NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Поездка // Санкт-Петербург

Путин на ПМЭФ объявит "время действовать"
Президенту предстоит произнести речь на фоне тяжелой ситуации в экономике и беспрецедентной изоляции России из-за объявленных странами Запада санкций. Ожидается, что президент представит свое видение дальнейшего развития российской экономики. В Кремле опровергали сведения СМИ, что Путин обойдет в своем выступлении вопрос серьезных реформ.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
Собчак мог бы стать президентом, заявил Путин на презентации сочинений экс-мэра Санкт-Петербурга
Президент рассказал о принципиальности и честности Собчака, которые одновременно притягивали и отталкивали. Несмотря на то, что Собчак был ярым антикоммунистом, он был против распада СССР. Он боролся с КГБ, но огорчился осколку памятника Дзержинскому, привезенному в подарок.
пятница, 06 сентября 2013 г. ::В России
Матвиенко пообещала Путину обеспечить жильем петербуржцев, живущих в ветхих домах
Матвиенко сообщила, что принята программа прорывного строительства жилья. В городе 1 млн кв. метров ветхого жилья и 10 млн кв. метров коммунального жилья. Много квартир находится в "хрущовках". "К 2011 году мы планируем сократить очередь на жилье на 50%", - сказала Матвиенко.
воскресенье, 12 августа 2007 г. ::В России
Президент удовлетворен качеством построенной под Санкт-Петербургом РЛС
"Это первый шаг в реализации крупной программы в этой сфере, рассчитанной до 2015 года. Приятно отметить, что все задачи решены не только в срок, но и на отечественной интеллектуальной и производственной базе", - сказал Путин.
суббота, 11 августа 2007 г. ::В России
Путин возложил цветы к могилам Собчака и Старовойтовой
Путин и Нарусова вместе прошли к могиле бывшего мэра Санкт- Петербурга. Президент положил к надгробию букет из темно- бордовых роз. Здесь же президент и вдова Собчака несколько минут поговорили.
суббота, 11 августа 2007 г. ::В России
Путин приехал в Лехтуси знакомиться с новейшей РЛС
РЛС "Воронеж" входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Она получает информацию предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления, формирует данные о космических объектах, передавая информацию на систему контроля космического пространства.
суббота, 11 августа 2007 г. ::В России
Матвиенко рассказала Путину о том, как строится жилье в Петербурге
"У нас один миллион квадратных метров ветхого жилья", - сообщила она на встрече с главой государства. По словам губернатора, на то, чтобы расселить эти квартиры, требуется примерно 35 млрд рублей в год. "Мы хотим выйти на один миллион квадратных метров жилья в год", - заявила Матвиенко.
суббота, 14 апреля 2007 г. ::В России
Владимир Путин прибыл в Петербург инспектировать метро
Из аэропорта президент отправится в метро, где примет участие в торжественном открытии движения на восстановленном участке Кировско-Выборгской линии между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества".
суббота, 26 июня 2004 г. ::В России
Путин отмечает день рождения с петербургскими знакомыми на Неве
По прибытии в аэропорт Пулково Владимир Путин провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко. Он поздравил ее с победой на выборах и преподнес букет чайных роз. После этого Путин на вертолете прибыл на набережную Невы, перешел на прогулочный корабль, где встретился с давними петербургскими знакомыми.
вторник, 07 октября 2003 г. ::В России
Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин
Президент России считает, что "в рамках соглашения о разделе продукции определенные преференции должны предоставляться только тем компаниям, деятельность которых связана со значительным риском".
воскресенье, 15 июня 2003 г. ::Экономика
Владимир Путин отправился в Петербург поездом
В Петербурге пройдет заседание Госсовета. Путин впервые пользуется этим видом транспорта за долгое время. В поезде президент провел встречу с министром путей сообщения. Геннадием Фадеевым.
воскресенье, 15 июня 2003 г. ::В России
Владимир Путин путешествует на бронированном теплоходе по карельским озерам и рекам
На судне, построенном в 1973 году по заказу Леонида Брежнева, есть банкетный зал на 160 мест, сауна, фонтан. В то время по нормам культпросвета на теплоход полагалась одна гармонь, а на буксир √ балалайка.
четверг, 16 августа 2001 г. ::В России
Президент России вылетел в Санкт-Петербург
Владимир Путин встретится с губернаторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимиром Яковлевым и Валерием Сердюковым и со своим представителем в Северо-Западном федеральном округе Виктором Черкесовым.
среда, 15 августа 2001 г. ::В России