NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Автомобили

Компания супруги Сергея Чемезова займется внедрением алкозамков для автомобилей
"Лаборатория умного вождения" совместно с компанией Alcolock запустила проект по установке на автомобили алкозамков, интегрированных в телематическую систему. Перед запуском автомобиля водитель будет проходить проверку через алкотестер. В случае превышения нормы по концентрации паров этилового спирта система будет блокировать двигатель.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В России
В России начали готовиться к ответным санкциям Турции
Обеспокоенность российских властей вызывают возможные проблемы в сфере автомобилестроения и у производителей зерна. Автоконцернам рекомендовано проанализировать возможную смену поставок автокомпонентов. Автопроизводители против: поиск новых партнеров может привести к остановке производства и росту цен на машины.
пятница, 04 декабря 2015 г. ::Экономика
Россия не откажется от сборки "Газелей" в Турции
"Группа ГАЗ" и турецкая Mersa Otomotiv запустили сборочное производство легких коммерческих автомобилей марки ГАЗ в Турции в 2012 году. "Мы ограничивать сборку "ГАЗели" в Турции точно не планируем", - заявил глава Минпромторга РФ.
среда, 02 декабря 2015 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" объявил о сокращении более 7 тысяч сотрудников в 2014 году
О грядущих преобразованиях компания говорит осторожно: об увольнениях речи якобы не идет. Оптимизация численности будет обеспечена за счет естественной убыли персонала, путем закрытия приема новых людей на завод и перераспределением численности между производствами и подразделениями.
четверг, 23 января 2014 г. ::Экономика
Убыточный "АвтоВАЗ" выживает за счет новых кредитов ВЭБ
На днях автопроизводитель привлек кредитную линию ВЭБ на сумму до 25 млрд 224,6 млн рублей. Общая согласованная сумма кредита со стороны подконтрольного государству банка составляет 60 млрд рублей до 2020 года - видимо, на случай дальнейшего сокращения продаж и роста убытков.
вторник, 06 августа 2013 г. ::Экономика
Газеты о планах Путина на отечественный автопром: пересадит чиновников с одних иномарок на другие
Разбираясь в "революционном" решении Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили, СМИ заметили два интересных факта. Во-первых, он "повторил" бывшего вице-премьера, а ныне оппозиционера Немцова. Во-вторых, для первых лиц страны будет сделано исключение.
четверг, 05 апреля 2012 г. ::В России
Путин решил пересадить всех чиновников на автомобили, собираемые в России, Казахстане и Белоруссии
Избранный президент заявил, что все органы госвласти должны перейти на закупки только той автотехники, что произведена на территории ЕЭП. Видимо, имеется в виду сборочное производство, которое в России ведут BMW, Toyota, Ford и другие.
среда, 04 апреля 2012 г. ::Экономика
Минтранс против платных дорог: сначала надо построить бесплатные
В России законодательно закреплена необходимость наличия бесплатной альтернативной дороги, и закон надо уважать, указывает Минтранс. Против обязательных бесплатных трас выступил зам Путина Игорь Шувалов.
суббота, 17 сентября 2011 г. ::В России
Шувалов: в России могут появиться безальтернативные платные автодороги
В России могут появиться платные автодороги при отсутствии бесплатной альтернативы. Такую возможность не исключил первый вице-премьер Игорь Шувалов, выступая во Владивостоке на открытии пятого Тихоокеанского экономического конгресса.
пятница, 09 сентября 2011 г. ::Экономика
Минфин предлагает изменить правила ОСАГО
Министерство финансов предлагает изменить правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с изменением процедуры технического осмотра автомобилей. Предлагается также либерализация тарифов, чтобы страховщики могли конкурировать друг с другом в стоимости полиса.
среда, 24 августа 2011 г. ::Экономика
Государство готовится поднимать автопром
Правительство рассмотрит стратегию развития автопрома до 2020 года потенциальной стоимостью до 1,8 трлн рублей. Основными инвесторами названы сами автопроизводители, но Минпромторг обещает госфинансирование отрасли почти на 200 млрд рублей.
четверг, 04 марта 2010 г. ::Экономика
Владельцы автомобилей заплатят за их утилизацию из своего кармана
На практике премия "за утиль", которая изначально обозначалась суммой в 50 тысяч рублей, будет сокращена до 47 тысяч. Точные расценки на эту услугу будут устанавливаться на региональном уровне, однако сумма сбора за утилизацию не должна превышать 3 тысяч рублей.
среда, 09 декабря 2009 г. ::Экономика
Ноябрь стал худшим месяцем года для российского авторынка
Продажи новых легковых автомобилей в ноябре этого года лишь немного превысили 100 тысяч, снизившись на 46% по сравнению с и так провальным ноябрем 2008 года. В целом в январе-ноябре авторынок России уменьшился ровно вдвое.
среда, 09 декабря 2009 г. ::Экономика
С нового года в 19 пилотных регионах стартует программа "деньги за автохлам"
Для поддержки внутреннего спроса на автомобили в 2010 году в России заработает программа "деньги за автохлам". Участие в пилотном проекте примут всего 19 регионов. В рамках первого этапа планируется продать со скидкой 199 тысяч автомобилей, что обойдется бюджету в 9,950 млрд рублей.
среда, 25 ноября 2009 г. ::Экономика
Шувалов: долги всех предприятий российского автопрома составляют 100 млрд рублей
Государство делает ставку в развитии автопрома на "АвтоВАЗ"и ГАЗ с развитием там полного цикла производства, но, прежде чем развивать автопром, необходимо решить проблему долгов предприятий отрасли.
вторник, 06 октября 2009 г. ::Экономика
"АвтоВАЗ" вместо увольнений перейдет на неполную рабочую неделю, КамАЗ на месяц остановит конвейер
Автопроизводители продолжают бороться с кризисом. "АвтоВАЗ" введет режим неполной рабочей недели с 1 сентября по 28 февраля 2010 года. КамАЗ в августе на месяц остановит конвейер, отправив в отпуск всех работников, включая и тех, кто в отпуске уже побывал.
четверг, 30 июля 2009 г. ::Экономика
СМИ: попытки привить на Дальнем Востоке любовь к отечественным автомобилям пока безрезультатны
РЖД в апреле бесплатно доставили в регион 120 машин производства "АвтоВАЗа". Куда делись эти автомобили никто сказать не может. Ни в мае, ни в июне о новых поставках ничего не сообщалось.
среда, 17 июня 2009 г. ::Экономика
Совет директоров группы ГАЗ возглавит бывший вице-президент General Motors
Совет директоров группы ГАЗ возглавит бывший вице-президент General Motors (GM) Бо Андерсон. GM продает контрольный пакет акций немецкого Opel партнерам группы ГАЗ - "Сбербанку" и канадской Magna, и приход нового топ-менеджера может означать начало переориентации группы с коммерческой техники на легковые автомобили.
вторник, 16 июня 2009 г. ::Экономика
В России могут ввести субсидии на утилизацию старых автомобилей
Премьер-министр Владимир Путин дал поручение разработать ряд мер по развитию автомобильного рынка в России, в том числе выплат владельцам транспортных средств за переданные на утилизацию легковые автомобили старше 10 лет.
вторник, 16 июня 2009 г. ::Экономика
В мае продажи автомобилей в России упали более чем вдвое
Долгожданной стабилизации российского авторынка, на которую правительство потратило столько времени и денег, в мае в России не произошло: продажи рухнули на 58%.
вторник, 09 июня 2009 г. ::Экономика