NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Судно

В Австралии с круизного лайнера сняли россиянку, подравшуюся с пятью мужчинами в очереди в туалет
Россиянка Татьяна Баладина, ее бойфренд и еще пятеро мужчин, участвовавших в драке в очереди в туалет, были сняты с круизного лайнера, который из-за инцидента вынужден был вернуться в порт Сиднея. Женщина решила заступиться за своего партнера и оглушила одного из участников драки бутылкой из-под вина.
понедельник, 12 february 2018 г. ::В мире
Волны размером с дом в Тасмановом море разбили яхту, на которой влюбленная пара путешествовала семь лет
Австралийские спасатели эвакуировали ирландца и француженку с яхты, которая вышла из строя во время шторма и села на мель в Тасмановом море. Пара направлялась из Новой Зеландии в Австралию. В субботу, 4 марта, у яхты отказало рулевое управление. А во вторник волны высотой до 12 метров несколько раз перевернули судно.
четверг, 09 марта 2017 г. ::В мире
Выбравшийся из антарктических льдов "Академик Шокальский" добрался до Новой Зеландии
Во вторник судно прибыло в новозеландский порт Блафф и встало на плановый осмотр. Пробывший две недели в ледовом плену экипаж чувствует себя хорошо, никаких технических проблем на судне нет. Ранее сообщалось, что судно получило повреждение в виде трещины в корпусе.
вторник, 14 января 2014 г. ::В мире
Суда "Академик Шокальский" и "Сюэлун" вышли из тяжелых льдов Антарктиды
"Академик Шокальский" взял курс на порт Блав (Новая Зеландия), сообщили в Дальневосточном НИИ гидрометеорологии. Через несколько часов экипаж судна вышел на чистую воду. Кораблю ничто не угрожает, отметили в ведомстве.
среда, 08 января 2014 г. ::В мире
Лед тронулся: "Академик Шокальский" начал самостоятельно выбираться изо льдов Антарктики
Российское судно "Академик Шокальский" освободилось из ледового плена: ветер изменил направление и во льду образовалась широкая трещина. Капитан направил в трещину корабль и начал движение на север.
вторник, 07 января 2014 г. ::В мире
США отправляют мощный ледокол на помощь "Шокальскому" и китайцам
Береговая охрана США откликнулась на просьбу Австралии, России и Китая оказать помощь российскому и китайскому судам. Polar Star выйдет из порта Сиднея и достигнет "Шокальского" через неделю. Когда, возможно, помощь будет уже не нужна.
воскресенье, 05 января 2014 г. ::В мире
Китайский ледокол, перевозивший людей с "Шокальского", сам застрял во льдах
В пятницу экипаж китайского ледокола уведомил AMSA о том, что пробираться сквозь лед будет безопаснее во время прилива, ранним утром в субботу. "Попытка "Сюэлуна" совершить маневр через льды оказалась неудачной.
суббота, 04 января 2014 г. ::В мире
Китайский ледокол после эвакуации с "Академика Шокальского" застрял из-за айсберга
"В здешних водах сложная система приливов и отливов, что влияет на движение айсбергов и льдов. Сейчас мы вынуждены ждать, пока айсберг не отплывет подальше" - сообщил капитан Xue Long. Попытка продолжить поход будет предпринята экипажем китайского судна утром 4 января.
пятница, 03 января 2014 г. ::В мире
Эвакуированы все 52 пассажира с застрявшего во льдах "Академика Шокальского"
Более недели к судну пытались пробиться ледоколы, но безуспешно, поэтому было принято решение эвакуировать пассажиров и экипаж вертолетом. Сначала вертолет забрал первых 12 пассажиров, затем остальные люди были доставлены на австралийский ледокол.
четверг, 02 января 2014 г. ::В мире
У берегов Австралии затонуло судно с беженцами - до 70 погибших
Неподалеку от места крушения были найдены тела 13 погибших, поисковая операция продолжается. На корабле могли находиться до 70 нелегальных беженцев из Индонезии.
воскресенье, 09 июня 2013 г. ::В мире
Потерпевшего бедствие французского яхтсмена спасли у берегов Тасмании
На помощь Алену Делору подошел круизный лайнер "Орион". У спасателей были сомнения, смогут ли яхтсмена затащить на борт в условиях сильного волнения. Спасательная операция прошла успешно.
воскресенье, 20 января 2013 г. ::В мире
Спасены 110 человек с судна, которое перевернулось в Индийском океане
Все спасенные - это взрослые мужчины и один 13-летний подросток. Моряки-спасатели также обнаружили тела трех погибших. По предварительным данным, на борту находились около 200 человек. Сейчас наступает критическое время - "шансы на спасение других людей еще сохраняются".
пятница, 22 июня 2012 г. ::В мире
В Индийском океане перевернулось судно с 200 беженцами, большинство людей погибли
По данным австралийцев, на борту находились граждане Шри-Ланки, которые стремились добраться до Острова Рождества и попытаться получить таким образом убежище в Австралии. Первыми о бедствии сообщили австралийские летчики: они заметили на воде перевернутое судно, за днище которого отчаянно пытались зацепиться около 40 человек.
четверг, 21 июня 2012 г. ::В мире
О скалы у австралийских берегов разбилась лодка с нелегалами: 30 погибших
Лодка с людьми перевернулась и разбилась о скалы острова Рождества. Гражданство иммигрантов не установлено. Известно, что они направлялись на остров, где располагается иммиграционный центр, с целью в дальнейшем получить убежище в Австралии.
среда, 15 декабря 2010 г. ::В мире
В интернет просочилось шокирующее ВИДЕО с борта австралийского теплохода, попавшего в шторм
Инцидент произошел два года назад, однако лишь теперь сайту LiveLeak удалось добыть видеозапись. Как видно на кадрах, пассажиров и мебель бросало во все стороны. Травмы получили 42 человека. Компания-владелец уверяет, что извлекла из случившегося уроки.
среда, 08 сентября 2010 г. ::В мире
У берегов Австралии найден "Летучий голландец": экипажа нет, а обед еще горячий
Когда катамаран Kaz II обнаружили, двигатель работал на холостом ходу, работали и корабельные компьютеры, система глобального позиционирования GPS, радиостанция и ноутбук в каюте. Стол был накрыт для обеда. Не хватало лишь людей.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::В мире
Шестеро задержанных российских моряков освобождены в Австралии (ФОТО)
Все 6 российских моряков задержанных 6 сентября в пределах 320 км экономической зоны Австралии по подозрению в незаконном рыбном промысле, освобождены. Четверо россиян уже вернулись, а двое находятся на пути домой, сообщает МИД РФ.
понедельник, 10 октября 2005 г. ::В России
МИД установил связь с россиянами, задержанными в Австралии по подозрению в браконьерстве
Шестеро моряков из России, подозреваемых в незаконной ловле 130 тонн рыбы - патагонского клыкача, находятся на острове Тасмания. В Генконсульстве РФ в Сиднее сообщили, что они обеспечены питанием, спальными местами, все прошли медосмотр. По законам моряков могут задержать до утра субботы, если не будет доказана их вина.
вторник, 13 сентября 2005 г. ::В России
В Австралии задержано рыболовецкое судно за незаконный промысел. В экипаже – шесть россиян
Траулер, находящийся под камбоджийским флагом, был отбуксирован в порт города Хобарт, а члены его команды размещены в специальном иммиграционном центре до выяснения всех обстоятельств произошедшего. Как сообщили в консульстве РФ в Сиднее, жалоб на условия содержания у российских моряков нет.
понедельник, 12 сентября 2005 г. ::В мире
Фрегат австралийских ВМС Ballarat сел на мель в Индийском океане
Пострадавших среди экипажа нет, но в результате инцидента повреждены корабельный киль и винты. Пока неясно, сможет ли фрегат двигаться самостоятельно, или его придется буксировать на базу для ремонта.
суббота, 22 января 2005 г. ::В мире