NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Мэрия // Школы

Мэрия Москвы огорчила школьников, рассчитывавших на лишний выходной после выборов
Все школы, в которых образованы избирательные участки для выборов мэра 9 сентября, на следующее утро будут работать в штатном режиме, "чтобы московский семьям не пришлось менять свои планы", сообщили в департаменте образования столицы.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::В России
Систему распознавания лиц начнут тестировать в столичных школах с нового учебного года
Тестирование системы распознавания лиц в школах будет проводиться специалистами департамента образования и департамента информационных технологий. Если эксперимент окажется удачным, в дальнейшем из московских школ могут убрать турникеты.
вторник, 17 июля 2018 г. ::В России
Владельцам столичных интернет-кафе запретят пускать туда школьников в учебное время
Правительство Москвы будет лишать лицензий владельцев московских интернет-кафе, если в учебное время в их заведениях школьники будут играть в сетевые игры или просматривать материалы, не связанные с учебным процессом.
вторник, 11 октября 2005 г. ::В России
Юрий Лужков распорядился прекратить поборы в школах
"Деньги дают в подковерном режиме. Такая ситуация есть, и необходимо перебороть ситуацию с навязыванием родителям взносов для решения разных вопросов", - сказал мэр. "Если закрывать глаза, то ситуация будет разрастаться", - заявил Лужков на заседании московского правительства.
вторник, 26 апреля 2005 г. ::В России
Лужков рассказал школьникам о войне и поделился воспоминаниями
Мэр cтолицы рассказал ученикам одной из школ о битве под Москвой. И о том, как ему каждый день в военные годы пришлось тренироваться надевать противогаз и спускаться в бомбоубежище.
среда, 05 декабря 2001 г. ::В России
В наступающем учебном году школьники будут отдыхать не менее 30 дней
Осенью каникулы продлятся со 2 по 10 ноября. Зимой школы будут пустовать с 28 декабря по 11 января. Весной - с 22 по 30 марта.
суббота, 25 августа 2001 г. ::В России