обвинений в систематическом недоливе топлива.
понедельник, 19 августа 2019 г. ::В мире
Российского военного в Гюмри ударили ножом во время драки в ночном клубе
Инцидент произошел в одном из ночных клубов Гюмри, молодой человек был госпитализирован с ранением грудной клетки и прооперирован. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
пятница, 08 марта 2019 г. ::В мире
И.о. премьера Армении счел публикацию в Сети его телефонных бесед "войной против государственности"
В ходе разговоров Никола Пашиняна с директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном и беседы Ванецяна с директором Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном обсуждалась тема ареста теперь уже экс-генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и возможные проблемы с Россией. Пашинян обвинил в публикации этих записей коррупционеров и контрреволюционеров.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В мире
Российские военные провели учения в армянском селе, до обморока напугав местных жителей (ВИДЕО)
Военные практически ворвались со стрельбой в село Паник Ширакской области. Сельчане подумали, что началась война. Услышав стрельбу, местные жители выбежали из домов, некоторые дети потеряли сознание. На военной базе извинились и пообещали, что подобное не повторится.
среда, 18 июля 2018 г. ::В мире
Мэр Еревана объявил об уходе в отставку, его подозревают в растрате бюджетных средств
Отставки потомственного чиновника Тарона Маргаряна добивалась оппозиционная фракция "Елк" во главе с действующим премьер-министром Николом Пашиняном. В настоящий момент в отношении Маргаряна ведется расследование.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В мире
В Армении российский военный погиб, столкнувшись на автомобиле с прицепом грузовика
На рассвете 26 июня 32-летний Владислав Куликов на своей машине столкнулся с прицепом припаркованного грузового автомобиля. В результате ДТП он погиб на месте, еще один человек пострадал, его доставили в больницу.
вторник, 26 июня 2018 г. ::В мире
Евросоюз призывает власти Армении немедленно освободить всех задержанных в Ереване
Среди тех, кого забрали в полицию - трое оппозиционных депутатов, возглавивших протестные акции за отставку премьера Саргсяна. Евросоюз призывает возобновить диалог и "проявлять сдержанность".
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::В мире
В Ереване при взрыве в Burger King пострадали трое несовершеннолетних россиян
По предварительным данным, они получили травмы легкой и средней степени тяжести. Эту информацию журналистам подтвердили в посольстве РФ в Ереване.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::В мире
Контрактник российской военной базы в Гюмри утонул в армянском озере Севан
20-летний военнослужащий Радмир Филиппов погиб 13 августа, спасатели достали его тело из воды. По данным следствия, контрактник вместе с друзьями отдыхал на озере Севан. За менее чем полгода это уже третья смерть российских военных в Армении.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::В мире
В Армении найден пропавший российский контрактник
Как сообщили на российской военной базе, военнослужащий служил по контракту и проживал в общежитии за пределами войсковой части. По словам свидетелей, Дмитрий Лошманов вышел в магазин за покупками 16 апреля и не вернулся. Утром 18 апреля он не явился на службу. 19 апреля полиция Армении объявила его в розыск как без вести пропавшего.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В мире
В Армении пропал российский контрактник
18 апреля солдат, который живет в Гюмри вне территории воинской части, не пришел на службу. Российские офицеры вместе с армянскими полицейскими обходили дома и квартиры и искали людей, которые видели пропавшего.
среда, 19 апреля 2017 г. ::В мире
После экстрадиции блогера Лапшина Армения отменила визит замглавы полиции в Минск
Решение премьер-министра республики Карена Карапетяна о командировании Вардана Егиазаряна в Белоруссию признано недействительным, отмечают в пресс-службе правительства Армении. Егиазарян 2-5 марта должен был посетить Минск для участия в торжествах по случаю 100-летия милиции Белоруссии.
четверг, 09 february 2017 г. ::В мире
Кандидаты в мэры армянского города устроили перестрелку с погоней накануне выборов
Кандидаты в мэры армянского города Эчмиадзин устроили перестрелку с погоней, в результате которой они оба были госпитализированы. Обстоятельства конфликта напоминают о "лихих 90-х": после обстрела кандидат не испугался, а начал погоню, таранив автомобиль конкурента. А потом вступил в драку, после которой оба оказались в больнице.
суббота, 17 сентября 2016 г. ::В мире
В Армении разбился автомобиль с контрактниками из России: двое погибших
Машина, в которой ехали пятеро военнослужащих базы в Гюмри, опрокинулась в кювет в районе города Ванадзор на севере Армении. Раненые госпитализированы в Ереванский военный госпиталь.
суббота, 17 сентября 2016 г. ::В мире
В Россию не впустили главу армянского Аналитического центра по глобализации Степана Григоряна
Сам политолог называет это решение "политически мотивированным" и объясняет его сотрудничеством центра с европейскими демократическими фондами, поскольку "Россия хочет и в Армении подавить деятельность независимых институтов гражданского общества".
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В мире