NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ингушетия // Обстрел

В Ингушетии ищут троих неизвестных, расстрелявших автомобиль с сотрудником Росгвардии
Тело сотрудника вневедомственной охраны было найдено в автомобиле неподалеку от трассы "Кавказ" на окраине сельского поселения Яндаре Назрановского района Ингушетии. По одним данным, мужчину расстреляли, когда он общался с девушкой, по другим - когда ехал к ней. Нападавшие забрали из машины сотрудника пистолет.
среда, 29 июля 2020 г. ::В России
НАК отчитался об убийстве двух боевиков в Ингушетии
В Сунже сняли режим контртеррористической операции. По данным НАК, засевшие в хозпостройке бандиты готовили теракты в республике. В ответ на предложение сдаться они открыли огонь. На месте перестрелки нашли оружие и самодельную взрывчатку.
суббота, 30 мая 2020 г. ::В России
В Ингушетии две перестрелки за сутки: разборки между кланами и столкновение с бандитами (ВИДЕО)
В городе Сунжа ввели режим КТО введен "в целях пресечения террористических актов и преступлений террористической направленности". Сообщается о блокировке группы бандитов, укрывшихся в хозяйственном здании. Произошло боестолкновение.
суббота, 30 мая 2020 г. ::В России
В Ингушетии при нападении на пост ДПС погиб полицейский
Село Яндаре, расположенное южнее города Карабулак и в нескольких километрах от Назрани, находится на федеральной трассе "Кавказ" в равнинной части Ингушетии. 12 октября на этом же посту уже имело место нападение на полицейских.
воскресенье, 05 ноября 2017 г. ::В России
В Северной Осетии возбудили дело после обстрела машины полицейского из Ингушетии
В главке СКР по региону отметили, что нападение произошло именно на территории Северной Осетии, а не в Ингушетии, как сообщали ранее источники. В момент нападения в автомобиле находились также жена полицейского и четверо его детей. Дочь сотрудника полиции получила ранение, но ее жизни ничто не угрожает.
воскресенье, 13 августа 2017 г. ::В России
Полицейский из Ингушетии погиб в результате обстрела его машины неизвестными
Нападавших разыскивают, их личности не установлены. В республике объявлен план "Перехват". Неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия машину замначальника ППС Малгобека Тамбиева. От полученных ранений он скончался. По одним данным, нападение произошло в районе ингушского села Али-Юрт. По другим - машину обстреляли в Северной Осетии.
воскресенье, 13 августа 2017 г. ::В России
В ходе спецоперации в Ингушетии убиты трое боевиков, отчитался НАК
В ночь на 12 октября на территории населенных пунктов Карабулак, Экажево, Плиево, Барсуки, Гази-Юрт и Яндаре вдоль федеральной трассы "Кавказ" в Ингушетии ввели режим КТО. Силовики сообщили о перестрелках с бандитами в одном из сел и в лесном массиве и о потерях в рядах бандитов.
понедельник, 12 октября 2015 г. ::В России
В ходе спецоперации в Ингушетии убит глава бандподполья республики Гатагажев
В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме сотрудника МВД. На требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и ответным огнем были уничтожены.
суббота, 24 мая 2014 г. ::В России
Еще двое подозреваемых в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии объявлены в федеральный розыск
Число подозреваемых в покушении на Ахмеда Котиева увеличилось до трех. Ранее задержанный по этому делу житель Чечни Артур Долсаев дал признательные показания, еще двое, жители Ингушетии, остаются на свободе.
среда, 02 октября 2013 г. ::В России
Очевидец и ВИДЕО раскрыли причину, почему охрана Евкурова обстреляла "подозрительную машину"
Официально сообщалось, что охранники пытались проверить документы у водителя тонированной машины, а тот повел себя неадекватно, вынудив применить оружие. Однако теперь появилась другая версия: телохранители узнали в водителе местного жителя, который два года назад сделал замечание охранникам, а потом выиграл у них суд.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::В России
Военные в Ингушетии попали в засаду: есть раненые и, возможно, погибшие
Инцидент произошел в окрестностях селения Даттых. Неизвестные обстреляли колонну из автоматического оружия и гранатомета. Часть лесного массива, где могут укрываться боевики, также обстреливается из артиллерии.
вторник, 09 октября 2012 г. ::В России
В Ингушетии беспилотники обстреляли группу боевиков - непонятно, с каким результатом
Смогли ли аппараты ликвидировать кого-нибудь из сепаратистов, пока не известно. Ранее они зафиксировали группу из 15 боевиков в лесном массиве на административной границе между Ингушетией и Северной Осетией.
среда, 12 сентября 2012 г. ::В России
В Ингушетии обстрелян и ранен полицейский
Инцидент произошел около полуночи в станице Орджоникидзевская. Неустановленные люди открыли огонь из проезжавшей легкой автомашины по оперуполномоченному. Полицейский открыл ответный огонь. Теперь он доставлен в больницу.
пятница, 31 августа 2012 г. ::В России
В Назрани обстреляли из гранатомета здание ресторана
Неустановленные лица произвели выстрел примерно в 1:30 мск на улице Московской, рядом с кинотеатром "Матрица". По данным правоохранительных органов, в результате взрыва снаряда жертв и пострадавших нет. На место происшествия выехала группа оперативников.
четверг, 16 августа 2012 г. ::В России
В Сунженском районе Ингушетии ищут снайпера, обстрелявшего военнослужащих
"Примерно в 11:30 мск неустановленным снайпером было произведено два выстрела по расположению поста внутренних войск в 3 км от селения Датых в лесном массиве. В результате обстрела один военнослужащий получил ранение в грудь", - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
В Назрани обстреляли из гранатомета дом сотрудника местной администрации
Около 1:00 мск неизвестные сделали один выстрел из подствольного гранатомета по улице Эльбруса. В результате инцидента жертв и пострадавших нет. Домовладение, в котором проживает начальник линейного отдела администрации города, получило небольшие повреждения.
среда, 17 августа 2011 г. ::В России
В Ингушетии застрелены трое полицейских
Экипаж ДПС в составе четырех полицейских был обстрелян во время движения из проезжавшего мимо автомобиля в 22:30 мск на улице Муталиева в Назрани. Двое полицейских погибли на месте, двоих доставили в больницу. Стреляли, по предварительным данным, из автомашины "Лада-Приора". Преступники скрылись.
пятница, 05 августа 2011 г. ::В России
В центре Малгобека обстреляли патрульную автомашину РОВД: ранены два сотрудника
Обстрел из гранатомета произошел примерно в 23:30 мск, когда полицейские патрулировали центр города. В результате один снаряд попал в полицейский УАЗ. Один из полицейских госпитализирован в тяжелом состоянии.
среда, 13 июля 2011 г. ::В России
В Ингушетии при столкновении с боевиками погиб полицейский, другой ранен
В ночь на вторник в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Малгобекского РОВД наткнулись на группу боевиков в лесном массиве. Они, скорее всего, собирались оборудовать для себя в этой местности базу. С рассветом начнется прочесывание лесного массива с целью поиска и задержания нападавших.
вторник, 05 июля 2011 г. ::В России
В Ингушетии застрелен глава Центрального административного округа Назрани
Нападение произошло утром, когда Сароев ехал на своей машине. 60-летний чиновник был обстрелян из автоматического оружия в районе рынка в Назрани. Он получил тяжелые ранения и скончался в больнице.
понедельник, 31 января 2011 г. ::В России