NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Пермский край // Общество // Нарушение прав

Пермская гимназия повторно ославилась, снизив для мальчиков проходной балл, потому что они "управляют страной"
Родителей возмутило, что для мальчиков и девочек, поступающих в гимназию N4 после подготовительной школы, установлены разные проходные баллы. Директор пояснила, что девочки более прилежны, а мальчики нет, но именно они впоследствии "становятся лидерами". Ранее в той же гимназии был скандал из-за девочки с розовыми волосами.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В России
ОНФ пожаловался на губернатора Басаргина в прокуратуру - он неправильно пиарится
Большую часть контрактов на размещение официальной информации государственных и муниципальных органов в регионе получили издания, связанные с заместителем руководителя администрации губернатора. Вслед за журналистами на нарушения при проведении аукционов обратили внимание в ОНФ. Блоггеру, который пожаловался на пермские власти в Москву, угрожают судом.
вторник, 17 марта 2015 г. ::В России
Экс-директор и основательница музея "Пермь-36" заинтересовала правоохранителей, ее проверяют на "экстремизм"
Заявление с просьбой о проверке, по словам самой Татьяны Курсиной, написал "бдительный гражданин", посмотревший "разоблачительную" программу о ней по телевизору. Курсина считает, что оценки, данные в телепрограмме, не соответствуют действительности, а само ее появление – продолжение информационной атаки на музей.
вторник, 26 августа 2014 г. ::В России
В Пермском крае борются за жизнь музея памяти жертвам ГУЛАГа, подвергшегося нападкам СМИ
Активисты опасаются, что Мемориальный музей истории политических репрессий "Пермь-36" вскоре окончательно прекратит свое существование. В настоящее время финансирование музея прекращено, отключено электричество и водоснабжение. Под петицией за спасение музея уже подписались более 45 тысяч человек.
четверг, 26 июня 2014 г. ::В России
Суд лишил родительских прав маму-эмо и папу-гота, которые жили в пермском лесу
Владимир и Елена Горцуновы остались без крова и денег и поселились с двумя маленькими детьми в в самодельной лачуге без света и воды . Это выяснилось еще в августе, детей забрали, теперь суд оформил решение - возвращать детей в семью опасно.
среда, 24 октября 2012 г. ::В России
Супруги из США отсудили сестру своего приемного сына из России - детей разлучили незаконно
По закону из "Семейного кодекса" иностранцы могут усыновить только тех детей, которых нельзя пристроить в семьи россиян, – обычно это дети с тяжелыми заболеваниями. Выполняя это положение, пермские чиновники нарушили другой закон - о том, что нельзя разлучать сестер и братьев.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::В России
Мэр города Чайковский будет судиться с местной думой, снявшей его с должности с помощью "поправок Медведева"
Юрий Востриков убежден, что были процедурные нарушения, в частности, при принятии решения, ему не предоставили возможность высказаться. Попавший ранее в аналогичную ситуацию мэр Озерска Сергей Чернышев также обратился в суд и выиграл дело.
пятница, 31 июля 2009 г. ::В России
Пермский наркоцентр, где пациентов "лечили" битами и током, был организован незаконно
Ранее в центре были выявлены факты издевательства над пациентами. Экс-депутат Госдумы Евгений Ройзман утверждает, что заявление МВД РФ об издевательствах является ложью и попыткой лишить центр занимаемого помещения. Он рассказал, как происходила операция МВД РФ по "освобождению" пациентов.
вторник, 17 марта 2009 г. ::В России
В Пермском наркоцентре пациентов "лечили" битами и током
Больных насильно забрали из их квартир, привезли в центр для наркозависимых "Дельфин" в городе Краснокамск, где незаконно удерживали, избивали и унижали. Пострадали десятки больных людей. В центре найдены фото с актами насилия над содержащимися там лицами, наручники, биты, электрошокер, сообщили в МВД.
пятница, 13 марта 2009 г. ::В России
Малоимущие прошли по Перми маршем "пустых кастрюль"
Участники шествия прошли по центральным улицам Перми, стуча в пустые кастрюли и скандируя свои требования. Целью мероприятия было привлечение внимания власти и общества к положению малоимущих слоев граждан после вступления в силу закона о монетизации льгот, а также к экологическим аспектам проблемы утилизации твердотопливных ракет.
воскресенье, 27 february 2005 г. ::В России
Суд удовлетворил требования истцов по "делу Ким Чен Ира"
За то, что во время проезда северокорейского лидера по России были нарушены графики движения проездов, пермским железнодорожникам придется выплатить более 13 тыс. рублей.
понедельник, 11 february 2002 г. ::В России
Власти заявляют, что заключенных пермской колонии 244/9-11 никто не избивал
160 арестантов этой колонии говорили, что над ними целый день издевался спецназ. Но, по словам следователей, за жалобами стоят криминальные авторитеты.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::В России
Спецназ избивал заключенных пермской колонии несколько дней
"Били, когда шли в столовую, во время приема пищи. Заставляли изображать самолет, то есть бегать вокруг плаца с поднятыми руками". Это строки из писем заключенных исправительной колонии поселка Чепец.
пятница, 24 августа 2001 г. ::В России
Заключенные пермской колонии жалуются на издевательства администрации
Как следует из их писем, люди в черных масках, вооруженные резиновыми дубинками, в течение трех дней били заключенных, издевались над ними и проводили обыски.
четверг, 23 августа 2001 г. ::В России